Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : В РПЦ произошла "оранжевая революция", убеждены сторонники Диомида 
 
В Москве создан Общественно-религиозный Совет (ОРС) "В защиту чистоты Православия и епископа Диомида", сообщает информационно-аналитическое сетевое издание "Сегодня.ru".

По словам координатора ОРС Алексея Добычина, в Русской православной церкви Московского Патриархата совершена "оранжевая" революция, связанная с захватом и узурпацией власти узкой группой лиц из числа священноначалия. Они стремятся спровоцировать церковный раскол и подчинить Русскую церковь антихристианским и антирусским силам Запада, тем самым, уничтожив ее.

"Сегодня происходит тотальное и стремительное искажение многовековых основ православной веры на всей канонической территории Русской православной церкви. Большинством из священноначалия Русской церкви открыто попираются церковные правила и каноны, публично произносятся еретические заявления, а защитники чистоты Православия подвергаются ими незаконным прещениям и гонениям, - рассказал Алексей Добычин. - Захват Русской православной церкви совершался в два этапа: устранением внешних и внутренних противников апостасийных процессов в Русском православии".

В первую очередь, по словам координатора ОРС, была совершена спецоперация по устранению внешних критиков РПЦ МП, критиковавших ее за отступничество от исповедования истинной православной веры (экуменизм, "сергианство" и т.д.). Речь идет о представителях духовенства Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ). Ее критику удалось устранить путем присоединения последней к Московскому Патриархату. Причем, со стороны Московского Патриархата не было выполнено ни одного условия для воссоединения, из выдвинутых РПЦЗ в резолюции, принятой на IV Всезарубежном Соборе в 2006 г. Речь идет о выходе из Всемирного совета Церквей, отказа от экуменизма, созыва Поместного Собора и др. Не присоединившиеся к РПЦ МП зарубежники были объявлены заблудившимися или раскольниками.

"Сегодня в завершающей стадии план по устранению критики, звучащей внутри РПЦ МП. Для этого верный православию народ подталкивают к расколу беззаконными действиями епископата Церкви. Последним таким фактом является расправа Архиерейского Собора над епископом Диомидом. Не обращая внимания на утверждения владыки Диомида и его единомышленников о том, что они не являются раскольниками и на раскол не пойдут, главные идеологи "оранжевой" революции в РПЦ МП митрополит Кирилл (Гундяев), дьякон Андрей Кураев и др. через СМИ заявляют о расколе, как факте почти свершившимся, - заявил Алексей Добычин. - В связи с вышесказанным русские православные люди, верные Святой Матери-Церкви, Богу и Отечеству, объединяются и создают общественно-религиозный Совет "В защиту чистоты Православия и епископа Диомида". Совет призван дать отпор хулителям Святой Православной веры, и стать преградой для реализации планов "кривителей" веры наших предков".

Кроме того, Совет будет осуществлять защиту епископа Диомида и всех верных Истине репрессированных священников и мирян. В программе ОРС рассматривается вопрос о проведении "Собора Верных", на котором будут рассмотрены негативные апостасийные (апостасия (греч.) – отступничество. – Прим. ред.) процессы, происходящие в нашей Церкви, а также осуждены их главные апологеты и идеологи.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |