Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Обращение запорожских казаков к еп.Диомиду  
 
Дорогие члены Святейшего Правительствующего Синода!

Мы, члены организации “ЗОВ”, казаки полка «Защита Отчей Веры»(«ЗОВ») Союза казаков юго – востока Украины „Войско Запорожское”, пока малым кругом (комитетом) ознакомились с документами, которые прислали Вы нам с Москвы.
Прежде чем поставить в нашей организации (полке) вопрос голосования о вхождении под Ваш омофор, мы хотим разъяснить для себя несколько вопросов.
Во всех выступлениях Владыки Диомида идет активное противостояние экуменической ереси, осуждение действий глобалистов по внедрению ИНН и электронных документов, обличение иерархов церкви в том, что они поддерживают эту систему. Он срывает маски с волков в овечьих шкурах и этими выступлениями Владыка привлек к себе огромное внимание людей, желающих объединиться с ним, в том числе и членов нашей организации. Но, знакомясь с документами Святейшего Правительствующего Синода, мы увидели, что речь в них идет в основном о ересях имяборчества и цареборчества, (хотя при Патриархе Алексии II (может этим он и оправдается) был канонизирован и прославлен Государь Николай II и его семья). Также и при нашей памяти нет выражения в церкви, что Имя Господа тварно. Не закрывают ли эти два вопроса остальные, более актуальные на сегодняшний день, решение которых так необходимо. Разговаривая с Сергием (куратором от Синода по Украине), мы поняли, что преемственность Святейшего Правительствующего Синода, созданного по благословению епископа Диомида, взята от Синода дореволюционной России, из-за того, что нет более ранних служебников. Мы не против этого, но просим объяснить, почему преемственность не была взята, например, от времени до реформ Никона (служебник можно было бы взять у староверов), или почему не отсоединиться, очищая церковь от еретиков при создании нового Синода, не возвращаясь в прошлое. Вы нас простите, дело в том, что в наших рядах очень простые, но очень любящие Бога люди, имеющие Страх Божий и опирающиеся на Святоотеческую литературу, видящие давно идущее отступление иереев и архиереев, и поэтому не прилепившиеся ни к какому приходу. Возможно, мы не знаем что-то очень важное из истории Православной Церкви, а то, что нашли в документах не достаточно. Нам бы надо простое и понятное объяснение.
Следующий пункт, который нуждается в разъяснении - это вопрос о монархе. Мы не против этого, если на него укажет преподобный Серафим Саровский, но остерегаемся, что ожидая Царя – помазанника Божьего народ русский может получить лже-царя, исполняющего волю мирового правительства, или просто будет марионеткой, неким украшением государства. Мы же видим воссиявшего Царя-мученника Николая на своем царственном троне, прославленного Богом, канонизированного церковью и принятого своим народом; Царя, который будет и дальше, до Второго Пришествия Господа, собирать в духовную Русь народ свой. Мы его видим наделенным не только государственной властью, но и духовной, т.е. Патриархом незримой обычными глазами Духовной Руси. Он же, в числе других патриархов, прославленных Богом, именуется Святой Патриарх Земли Русской, т.к. по делам Свят. Из этого вытекает следующий вопрос.
По благословению Владыки Диомида был выпущен диск «О ереси папизма», где осуждается титулованное обращение к патриарху, Но, когда видим жизнь современных архиереев и знаем их пренебрежительное отношение к народу, то называть их Преосвященнейшими, Святейшими язык не поворачивается. На наш взгляд титул к обозначению иерархии в церкви не только отделяет служителя Божьего от народа, но и для него является соблазном самовозвеличивания (надеемся, что этим больны не все). Как Святейшим Правительствующим Синодом рассматривается титулованное обращение к архиереям? Вы нам простите нашу дерзость, но уже наболело. Мы понимаем, что обозначение «владыка» по отношению к епископу определяет его духовную и хозяйственную власть над епархией. Кстати, Владыку Диомида мы любим и его легко называть владыкой не только как властвующего в епархии, но больше потому, что он властвует над собой, над своими страстями, болезнями, преодолевает искушения и всяческие притеснения и тем самым показывает нам пример стояния в Истине (за чистоту души перед Богом). Возможно, и другие достойны, но все же…зачем тогда выпускали диск? 
Простите, возможно, мы Вам показались канонически малограмотными, но говорим через сердце, прямо, и ждем от Вас прямых ответов.
К тому же, читая присланные документы, мы осознаем, что Вы нам духовно ближе, чем общепринятая государством иерархия церкви, ближе, чем рассуждения о. Рафаила (сидеть и ждать какого-то времени), ближе, чем понимание некоторых пастырей (что Владыке Диомиду надо было примкнуть к Зарубежной Церкви, тогда б он не был досягаем для гонителей).
Мы еще не решили, будем ли под Вашим омофором (общее обсуждение этого вопроса будет у нас на Троицу), но независимо от нашего общего решения мы будем посылать к Вам народ и священнослужителей, которые откликнутся на нашу проповедь или, которые уже ищут связь с епископом Диомидом и его последователями.
Нам Господь открыл, что отец Диомид является Епископом Малой Церкви Христовой Земли Русской. Пусть Вам не будет это соблазном.
Слава Богу за все!
Да сохранит Вас Бог и да поможет исполнить возложенное на Вас!

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |