Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : ЗА ДЕЙСТВИЯ АКТИВИСТОВ ПОД КИЕВО-СВЯТОШИНСКИМ СУДОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ДО 5 ЛЕТ ТЮРЬМЫ  
 

Начато несколько уголовных производств по фактам хулиганства, насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов и вмешательство в деятельность судебных органов.

Вчера во время вынесения приговора лицам, которых обвиняют в террористическом акте, группа активистов во главе с народными депутатами под флагами ВО «Свобода» пикетировали помещение Киево-Святошинского суда.

Часть пикетчиков заблокировала выезды из внутреннего двора суда и прилегающие к помещению улицы, чтобы не пропустить служебный автомобиль.

При попытке автомобиля полка конвойной службы милиции с осужденными выехать за территорию суда, митингующие начали агрессивно себя вести. Радикально настроенные активисты бросали в сторону здания суда и в служебный автомобиль бутылки с водой и камни, блокируя при этом движение авто. Несмотря на требования правоохранителей прекратить нарушение общественного порядка, отдельные активисты продолжили препятствовать движению авто, стараясь при этом спровоцировать конфликт с сотрудниками милиции.

Чтобы обеспечить беспрепятственный проезд служебного автомобиля, сотрудники ПМОП «Беркут» оттеснили митингующих от авто, создав коридор для его проезда. Началась потасовка. Одновременно неизвестные, бросая камни в сторону правоохранителей, повредили стекло автомобиля полка конвойной службы милиции. В результате неправомерных действий активистов был поврежден фасад здания суда. Кроме этого, во время зачитывания приговора судье плеснули в лицо неизвестным веществом.

В результате таких действий около двух десятков работников «Беркута» получили различные повреждения. Один из них госпитализирован с переломом ноги.

Сейчас начаты уголовные производства части 3 статьи 296 (хулиганство ), части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и части 1 статьи 376 (вмешательство в деятельность судебных органов). За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УСО МВД Украины

 

ПО НОЧНЫМ СОБЫТИЯХ ОКОЛО СВЯТОШИНСКОГО РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ СТОЛИЧНОЙ МИЛИЦИИ ОТКРЫТЫ УГОЛОВНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА

Уголовные производства начаты по факту блокирования транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия и по факту хулиганства.

В ходе досудебного расследования установлено, что в 22.30 группа людей, в том числе и те, которые совершили противоправные действия у здания Киево- Святошинского районного суда Киевской области, двигаясь по проспекту Победы, подошли к Святошинскому районному управлению ГУМВД Украины в городе Киеве.

Молодые люди, подойдя к служебному автотранспорту милиции и, грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью, совершили хулиганство. Они действовали нагло, нарушали моральные нормы, несмотря на отношение к этому других.

Злоумышленники повредили три автобуса и автомобиль УАЗ: пробили колеса, побили окна в автобусах и автомобиле, разрисовали и наклеили на корпус транспорта антипрезидентские и антиправительственные листовки. Кроме того, указанная группа лиц с 22.30 до 03.00 час. ночи нарушала покой граждан, проживающих в жилых домах, расположенных вблизи админздания районного управления.

По факту хулиганских действий, связанных с сопротивлением представителю власти, начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Кроме того, указанные неустановленные лица, находясь напротив райуправления, вышли на проезжую часть дороги проспекта Победы и заблокировали транспортную коммуникацию, чем помешали проезду транспортных средств по проезжей части проспекта Победы, напротив дома № 109, и нарушили нормальную работу транспорта.

По данному факту также начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 279 УК Украины «Блокирование транспортных коммуникаций».

Также по событиям, которые произошли 11 января у Святошинского районного управления МВД Украины в г. Киеве, сейчас в Единый реестр досудебных расследований вносятся материалы по статье 342 Уголовного кодекса Украины «Сопротивление представителю правоохранительного органа».

ОСО ГУМВД Украины в г.Киеве

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (116)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |