Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Янукович и Азаров посетили Москву: итоги визита 
 

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина и Россия в дальнейшем должны углублять сотрудничество в газовой сфере. Об этом он заявил во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, которая состоялась поздним вечером 20 декабря в резиденции «Горки».

По убеждению Януковича, сегодня важно как можно скорее завершить украинско-российские переговоры по газовым вопросам. «Очень важно, чтобы эта работа шла к завершению. Мы настроены эти переговоры не просто завершать, мы настроены их перевести в среднесрочное русло - чтобы часть вопросов мы могли решить сейчас, в этом году, - и принять какие-то стратегические решения. В дальнейшем, конечно, нам надо углублять вопрос сотрудничества в газовой сфере», - заявил он. «Меня радует, что у нас пошло взаимопонимание, и в итоге есть перспектива», - отметил президент.

Со своей стороны, подчеркивает пресс-служба Януковича, президент России также высказался за важность налаживания сотрудничества наших стран в газовой сфере. «Существуют разные подходы, каким образом наладить это партнерство. Я считаю, что уже время это сделать. Это было бы выгодно и для российского, и для украинского народов. Что касается конкретных моментов, думаю, мы могли бы начать эти переговоры... Но в дальнейшем эту тему должны продолжить наши правительства», - сказал Дмитрий Медведев.

Говоря об украинско-российском сотрудничестве в других сферах, президент Украины, в частности, обратил внимание на хорошую динамику в вопросах атомной энергетики. «Наши компании, на наш взгляд, работают эффективно. У нас хорошая перспектива сотрудничества», - сказал Янукович. По его мнению, Украина и Россия также могут усилить сотрудничество в транспортировке электроэнергии.

Президент высоко оценил организацию и уровень проведения 20-го заседания Совета Глав государств-участников СНГ. Вместе с тем он выразил убежденность, что взаимодействие в рамках СНГ может быть усилено. Янукович, кроме того, назвал положительным решение о зоне свободной торговли в рамках Содружества. «То, что вы приняли это, я скажу, историческое решение - очень хорошо. Это вдохновляет всех. Но надо подумать, чтобы мы синхронизировали наши действия по ратификации (этого документа)», - отметил он. Президент обратился к своему российскому коллеге с просьбой взять на себя координацию этого вопроса.

Вместе с тем, 20 декабря председатель аравительства Российской Федерации Владимир Путин в Москве встретился с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Стенограмму начала встречи приводит пресс-служба премьера РФ:

Н.Я.Азаров: Добрый день, Владимир Владимирович.
В.В.Путин: Доброй ночи!
Н.Я.Азаров: Доброй ночи! У вас ночь, у нас ещё вечер.
В.В.Путин: Поэтому вы у нас кровь-то и пьёте. Садитесь.

Николай Янович, во-первых, хочу сказать, что в целом у нас торгово-экономические отношения развиваются хорошо. В этом году мы достигнем, судя по всему, уровня 50 млрд торгового оборота, и это выше, чем докризисный уровень. Украина, таким образом, уверенно занимает 4-ю позицию среди наших крупнейших торгово-экономических партнёров после Китая, Нидерландов и Германии.

Наши инвестиции на Украине достигли в этом году более 1 млрд, 1,1 млрд, по-моему, а украинские – где-то 225 млн в российскую экономику. Но мы понимаем, что это очень мало: что касается инвестиций – это очень мало с обеих сторон. И, конечно, нужно подумать о том, как эти взаимные инвестпотоки увеличить.

И, конечно, нужно дальше работать над энергетикой, развивать её, предлагать пути развития в этой сфере. Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас мы здесь поговорим. Есть о чём говорить: наши коллеги в постоянном контакте друг с другом находятся.

Н.Я.Азаров: Да, это точно.
В.В.Путин: Юра  (Ю.А.Бойко – министр топлива и энергетики Украины) хотел уже на нашу сторону сесть.
Н.Я.Азаров: Уже потерял ориентацию.
В.В.Путин: Миллер (А.Б.Миллер – глава «Газпрома») скоро к вам пересядет, я чувствую. В общем, я рад вас видеть. Поговорим с удовольствием.
Н.Я.Азаров: Спасибо, Владимир Владимирович, я тоже рад Вас видеть. Я знаю, что Вы устали после такого перелёта далёкого.
В.В.Путин: Нет, я не устал.
Н.Я.Азаров: Вы были где?
В.В.Путин: В Чечне.
Н.Я.Азаров: В Чечне? Не так близко.
В.В.Путин: Ну и не так далеко. Я вчера был на Дальнем Востоке. Там минус 37.
Н.Я.Азаров: Мы тоже удовлетворены развитием наших отношений. Действительно, наш товарооборот растёт и много программ реализуется. Вы совершенно справедливо заметили, что в инвестиционном плане нам надо ещё много работать, с тем чтобы и ваши инвестиции приходили (мы всегда их приветствуем, кстати сказать, и никаких не создаём для вас препятствий), да и наши, безусловно.



Конечно, тот вопрос, из-за которого наши руководители энергетических ведомств сейчас не спят, днём и ночью работают, хотят, так сказать, урегулировать, - для нас представляется очень важным. Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные решения, чтобы они были выгодны для вас и выгодны для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс поиску окончательного решения. Хоть он и поздний, но приведёт к позитивным результатам.

Накануне визита в Москву Азаров в интервью прессе выразил надежду, что в ближайшее время будет найдено "компромиссное решение" в переговорном процессе с Россией относительно цены газа. "Есть надежда, что мы наработаем компромиссное решение. Для нас это очень важно. Мы должны войти в Новый год с модернизированным решением, с нормальным ценам", - отметил он. 19 декабря "газовый" вопрос прокомментировал и президент Янукович, который заявил: "Чем закончатся газовые переговоры Украины и России, в настоящий момент сложно сказать".


Источник: http://www.odnako.org
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |