Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество, За царя! : Пока ничего победоносного…  
 

Пока ничего победоносного…В связи с очередной годовщиной 19 мая Государя Императора Николая II на РНЛ был опубликован ряд статей, в которых, в частности, обращалось внимание на совпадение этого дня с днем памяти святого праведного Иова Многострадального. Что при жизни замечал и сам Царь-мученик. К этому я еще вернусь, а сейчас скажу о другом, о наболевшем.

Не секрет, что многие православные верят: жертва Царя, принесенная за Россию, была не бесполезной. Она была принесена для того, чтобы когда-то Россия, русский народ и народы дружественные ему восстали от того ига, которое враг рода человеческого наложил на них.

И надо прямо сказать: предчувствие того, что это «когда-то», это время освобождения от нынешнего ига вот-вот наступит, буквально витает в воздухе. Об этом пророчествовали святые; говорят политологи и аналитики; пишут и многие авторы РНЛ. Так два месяца назад там была опубликована и моя статья на сию тему под названием «Когда же будет победная Пасха?». В которой рассматривалось известное пророчество о.Ионы Одесского, где говорилось, что Пасха 2016 года, возможно, и будет победоносной.

Но пока что ничего победоносного ни 1 мая с.г. на Святую Пасху, ни через три недели после нее не обнаруживается. Это значит, что совершенно буквальное прочтение сего пророчества - неосновательно. Все-таки «не наше дело знать времена или сроки, которые Отец наш Небесный положил в Своей власти» (ср.Деян.1,7). Наше дело хранить веру свою православную и иметь терпение - терпение скорбей и бедствий, которые обрушились на нас, особенно в последнее время!

И эти добродетели мы можем приобрести лишь тогда, когда будем взирать на терпение Царя-мученика, терпение праведного Иова, а еще лучше - на долготерпение Господа нашего Иисуса Христа, прообразом которого и является Иов. Будем помнить, что у Господа за Его Голгофой было славное Воскресение. Так и у каждого из нас, если мы с христианскими терпением и верой будет переносить каждый свою личную и все вместе общественную голгофы, рано или поздно, но точно в свое время, о котором знает лишь Господь, обязательно будет и воскресение!

«Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока не получит дождь ранний и поздний. Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается. Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей. В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним. Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен» (Иак.5,7-11).

Дай же и нам, милосердный сострадательный Господь, такой же сугубо благой конец и наших бед да скорбей!

 

Протоиерей  Георгий  Городенцев


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |