Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Лидеры «Евромайдана» стали фигурантами дела о захвате власти  
 

Лидеры украинской оппозиции стали фигурантами уголовного дела о попытке захвата власти. Об этом заявил лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, пишет «Украинская правда». «Это 109 статья («Захват государственной власти»). По ней проходят А.Турчинов (член партии «Батькивщина»), О.Тягнибок (лидер «Свободы»), А.Яценюк и еще восемь человек», - рассказал он.

Яценюк затруднился ответить на вопрос, входит ли в число фигурантов глава оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко, подчеркнув, что сказал лишь «только то, что видел». Сам Кличко отметил, что не получал никаких уведомлений по данному вопросу.

В то же время представители УДАРа пояснили, что главы их партии не было на Майдане Незалежности в ночь перед разгоном «Евромайдана», а правоохранительные органы, согласно их заявлениям, расследуют именно события той ночи.

Первая информация о данном уголовном деле появилась на официальном сайте Службы безопасности Украины (СБУ). Соответствующие данные были внесены 8 декабря в Единый реестр досудебных расследований. Затем 20 декабря генеральный прокурор Виктор Пшонка, выступая в парламенте, обвинил в призывах к свержению власти некие «радикальные группировки, которые уже долгое время действуют под видом общественных организаций». Однако конкретные названия или имена тогда не уточнялись.

В ночь на 30 ноября бойцы «Беркута» разогнали «Евромайдан» в центре столицы, участники которого выступают за ассоциацию с ЕС. На следующий день в Киеве прошел многотысячный митинг, сопровождавшийся столкновениями с милицией. Тогда пострадали не менее 412 человек, причем больше половины из них - правоохранители.

Захватчик трактора для штурма Банковой останется за решеткой. Киевский апелляционный суд оставил под стражей активиста «евромайдана», скандально известного лидера «Дорожного контроля» Андрея Дзындзю.

Об этом сообщило «Общественное радио». Суд оставил без изменений решение суда нижестоящей инстанции о содержании Дзындзи под стражей на 2 месяца.

Как сообщала УП, 1 декабря Дзындзя участвовал в захвате трактора, который затем был направлен на штурм Администрации президента Украины на ул. Банковой. Этим трактором «евроинтеграторы» пытались наехать на шеренгу юных бойцов внутренних войск, оборонявших здание. 7 декабря Дзындзя был задержан.

Студента Могилянки обвиняют в разжигании межнациональной вражды.  Работниками подольской милиции Киева возбуждено уголовное дело по факту распространения студентом Киево-Могилянской академии Яковым Гловацким высказываний, направленных на разжигание межнациональной вражды, и начато досудебного расследование за ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает сайт «Русскоязычная Украина».

В ноябре народный депутат Вадим Колесниченко обратился к Генеральному прокурору, Министру внутренних дел и Председателю Службы безопасности Украины касательно распространения студентом Киево-Могилянской академии Яковом Гловацким в социальных сетях стихов, где тот призывает к убийству русскоязычных граждан Украины, русских, евреев, мусульман, поляков, а также детально описывает различные способы убийств.

В своих обращениях Вадим Колесниченко потребовал у правоохранительных органов возбудить уголовное дело против гражданина Якова Гловацкого за санкцией статьи 161 УК Украины и привлечь его к ответственности в связи с разжиганием межнациональной вражды и ненависти, дискриминацией в правах граждан по национальному и языковому признакам.

Депутат также отметил, что такие формы высказываний, даже в поэтической форме, в отношении граждан Украины, говорящих не на украинском языке, относящихся к другой национальности, недопустимы и незаконны.

В данном случае, по мнению Колесниченко, студент Киево-Могилянской академии Яков Гловацкий нарушил не только Конституцию Украины, но и ряд международных актов в сфере прав человека, запрещающих дискриминацию человека по любым признакам, включая язык, национальность и т.д. Также были нарушены нормы специальных законов Украины «О национальных меньшинствах в Украине» и «Об основах государственной языковой политики».

По свидетельству сайта «Русскоязычная Украина», письма Министерства внутренних дел и Главного управления МВС в городе Киеве, адресованные народному депутату Украины Вадиму Колесниченко, от 5 и 12 декабря этого года свидетельствуют о возбуждении дела на основании изложенных депутатом фактов.

Тем временем журналист и общественный деятель Виталий Портников, скандальное «гей-порно видео» с участием которого было опубликовано в Интернете, потребовал от журналистов удалить нашумевший материал и пригрозил им расправой «новой власти». Об этом сообщает «Народный Корреспондент».

Соответствующее письмо получили 19 декабря редакторы сайта «Новости без границ», на котором была опубликована новость «Волынского Удара больше нет из-за гей-скандала».

Портников требует немедленно удалить новость и предупреждает: «В противном случае, вам придется долго скрываться от новой власти».

Кроме того, Портников в своем письме ссылается на Николая Княжицкого и называет публикацию видео «грязной провокацией против Княжицкого». В редакции сайта считают, что подобные формулировки направлены на запугивание журналистов авторитетом народного депутата.

Редакция сайта «Новости без границ» считает подобные угрозы Виталия Портникова неприемлемыми и расценивает их как посягательство на свободу слова и попытку введения цензуры в независимых СМИ. Журналисты считают, что лидеры политической оппозиции, чьи интересы обслуживает Портников, таким образом прибегают к двойным стандартам.

«С одной стороны, оппозиция кричит о цензуре в СМИ и о наступлении на свободу слова, а с другой - через своего представителя Портникова угрожает неугодным журналистам приходом «новой власти» - только за то, что они делают свою работа, освещая политические процессы внутри той же оппозиции», - заявили в редакции. В подтверждение «НК» приводит емейл, якобы подписанный Портниковым.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |