Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Православные против отделения Украинской Православной Церкви от Московского Патриархата  
 

На территории Киево-Печерской Лавры несколько сотен верующих выступили против отделения Украинской Православной Церкви от Московского Патриархата.

«Люди обеспокоены, люди не хотят, чтобы Церковь принимала решение в пользу автокефалии», – рассказал «Новому Региону» заместитель председателя «Православного братства Александра Невского» Дмитрий Жуков.

Василий Чепразов, член группы верующих, приехавших на акцию из Одессы, сообщил, что ближе к полудню на территории Лавры собралось около 1500 человек.

«Здесь стоят около полутора тысяч мирян, священников, монахов, которые вышли на защиту Церкви против отделения Украинской Церкви от Московского Патриархата, от Русской Православной Церкви. Все верующие люди, в том числе и с Западной Украины, есть здесь и со Львовской епархии, и с Закарпатской епархии, все выступают за единство Православной церкви, и люди выступают против отделения. Мы считаем, что, если Церковь отделится, то ее потом подведут под унию, под католиков, поэтому ни в коем случае нельзя отделяться, от Русской Православной Церкви, от Московского Патриархата», – сказал Чепразов.

По его словам, верующие также выражают недоумение тем, что накануне Синод УПЦ принял решение об отправке на покой Ипполита, епископа Хустского, который считается одним из самых непримиримых противников отделения от Московской Патриархии.

«Это очень известный епископ, очень уважаемый среди православных верующих, и он в Закарпатской епархии собрал 15 тысяч подписей против отделения от Русской Православной Церкви, и его, видимо, враги Церкви решили отправить, так сказать, в отставку. Люди выступают в его защиту, молятся», – отметил Чепразов.

По его словам, сегодня участникам молитвенного стояния в Лавре раздавалось обращение в поддержку бывшего епископа Хустского.

«Враги Церкви нашлись именно среди руководящих кадров и единственное, чего они боятся – народа и серьезных выступлений людей против них. Если они будут продолжать так дальше действовать, то, скорее всего, неизбежными станут такие вещи, что народ выступит против некоторых архиереев, которые, по сути, являются врагами Церкви и, по сути, гробят ее», – заявил православный активист.

Чепразов утверждает, что вокруг Митрополита Киевского Владимира формируется окружение священнослужителей, который склоняют его к отделению от Московского Патриархата.

«Они очень способствует разделению Церкви. Пользуясь тем, что митрополит Владимир в достаточно преклонном возрасте, они в течение нескольких последних лет пытаются провести Церковь под католиков. И решительно против этого выступает большинство священников, мирян и большинство верующих людей», – сказал Чепразов.

Он подчеркнул, что потенциально решение о независимости УПЦ от МП может принять только Собор Русской Православной Церкви, причем, в присутствии всех архиереев России, Украины и Белоруссии. «Но такой Собор, даже если он соберется, навряд ли он даст автокефалию», – считает участник акции протеста.



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |