Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Свято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народа  
 

В Киеве в день памяти Великомученика Георгия Победоносца, накануне 70-летия Великой победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками, наконец-то прошел полноценный Крестный ход.

Впервые за последние месяцы православным активистам, приехавшим из различных регионов Украины, удалось пройти традиционным маршрутом по центральным улицам Киева без каких-либо эксцессов со стороны экстремистов, а также без ограничений со стороны милиции.

По-видимому, на это повлияли два обстоятельства. Во-первых, на проведение этого Крестного хода было дано благословение Священноначалия Украинской Православной Церкви.

Во-вторых, очевидно, посодействовало и заступничество самого Святого Великомученика Георгия, который не мог не помочь верующим совершить молитвенный Крестный ход по улицам Киева с Пасхальными приветствиями и с чтением Акафиста и славословия в день памяти этого глубоко почитаемого нашим народом Великого святого.

Как известно, именно на день памяти этого святого в 1945 году пришелся Праздник победы жизни над смертью - Православной Пасхи.

Поэтому, в нынешний Свято-Георгиевский день представители православной общественности Украины сочли своим долгом почтить память православных воинов, которые 70 лет тому назад отдали свои жизни за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских оккупантов.

В парке Славы у могил павших советских воинов священник Киевской Митрополии о.Роман вместе с хором семинаристов отслужил литию, после которой там же состоялось православное вече.

Выступавшие православные активисты говорили о том, что память о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне всегда будет жить в наших сердцах и, пока живы дети и внуки наших воинов-победителей, никто  не сможет умалить, или замолчать их беспримерный подвиг.

Участники вече единогласно приняли решение также и в день самого праздника Великой Победы - 9 мая - после Божественной Литургии в Свято-Успенском Соборе, вновь пройти Крестным ходом к мемориальному комплексу «Могила Неизвестного солдата» в парке Славы и, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, поздравить живых и почтить память упокоенных героев-победителей.

Затем Крестный ход беспрепятственно, при содействии киевской милиции, прошел по центральным улицам Киева и завершился у Свято-Георгиевской церкви возле центрального железнодорожного вокзала.

Свято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народаСвято-Георгиевский Крестный ход в Киеве в честь 70-летия Великой Победы нашего народа

 

Сергей Демидов,Киев


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |