Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Епископ Диомид Синодом РПЦ МП лишен сана  
 

Синод РПЦ МП на заседании в понедельник, 6 октября, принял решение лишить сана епископа Чукотского Диомида за “непослушание священноначалию и попытки организовать раскол в Церкви“. С сегодняшнего дня епископ Диомид, лишенный священнического сана, считается обычным монахом. Таким образом, Синод окончательно утвердил решение Архиерейского Собора о лишении епископа Диомида сана.

Также Синод принял решение об извержении из сана нескольких клириков Чукотской епархии, поддерживавших епископа Диомида. Решением Синода временное управление епархией по-прежнему поручается архиепископу Хабаровскому и Приамурскому Марку.

Как и следовало ожидать, данное решение явилось очередным образцом прямого пренебрежения канонами Церкви Христовой в угоду собственным амбициям…

Заседания Синода ожидали долго. Оно переносилось несколько раз. И вот, 6 октября оказалось окончательной датой, когда заседание и было проведено.

Синодалы МП в очередной раз показали, что Святоотеческое Предание и Каноны Церкви Христовой признаются ими только тогда, когда это выгодно и полезно для «церковного единства», к сожалению, единства далеко не в Истине.

Владыка Диомид, исходя из строгих канонов церкви, используя свою власть, призвал к покаянию главных лиц РПЦ МП,  исповедующие ересь, а также объявил, что предает “анафеме“ Патриарха Алексия II, митрополита Кирилла и ряд других руководящих деятелей Московского патриархата, если те не покаются.

У всех в памяти живы ещё слова прот. Дмитрия Смирнова, обмолвившегося, что каноничным он считает то, что полезно. Интересно, полезно для кого? О чьей пользе думают нынешние архиереи – члены Синода? Весьма сомнительно, что о пользе Церкви. Да и что для них значит сама Церковь? Увы, как бы это не было печально констатировать, для большинства архиереев РПЦ МП главными являются личностные интересы, а не служение Богу и не забота о своей пастве.

Будем надеяться, что после решения Синода по владыке Диомиду ни у кого из Православных патриотов не останется сомнений по поводу доверия к тем, кто вместо того, чтобы блюсти чистоту Веры более заботится о земных интересах.

Да, Кирилл Фролов и иже с ними празднуют победу. Но не рано ли радуетесь, господа? Ведь не в силе Бог, но в правде! И правда явно не на стороне тех, кто, прикрываясь саном, вместо общения с народом после службы в храме сразу же садится в кресло своей иномарки и предаётся явно не мыслям о том, что заповедал нам Спаситель! А ведь какой соблазн являет собой такое поведение для невоцерковлённых людей, которые читают Писание и видят несоответствие жизни современных архиереев тем заветам, которые были даны Господом!

Да, синодалы своё слово сказали, но сдаваться не намерены ни владыка, ни те, кто верит ему. В своих обращениях он затронул наиболее насущные проблемы, имеющие место быть, как в Церкви, так и в обществе. Многим, очень многим, решение этих проблем не выгодно. Гораздо легче лобызаться с латинянами и магометанами, нежели чем заботиться о вверенной пастве и проповедовать о чистоте Православного вероучения.

Следует понимать, что те архиереи, которые громко заявили о том, что Соборный Обет Русского Народа, данный Богу в 1613 году, их не касается, сами себя отлучили от Святой Троицы, а потому они находятся вне Русской Православной Церкви, не зависимо от их титулов и должностей. Потому, как действует на Чукотке епископ Марк с бандой, выполняя их волю, можно однозначно утверждать, что они слуги сатаны в облачениях архиереев Русской Православной Церкви. А потому их мнение ни по какому вопросу православным христианам интересным быть не может!

Чтобы выстоять в Истине, необходимо молиться по богослужебным текстам, напечатанным до цареборческого беснования в феврале 1917 года, на Проскомидии вытаскивать частички по картинке 1901 года, первую частичку из девятичинной просфоры – за святого Царя-искупителя Николая Александровича, искупившего соборный грех измены Народа Русского. Под частицами, вынутыми из девятичинной просфоры, помещается большая частица, вынутая из печати 4-ой просфоры за грядущего Государя Императора, победителя антихриста. Эта частица чуть меньше частицы, вынимаемой из 2-й просфоры за Пресвятую Богородицу. В местах, где указывается имя Государя Императора - произносить такие слова: Его же Имя, Господи, Ты веси. Советуем обращаться за молитвенной помощью ко всем Русским Царям-Богопомазанникам (Благоверный и Христолюбивый Царь Иоанн Грозный – Царь-искупитель Николай Второй). Обратим внимание на то, что врагам Христовым по Владыке Диомиду удалось попасть только в сущую ерунду (в борьбу с паспортами и мобильными телефонами - надо отметить неимеющую к спасению никакого отношения). А о молитвах по Царскому чину они молчат, как партизаны на допросе. А это самое главное, что обжигает слуг антихриста!

Господи, помоги всем нам выстоять в Твоей Истине! По ТВ (06.10.2008) наши архиереи отчетливо заявили, что они лжецы, ибо откровенно лгали в открытый эфир – клеветали на Владыку Диомида, он не призывал к тому, в чем его обвиняли. А отец лжи – диавол. Они однозначно вне Русской Православной Церкви!

Сегодня ни в коем случае нельзя  опускать руки и вопреки всем разногласиям продолжать действовать вместе. Очень хорошим действием было бы сейчас слать телеграммы на имя Синода, дабы ни у кого не возникало сомнений, что народ с владыкой, что поднятые им проблемы беспокоят большинство Православных верующих.

Продолжаются молитвенные стояния на Зверевом мосту каждую среду в 13.00. Проезд до ст. м. «Павелецкая», идти по Садовому кольцу в сторону Новоспасского монастыря, не переходя автомобильный мост через Обводной канал. Повернуть налево, идти до первого пешеходного моста, это и есть место сбора. Формирование Крестного хода проходит обычно с часа до часа тридцати. Подробности всегда можно уточнить по телефону 8-903-543-6573.

Отбоя не было, борьба продолжается! Яко с нами Богъ! <!--

 

ic-xc-nika.ru

Прислано в редакцию с Чукотки

Телеграммы для обнародования:


Ответ епископа Диомида на решение Синода 06.10.2008:

119034 МОСКВА ЧИСТЫЙ ПЕР 5 УПРАВДЕЛАМИ МИТРОПОЛИТУ КЛИМЕНТУ

СКОРБЛЮ ЧТО СВЯЩЕННЫЙ СИНОД РПЦ МП САМ СЕБЯ ЛИШИЛ КАНОНИЧЕСКОЙ СИЛЫ И АРХИЕРЕЙСКОГО ДОСТОИНСТВА ИБО ЕРЕТИКАМ НЕ МЕСТО В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ЕПИСКОП ДИОМИД АНАДЫРСКИЙ И ЧУКОТСКИЙ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ


Ответ монашествующих и мирян Анадырской и Чукотской епархии на решение Синода 06.10.2008:


119034 МОСКВА ЧИСТЫЙ ПЕР 5 УПРАВДЕЛАМИ МИТРОПОЛИТУ КЛИМЕНТУ СВЯЩЕННОМУ СИНОДУ

МОЖЕТЕ СКОЛЬКО УГОДНО ЗАСЕДАТЬ ЗАНИМАЯСЬ ПОКАЗУХОЙ БУДУЧИ ПРЕДАНЫ АНАФЕМЕ ВЫ ВНЕ ЦЕРКВИ ПОЭТОМУ ЕПИСКОПА ДИОМИДА ВЫ САНА НЕ ЛИШИЛИ ВЫ САМИ ДАЖЕ НЕ МОНАХИ НЕ ПОТОМУ ЧТО ИМЕЕТЕ МИЛЛИОННЫЕ СОСТОЯНИЯ А ПОТОМУ ЧТО НЕ ИМЕЕТЕ ВЕРЫ ЕСЛИ БЫ ВЕРОВАЛИ ИМЕЛИ БЫ СТРАХ БОЖИЙ ГОСПОДЬ ВИДИТ ВАШЕ ФАРИСЕЙСТВО ЕПИСКОП ДИОМИД ОСТАЕТСЯ ВЕРНЫМ АРХИЕРЕЕМ РПЦ ВЫ САМИ СЕБЯ ОТЛУЧИЛИ ОТ ЦЕРКВИ МП ТЕПЕРЬ ЗА ЕЕ ОГРАДОЙ ПЯТЕРО ЧУКОТСКИХ СВЯЩЕННИКОВ СЛУЖАТ БОГУ А ВАШ БОГ МАМОНА МОНАХИНИ МАРИАМ МАРИЯ СЕРАФИМА И ВСЕ ВЕРНЫЕ ЧАДА ХРИСТОВЫ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ЧУКОТКА


Спаси Господи



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |