Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия, Общество : ЗА ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО РУССКОГО МИРА.  
 

Православные призвали Президента укреплять Русский мир.

10 апреля в Киеве состоялось собрание православной общественности, в котором, помимо активистов из столичного региона, приняли участие представители Чернигова, Винницы, Одессы, Николаева, Ровно и других регионов Украины.

На собрании обсуждались различные аспекты проблемы защиты православного выбора нашего народа, в том числе, права верующих жить без идентификационных номеров.

Участники собрания обсудили проект решения богословской комиссии УПЦ. Кроме того, прозвучали предложения обратиться в богословскую комиссию с просьбой рассмотреть вопрос отношения к идентификационным номерам в свете учения Православной Церкви о борьбе с грехами, которое предписывает противодействие грехам на самых ранних этапах.

Участники собрания также приняли обращение к президенту Януковичу, которого православная общественность активно поддерживала на президентских выборах, с призывом прекратить интегрировать Украину в чуждую и враждебную нашему народу западную цивилизационно-государственную структуру - Евросоюз. Наш путь - интеграция с братскими единоверными народами России и Белоруссии, вместе с которыми Украина составляют основу Русской цивилизации - Русский мир.

Православные активисты в своих выступлениях выражали непонимание того, что Виктор Янукович, позиционирующий себя как православный человек, получив благословение на свою президентскую деятельность у Предстоятеля РПЦ Святейшего Патриарха Кирилла и Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира, вместо укрепления Русского мира, где Украина исторически занимает одно из центральных мест, ставит задачу интеграции в западную цивилизацию.

На собрании также было принято решение обратиться к властям с требованием исполнить, наконец, свои предвыборные обещания: придать русскому языку статус второго государственного. Как известно, русский язык не только является родным для большинства населения Украины, но и одной из главных составляющих Русского мира.

Выступающие также отмечали ключевую роль канонической Православной Церкви в духовно-нравственном оздоровлении общества. Православные активисты призвали президента, премьер-министра, Верховную Раду предоставить канонической Православной Церкви на Украине статус доминирующей. Церковь с более чем 1000-летней историей, сформировавшая генотип нашего народа, к которой и сегодня относит себя его подавляющее большинство, не должна иметь такие же права и статус, как все другие конфессии, особенно новоиспеченные секты.

Одно из решений собрания - повысить эффективность деятельности различных православных общественных организаций Украины путем консолидации и координации их деятельности.

В заключение собрания напомнили о планах православно-патриотической общественности на нынешний год. Это, прежде всего, мероприятия, связанные с 70-летием начала Великой Отечественной войны и 100-летней годовщиной убийства Петра Столыпина в Киеве.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |