Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : В Киеве прошло собрание православной общественности Украины 
 
4 июля в Киеве состоялось собрание православной общественности, в котором приняли участие представители различных регионов Украины.
Главной темой собрания было участие православных активистов в праздничных мероприятиях нашей Церкви в честь 1000-летия преставления Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира в Киеве, запланированных на 27-28 июля.
Вторым важнейшим вопросом повестки дня собрания стало обсуждение организации и проведения многодневного Крестного хода, посвященного этой же дате, по всем районам столицы Украины.
Участники собрания, прежде всего, заявили о своей активной поддержке Священноначалия Украинской Православной Церкви (УПЦ МП) во главе с ее Предстоятелем Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием, в нынешней сложной межконфессиональной и социально-экономической ситуации на Украине.
Участники собрания в своих выступлениях выразили полное согласие с шагами нашего Священноначалия по внутрицерковному оздоровлению, а также постоянными миротворческими усилиями нашей Церкви, в частности, по прекращению военных действий на Донбассе и оказанию гуманитарной помощи всем пострадавшим мирным жителям.
Участники всеукраинского собрания призвали всех православных активистов Украины принять самое деятельное участие в организации и проведении церковных мероприятий, посвященных памяти Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира. Это, в первую очередь, молебен на Владимирской горке и Крестный ход после него в Киево-Печерскую Лавру 27 июля, а также Божественная Литургия и Крестный ход в Киево-Печерской Лавре 28 июля.
Было также предложено просить Священноначалие УПЦ МП благословить для участие в этих мероприятиях чудотворные иконы, частицы мощей и другие святыни из каждой епархии, в том числе, святыни Киева.
Собрание также обращается к православным активистам-киевлянам с призывом принять участие в многодневном Крестном ходе, который пройдет по всем районам Киева по благословению Священноначалия нашей Церкви в честь 1000-летия преставления Крестителя Руси. Крестный ход будет проходить по воскресным дням от центрального храма одного района к центральному храму другого района с несением святых икон и хоругвей.
28 июля после Божественной Литургии и Крестного хода внутри Киево-Печерской Лавры его участники пройдут от этой Святыни до Свято-Вознесенского храма Киева на Демеевке.
В последующее воскресенье 2 августа после Божественной Литургии в Свято-Вознесенском храме участники Крестного хода пройдут от него к Свято-Ольгинскому храму на Харьковском массиве и так далее в последующие воскресные дни.
Участники собрания осудили факты насильственных захватов храмов нашей Церкви раскольниками и униатами, прежде всего, в западных регионах при поддержке местных властей и представителей националистических экстремистских организаций.
Участники собрания обратились ко всем православным активистам с призывом всячески содействовать защите православных святынь нашей Церкви от нападений и угроз, а также оказывать материальную поддержку пострадавшим общинам.
Представители православной общественности считают недопустимым решение властей США, помимо легализации содомистских так называемых «браков» в своей стране, навязывать этот смертный грех другим народам в разных странах мира.
В связи с этим было принято решение провести Крестный ход и молитвенное стояние против пропаганды содомии на Украине у посольства США 24 июля с 15-00 до 17-00, для участия в котором пригласить православных активистов и всех тех, кто дорожит традиционной нравственностью нашего народа. Сбор участников молитвенного стояния у наружного выхода станции метро «Берестейская» в 14-00.
Участники собрания выразили возмущение решением властей Киева о лишении возможности бесплатного проезда для тех верующих пенсионеров, которые по религиозным мотивам отказываются брать электронные карточки киевлянина. Как известно, три года назад тогдашние власти Киева официально заявили о том, что для этой категории верующих будет сохранен бесплатный проезд без электронной карточки по пенсионному удостоверению или паспорту.
При этом, все верующие, отказывающиеся от карточки киевлянина, приглашаются 15 июля на молитвенное стояние перед зданием Киевсовета на Крещатике, 36 с 10-00 до 12-00.
В связи начавшейся кампанией массовых переименований на Украине участники собрания просят всех православных активистов направить свои усилия на то, чтобы добиваться от местных властей решений по возвращению исторических христианских названий улиц, площадей, городов и сел.
Было принято решение создать на уровне всех региональных организаций православной общественности комиссий по восстановлению исторических названий городов, сел, улиц, площадей в каждой области Украины.
Участники собрания решили также обратиться к Священноначалию УПЦ МП с прошением возвысить свой голос о возвращении традиционных христианских названий на всей территории Украины.
На собрании также обсуждались и другие вопросы.
По окончании собрания известный киевский православный бард Петр Романцев исполнил перед его участниками ряд православных песен. 
Сергей Демидов, Киев

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Зачем обманывать людей? Этот жидёнок никогда не был князем, а тем более свЕНтым.

  
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |