Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие, Общество : "Это провокация и клевета" 
 

В связи с заявлением руководителя отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии протоиерея Олега Мокряка, в котором он обвинил ряд общественных православных организаций Одессы в распространении антисемитских листовок , их представители выступили с опровержением.

"Это наглая провокация и клевета против наших организаций, т.к. никакого отношения к составлению, печати и распространению данных листовок мы не имели. Нами подготовлены исковые заявления в МВД и СБУ с просьбой провести расследование по факту данной провокации, с целью найти ее организаторов и их судебного наказания. Нами подготовлено и отправлено Обращение к Блаженнейшему Владимиру, Митрополиту Киевскому и всея Украины с просьбой разобраться по факту клеветы, распространенной протоиереем Олегом Мокряком, который совершенно необоснованно, до оглашения результатов расследования СБУ оклеветал наши организации в СМИ, чем нанес реальный ущерб их авторитету", – говорится в документе, подписанном атаманом Войска верных казаков Черноморских Олегом Дряминым, представителем Братства Царя-мученика Николая II Александром Родионовым, редакцией газеты "Новороссийский курьер", Объединением православных журналистов и Духовно-патриотическим союзом "Новороссия" (Руслан Запорожский).

"Кроме того, – отмечается в документе, – своими действиями протоиерей Олег разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь в г. Одессе. Своим провокационным заявлением с широким освящением в СМИ протоиерей Олег указал: "а сами евреи именуются не иначе, как "жиды". Он не мог не осознавать, что после таких комментариев будет спровоцирована бурная негативная реакция еврейской общественности г. Одессы. Т.к. каждый священник Православной Церкви прекрасно знает о том, что слово "жид" используется в общепринятом в Православии смысле, как обозначение воинствующего антихристианства; "жидами" называют сатанистов, богоборцев и христопродавцев. А комментарий Олега Мокряка лишь помог организаторам этой провокации достичь своей цели в попытке спровоцировать межнациональную и межрелигиозную рознь в г. Одессе. Это со стороны протоиерея Олега – умышленное или не умышленное нагнетание страстей".

Представители указанных выше организаций напоминают, что в праздник Рождества Христова 7 января 2008 г. их руководители были награждены почетными грамотами Священного Синода Украинской Православной Церкви "в благословение и за церковные заслуги". "В связи с этим заявляем, что целью этой провокации является также попытка компрометации Священного Синода УПЦ МП и в целом нашей Матери-Церкви, которая, якобы, награждает "ярых антисемитов и бунтарей". Считаем важным заявить о том, что данная провокация против наших организаций наиболее выгодна т.н. Союзу православных граждан Украины (В.Каурова), деятельность которого на последнем Архиерейском Соборе УПЦ была признана антицерковной. Именно эта организация на протяжении долгого времени систематически распространяла ложь и клевету в наш адрес. Активным сторонником именно этой организации является протоиерей Олег Мокряк, который даже после осуждения ее деятельности Архиерейским Собором УПЦ продолжает активно ее защищать и лоббировать ее интересы в Одесской епархии. В связи с вышесказанным решительно требуем от протоиерея Олега Мокряка принести публичные извинения в адрес наших организаций, а также публикации опровержения его клеветы в тех СМИ, которые ее опубликовали", – подчеркивается в заявлении.


Источник: http://rusk.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |