Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : События на евромайдане глазами очевидцев. Это не покажут по ТВ  
 

От редакции. Все парламентские фракции, кроме фракции Компартии Украины, проголосовали за закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных демонстраций".

19 декабря этого года за его принятие проголосовали 339 народных депутатов. Принятый документ определяет, что все уголовные производства против участников акций, открытые с 21 ноября, подлежат закрытию, а лица - освобождению. Кроме того, эти люди считаются несудимыми...

Как квалифицировать подобное законотоворческое "движение" высшего законодательного органа страны? Политической мудростью или откровенной трусостью? 

Предлагаем вниманию читателей наши подборки из средств массовой информации. По вполне понятным причинам авторы первых двух материалов не указываются…

Слово - одному из "беркутовцев", непосредственному свидетелю тех событий, главные фигуранты которых уже получили "несудимость": 

 

— Украинские средства массовой информации несут сплошную ложь. В том же Донецке народ вообще не знает, что тут, в Киеве, происходит. Телевидение показывает какие-то сфабрикованные мелочи, вырванные из контекста происходящего. И выставляют все так, будто мы тут просто убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из Внутренних войск и "Беркута" сделали каких-то фашистов. Да что говорить… Практически вся пресса куплена… 

Беспорядки начались еще 23 ноября. И по телевизору об этом целых два дня - ни единого кадра. Да и потом ни по одному каналу не показывали, как под Кабмином звучали немецкие наступательные марши и развевались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. 

Никто не видел, как 18-летнего срочника-солдата фактически распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков… Эти фашисты буквально разорвали автобус, в котором находилось с десяток "беркутовцев". Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться.

Ни один телеканал не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях. Постоянные огнестрелы. Мы три дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас было всего 900, а их 35 тысяч. Кто видел это по телевизору? Никто не решился это показывать… В 10 километрах от Киева стояла колонна с "тигрятами" из Крыма, наша смена. Ее заблокировали, бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. И ни один чиновник не взял на себя ответственность отдать приказ, чтобы освободить дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый боится за свое кресло…

На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали никакой команды. Этих ребят там просто в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось, не беспорядки ликвидируем, а "обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге". А по всем программам только и твердят, что мы мирных студентов избиваем. Да была бы такая заварушка в США, этих "оппозиционеров" сразу бы объявили террористами. Со всеми вытекающими последствиями. 

У нас тут три водомета и 2500 человек. Поступила бы команда, мы бы на Банковой их сами могли бы всех заблокировать. Они герои только, когда у нас руки связаны…

 

ПОДЗЕМНАЯ "УЧЕБКА" МАЙДАНА - КАК ПРОЛОМИТЬ КУВАЛДОЙ "БЕРКУТ"

 

Официально считается, что в центре Киева захвачены три здания - мэрия, Федерация профсоюзов и Октябрьский дворец. Также, по утверждению депутата-оппозиционера Парубия, "5-7 тысяч активистов отдыхают в жилых домах вокруг Майдана и готовы прибыть по первому сигналу".

На самом деле под контролем боевиков находится еще один столичный объект - торговый центр "Глобус". Его подземный уровень примыкает к станции метро "Майдан Незалежности". По ночам подземелье Майдана превращается в настоящую учебную базу для боевых отрядов мятежников.

На верхних ярусах ТВЦ расположены дорогие салоны Lagerfeld, Baldinini, Mark Aurel и другие. Как рассказывают сотрудницы "Глобуса", по взаимной договоренности с Центральным штабом национального сопротивления "майданутым" нет доступа на эти элитные уровни. Зато нижний ярус, откуда прямой выход к метро и где торговля попроще, отдан "восставшим".

Каждую ночь прямо под Майданом идут тренировки новых групп, прибывающих из Западной Украины. Специальные инструкторы учат молодежь и взрослых мужчин способам как уйти от преследования и атаковать милицию.

Раздают очки для плавания, особенно удобные при атаке слезоточивым газом, и летающий диск фрисби - пластиковую кругляшку диаметром 25 см. Диски крепят под одеждой на спине и груди. Тут же горы строительных касок. Можно получить спортивную защиту для ног и рук.

Но такая защита - сущая чепуха по сравнению со связками длинных и толстых палок, которые называют флагштоками. Для вида на палки действительно надевают желто-блакитные государственные прапора и черно-красные знамена УПА. Однако в уличном реале это грозное и опасное оружие.

Палки изготовлены на львовском мебельном производстве из бука - твердой, крепкой древесины, схожей по плотности с дубом. Прямо в "Глобусе" формируют так называемые "бойові двійки" - боевик, оснащенный баллончиками с краской, плюс "прапороносець". Тактика следующая: атакующие ослепляют краской прозрачные пластиковые забрала на шлемах "Беркута". А когда спецназовец откинет закрашенное забрало - в лицо ему тут же последует резкий тычок флагштока.

Подобный удар практически сразу выводит человека из строя. Тупой конец буковой палки, попавший в незащищенное лицо, ломает кости носа, надбровные дуги, выбивает скулы и челюсти.

Даже если закрасить забрало не удалось, инструкторы уверяют "прапороносців": бейте спецназ штыковым ударом прямо в лицо, по прозрачному пластику - и забрало расколется. Приводят примеры последнего побоища на Банковой, когда от брошенных кусков бордюра шлемы "Беркута" разламывались напополам. По большому счету, экипировка украинских силовиков - неважная, если не сказать больше…

Еще одно "ноу-хау" Майдана-2013 - большие магазинные петарды с привязанными гвоздями и бутылочным стеклом. При удачном попадании осколки пробивают милицейскую форму. Так было во время драки напротив Бессарабского рынка, у памятника Ленину, когда от самодельных гранат пострадали несколько десятков силовиков. Милиции пришлось отступить и ждать подкрепления.

Акцией у Бессарабки руководили народный депутат Андрей Тягныбок - младший брат лидера "Свободы" и крымский "свободовец" Леонов, ныне "комендант" Киеврады. По ночам на плазменных экранах баров нижнего яруса "Глобуса" внимательно просматривают кадры этих последних событий. Группы молодых людей проходят в подвал через металлические двери-жалюзи. Что творится за ними, неизвестно.

Если идти из ТВЦ в метро - за стеклом одной из закрытых торговых лавок видна груда странных предметов, упакованных черным пластиком. Кусок пластика отогнулся - и можно разобрать деревянные ручки кувалд.

А вот еще одна знаковая подробность: из киевских торговых сетей, чьи хозяева симпатизируют антиправительственному перевороту, практически исчезли "сокири лісоруба" - китайские топоры с длинными топорищами, современные копии смертельного оружия викингов. Удары такими сокирами гарантированно проломят беркутовские щиты.

…Утром 5 декабря в Дом профсоюзов прибыла очередная партия "революционных" активистов Галичины, еще две тысячи человек. Казалось бы, ничего удивительного, западенцы пополняют Майдан каждый день. Однако эта группа была особой. Ее костяк - медицинские работники, сразу же начавшие оборудование госпиталя при центральном штабе сопротивления.

Госпиталь получил набор обезболивающих противошоковых средств, капельницы, одноразовые хирургические наборы, шины для переломанных конечностей. Здесь готовы оказать помощь при политравмах и челюстно-лицевых повреждениях. Ассистировать львовским врачам сразу же вызвались студентки-волонтеры из Ивано-Франковского национального медицинского университета.

Именно так бывает при профессиональной подготовке к началу боевых действий. Никто не поясняет, для чего все это "мирному протесту"… 

 

"МЫ НЕ ВИДЕЛИ ДРУГОГО ВЫХОДА"

 

На фоне последних киевских событий в общем-то незаметно прошли практически аналогичные инциденты в Гамбурге. Ночью 21 декабря в знаковом городе Германии, олицетворяющем не только экономическую мощь этой страны но и - без всякого преувеличения - ее демократические достижения произошли масштабные уличные столкновения, переросшие в массовые беспорядки, в ходе которых десятки человек, в том числе более 100 полицейских, ранены, 150 человек задержаны. 

Поводом для этого стало решение властей Гамбурга закрыть из-за угрозы обрушения культурный центр "Роте флора" на улице Реппербан. Впрочем, назвать здание "культурным центром" можно только с большой натяжкой: построенный еще в XIX веке, в последнее время оно служило местом сбора разного рода радикальных группировок, в том числе и исламского радикализма, анархистов, представителей молодой творческой интеллигенции. 

По данным полиции, те, кто находился внутри здания, категорически отказались выполнять решение властей и двинулись на полицейских… Небезынтересно: температура воздуха составляла тогда минус 2 градуса, дул резкий ветер, было пасмурно. 

В демонстрации приняли участие более семи тысяч человек. Ситуация резко изменилась, когда группа молодых людей стала кидать в полицейских камни и бутылки, поджигать мусорные контейнеры. Наблюдались неоднократные попытки митингующих пересечь железнодорожное полотно в неустановленных местах.

В официальных сообщениях говорится: "Акцию пришлось прекратить раньше запланированного времени, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта". Как прекратить? Обычным, самым что ни на есть "демократичным" для Европы путем: резиновыми дубинками, слезоточивым газом и, наконец, применением водометов. 

Чтобы избежать повторения массовых беспорядков, в полном соответствии с законодательством ФРГ, полиция объявила данный район "особо опасным". Это означает, что полицейские могут останавливать и обыскивать людей по своему усмотрению и по своему же усмотрению применять к ним необходимые меры. 

На улицу Реппербан, естественно, не прибыл ни один из министров иностранных дел стран, входящих в Евросоюз, полностью проигнорировал это событие все тот же знаменитый "голубь мира" сенатор Маккейн. Аналогичным образом поступила также и одна из "вдохновительниц" киевских беспорядков, председатель сейма Литвы Лорета Граужинене. И вообще не посчитал никаким значимым событием в жизни государства парламент Германии - бундестаг…

Начальник полиции Гамбурга, непосредственно руководивший нейтрализацией массовых беспорядков, сказал об этом кратко, но весьма убедительно: "Мы не видели другого выхода…"

 

Подготовил Олег ШИЛИН


Источник: http://kyiv-vestnik.com.ua/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (23)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |