Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, Общество : Обращение к Митрополиту Одесскому и Измаильскому Высокопреосвященнейшему Агафангелу  
 

Митрополиту Одесскому и Измаильскому

Высокопреосвященнейшему Агафангелу

 

Ваше Высокопреосвященство!


12 ноября в Киеве состоялось совместное заседание Координационных советов Всеукраинского Православного Братства Архистратига Божия Михаила (Союза Православных Братств Украины, председатель, В.Б. Лукияник) и Всеукраинского Православного братства Александра Невского (председатель, Ю.Н. Егоров).
Члены Координационных советов обсудили актуальные проблемы деятельности Православных Братств на Украине. Одним из важных вопросов стало рассмотрение письма руководителя Крымской молодежной организации "Прорыв", руководителя Крымского отделения информационного агентства "Регнум" Н.Г.Поляковой, которое она прислала на имя председателя Союза Православных Братств Украины В.Б. Лукияника, в отношении руководителя общественной организации "Единое отечество", председателя Союза Православных Граждан Украины В.В. Каурова.
Непосредственной причиной поступления этого письма стало появление в некоторых СМИ информации о том, что В.Кауров является основным претендентом на должность координатора православно-патриотических и гуманитарных программ на Украине.
Несмотря на наличие определенных деловых качеств у В.Каурова, практически все участники заседания признали нецелесообразным назначение его на указанную должность, прежде всего, в связи с морально-нравственной нечистоплотностью и непорядочностью в общении с людьми. Известны случаи его крайне бестактного и оскорбительного отношения к представителям духовенства и даже епископата (есть конкретные факты).
Публичное заявление В.Каурова, которое прозвучало на недавнем ноябрьском заседании Всемирного Русского Собора, о том, что практически все православные акции и мероприятия на Украине (за единство Русской Православной Церкви, против автокефалии УПЦ, против втягивания Украины в НАТО и т.д.) проводятся исключительно под его руководством, ни в коей мере не соответствует истине.
Хорошо известно, что наиболее системно и часто всеукраинские массовые акции в Киеве по вышеперечисленной тематике проводят именно Православные братства - Всеукраинское братство Александра Невского (ВПБАН) и Союз Православных Братств Украины (СПБУ). Впрочем, вышеупомянутое высказывание В.Каурова 2 ноября в Москве у нас не вызывает особого удивления. Неоднократно были случаи, когда после простого участия В.Каурова в Крестном ходе, организованном Братствами в Киеве, он распространял в СМИ искаженную информацию о том, что якобы является главным организатором.
В связи с конфликтным и непорядочным поведением В.Каурова многие православные активисты и политические деятели, руководители пророссийских общественных и политических организаций, например, Союз Православных Братств Украины, Организация русских соотечественников (ОРС), "Держава" практически прекратили с ним сотрудничество.
Поэтому информация о предполагаемом назначении В.Каурова на должность координатора православно-патриотической и гуманитарной деятельности на Украине вызывает удивление. Полагаем, что руководить такой работой, особенно православного направления, должен человек с высшим образованием и безупречной нравственностью. Невозможно также эффективно осуществлять координацию православно-патриотической деятельности без широкой поддержки со стороны православной общественности Украины.
Недоумение вызывает и тот факт, что кандидатуру на упомянутую должность почему-то не посчитали нужным согласовать с двумя многочисленными Всеукраинскими Православными общественными организациями - СПБУ и ВПБАН. Эти организации давно получили на свою деятельность благословение Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира и имеют свой актив практически во всех регионах Украины.
В Православно-патриотическом движении на Украине есть авторитетные лидеры, имеющие высшее образование, опыт работы и соответствующие морально-нравственные качества, необходимые для успешной координации этой деятельности.
Предлагаем провести переговоры и консультации представителей Российского МИДа, Посольства России на Украине и Росзарубежцентра с руководителями православно-патриотических организаций, в первую очередь, ВПБАН и СПБУ, на предмет подбора оптимальной кандидатуры на столь необходимую и важную должность.
Чтобы не допустить нагнетания напряженности и создания конфронтации среди православных верующих нашей Церкви, а также дискредитации православно-патриотических организаций на Украине, считаем целесообразным всем заинтересованным сторонам немедленно прекратить размещение в СМИ всех материалов, связанных с вышеупомянутой темой.


Председатель Союза Православных
                Братств Украины                                                                             В.Б. Лукияник

г. Киев, ул. Январского восстания, 25, корп. 64; +38-050-462-03-61

Председатель Всеукраинского Православного
             братства Александра Невского                                                         Ю.Н. Егоров

г. Киев, 01042 а/я 8; +38-067-405-88-42; +38-067-508-20-74




alt

Генеральному Консулу Российской Федерации в Одессе А.Г. Грачеву

 

Обращение к Митрополиту Одесскому и Измаильскому Высокопреосвященнейшему Агафангелу

Подписи В.Б. Лукияник и Ю.Н. Егоров

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |