Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Ответ России на «закон Магнитского» 
 Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав российских граждан. Документ стал ответом на принятие в США «закона Магнитского», который был подписан президентом США Бараком Обамой, сообщает РИА Новости.

Действие законопроекта, который подготовили спикер Госдумы Сергей Нарышкин и лидеры всех четырех фракций, распространяется на граждан США, которые нарушили права россиян, совершили преступления в отношении граждан России или причастны к их совершению. Документ предусматривает составление списка американцев, которым запрещен въезд в Россию, также приостанавливается деятельность на территории России юридических лиц, подконтрольных этим гражданам США.

В Госдуме уже звучат предложения распространить действие документа на всех иностранцев, нарушивших права россиян или совершивших преступления против них. Эта инициатива может быть оформлено как поправка ко второму чтению проекта.

Рассмотреть закон в целом депутаты планируют до 21 декабря, он должен вступить в силу с 2013 года.

В соответствии с проектом, въезд в Россию будет запрещен американцам, наделенным госполномочиями и способствовавшим своими действиями (или бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении россиян. Визовые санкции также вводятся в отношении причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан России, вынесших необоснованные и несправедливые приговоры, принявших незаконные решения, нарушившие права и законные интересы российских граждан и организаций.

К мерам воздействия на тех, кто нарушает права россиян, предлагается отнести арест на территории России финансовых и других активов американцев, включенных в «запретительные списки». Эти списки будет вести МИД, предложения по изменению списка могут представлять парламентарии, федеральный уполномоченный по правам человека, политические партии, Общественная палата и госорганы. Глава МИД не реже одного раза в год будет докладывать в верхней и нижней палате парламента о ходе исполнения закона. Гражданам США, включенных в «черный список», будет запрещено распоряжаться имуществом, находящимся на территории России, будут приостановлены их полномочия (членство) в советах директоров и других органах управления организациями, зарегистрированными на территории России.

Единороссы назвали документ «законом имени Димы Яковлева» - в память о погибшем в Вирджинии двухлетнем российском мальчике, которого приемный отец-американец запер на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США. Среди россиян, права которых были нарушены американцами, упоминают дела Виктора Бута и Константина Ярошенко, задержанные спецслужбами США в третьих странах и отбывающие наказание в американских тюрьмах.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Август 2017 (6)
Июль 2017 (17)
Июнь 2017 (14)
Май 2017 (25)
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)

  
«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |