Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Открытый вопрос. (в поддержку епископа Диомида)  
  Шестого октября 2008 года Священный Синод РПЦ постановил считать решение Архиерейского Собора об извержении из священного сана пресвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского вступившим в силу. Нашлось место в этом постановлении и несогласным с сим решением чадам Церкви: «Мирян, сеющих смуту и неповинующихся решениям священноначалия, призвать к покаянию и прекращению раскольнической деятельности, предупредив, что в противном случае они подлежат отлучению от Церкви».

В своем «Открытом ответе на письма читателей» (от 10.09.2008г.) Пресвященный епископ Диомид говорит, что «… в случае если Священный Синод во главе с патриархом Алексием ІІ не принесет открытого покаяния в ереси цареборчества, то я буду вынужден открыто засвидетельствовать, что в тех храмах, где будет продолжаться возношение имени патриарха Алексия ІІ, спасения и Благодати Божией не будет совершенно точно» и далее «… непременно придется прекратить посещение таковых храмов (как храмов еретических) и искать пастырей РПЦ, чуждых цареборческой ереси и прочих ересей, ибо в соответствии с 33-им Правилом Лаодикийского Собора верным «не подобает молиться с еретиком или отщепенцем».

А что же делать православным, которые живут в Беларуси, Украине и посещают православные храмы, где поминают патриарха Алексия ІІ? Получается, от патриарха запрет и отлучение, а от епископа Диомида анафема за участие в ереси. Что же, заградим уста обличающему нас чувству православного сознания и отвергнувшись от единичного и заточенного свидетельства Истины, продолжим внешнее благодушное шествие под защитой и в ограде с официальным Главой, но в строну от Нее?! Ведь епископ Диомид в открытых Обращениях только вскрыл уже существующие (которые есть и остались) еретические заблуждения в нашей Церкви: экуменизма (будущая религия антихриста), глобализации (электронный концлагерь во главе с антихристом), цареборчества (признание демократической власти и молитва за нее). А в жажде ожидания живого правдивого пастырского слова уже истомился православный люд, который во все века был хранителем неповрежденного Православия.

Исторический пример с лже-царем Дмитрием свидетельствует, что когда Дмитрий «влез» на царский престол, то православные люди протестовали, бояре и духовенство были недовольны равнодушием «царя» к православной церкви, говоря: «Церкви не посещает, пост не соблюдает, поклонов не кладет» и т.д. Поборник Православия прп. Иосиф Волоцкий считал, что иерархическое преимущество действительно только при условии верности Святому Преданию. Принцип церковной дисциплины сохраняется дотоле, доколе иерархия соответствует своему высокому назначению. Иеромонах Серафим (Роуз) (1934-1982гг.) в свое время писал, что «христиане могут оказаться в таком положении, когда они будут вполне «легальными» но глубоко чужды Христу».

Современное священноначалие, в силу известных причин имея мирское представление о власти, считает, что их основная задача состоит в том, чтобы работа их внешнего аппарата происходила гладко, а не в том, чтобы спасать души людские. Будучи не способными осуществлять пастырство по-отечески, с любовью, они видят в повиновении себе норму поведения необходимую для функционирования организации. Как будто бы христианская совесть должна повиноваться любому приказанию церковной власти, пока эти власти остаются внешне «каноническими». А ведь в Православной церкви самое главное состоит не в том, что бы быть или не быть с епископами, но в том, чтобы быть в согласии с орудиями Святого Духа, которыми являются Святые Отцы.

Животрепещущие и первоочередные вопросы осветил Преосвященный Диомид, епископ Анадырский и Чукотский и если бы преимущественное большинство православных присоединили свои голоса к голосу истинного пастыря Христовых овец, то думается, что апокалиптическое время отодвинулось бы не только от нас и наших детей, но и внуков. Но, увы, мы поражены и парализованы недугом «сергианства».

Сергианство из начала есть трусость, отвержение Креста Господня и отвержение упования на Господа, в конечном итоге духовная ложь и прелесть. Придет время и МП ответит перед Богом за экуменическую порчу насаждаемую в многострадальной Русской земле. Страшно идти против Истины Бога Живого и созидать церковь «лукавнующих». А что если по грехам иерархов-экуменистов МП отступит благодать и это станет ясно всем, особенно «малым сим» на чистой вере которых стоит святое Православие Руси? Хотелось сказать следующее: посещать православные храмы Московской Патриархии – это наша святая обязанность (необходимость – ред.) для спасения душ, необходима и соборная молитва об избавлении некоторых правящих архиереев от ересей. А вот поминать или нет Патриарха Алексея ІІ это зависит от духовного сознания каждого православного христианина. Неудивительно, что истинно православные, в особенности монашествующие, не хотят иметь ничего общего с экуменистами, включая и правящих архиереев, запятнавших себя участием в этом антихристовом сборище. Так, например, афонские монахи послали письмо патриарху Димитрию, которым извещали о прекращении поминания его имени святогорцами вследствие его экуменической деятельности и уклонения от православной экклесиологии.

В заключение, просим всех, кому дорого Православие, особенно духовных пастырей и монашествующих отозваться на наше письмо, так как «оскуде преподобный», а истина «во мнозем совете».

Группа православных г. Канева, Черкасской области, в поддержку епископа Диомида
5.11.2008г.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (3)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Мы разделяем боль и тревогу православных г. Канева и многих тысяч  верующих за судьбу нашей Церкви. Присоединяемся к их решимости по-прежнему посещать православные храмы Московской Патриархии, чтобы  спасать свои души. И пусть из наших храмов выметаются все еретики, жидовствующие, экуменисты, националисты, колдуны, содомиты и прочая нечисть. Это им не место в НАШИХ ХРАМАХ.

Пора уже бить в НАБАТ и созывать народ на защиту ЧИСТОТЫ  НАШЕЙ  ПРАВОСЛАВНОЙ  ВЕРЫ!

Православные братства Великой Триединой России
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Полностью разделяю вашу тревогу! Пора бы прозреть многим прихожанам наших храмов, следуя гласу Истины, а не прикрываться слепым послушанием.  Объединимся же  в подерржку двух истинных пастырей: Преосвещенного епископа Ипполита и Архиепископа Диомида. Возблагодарим Господа за то, что Он не отымает ещё от нас глас Истины и встанем на защиту етих двух патсырей. Будем молить Господа о том, чтобы Он защитил епископа Ипполита на предстоящем Соборе УПЦ 22 ноября. Прошу вас зайти на форум сайта http://diomid.info/news_240306.htm и написать свое слово в поддержку епископа Ипполита по поводу предстоящего Собора на котором будет рассматриваться деятельность епископа Ипполита.
 Отстоим, браться и сестры, чистоту нашей ИСТИННОЙ ВЕРЫ!

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Митрополит Агафангел (РПЦЗ). Несколько замечаний по поводу "Открытого ответа
Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского, последователям
русских зарубежных юрисдикций" (25.11/8.12.2008)
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=21672#21672


М.В. Назаров. Второе письмо Преосвященному Диомиду (27.11/10.12.2008)
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=21715#21715

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |