Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : УДАРИМ ГЛАСНОСТЬЮ ПО «ДЕРЖИ-МОРДАМ» АНТИНАРОДНОГО РЕЖИМА! 
 

2 июля 2010 года старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Прокуратуры РФ по Новосибирской области (далее - СКП РФ НСО) Марина Кинжалова сообщила агентству "Интерфакс", что 60-летний Александр Ворона обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, совершенные публично).

Следствием установлено, что в период с 2001 по 2009 год  житель Новосибирска  60-летний Александр Ворона  осуществлял на книжной ярмарке, расположенной около здания Дворца культуры имени Чкалова,  продажу литературы националистического характера и материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства лиц нерусской национальности, а также на унижение достоинства представителей религий иудаизма и буддизма. Кроме того,  изготовил агитационные листовки «РНЕ Организация русского сопротивления» аналогичного содержания и распространял,  прилагая  их к реализуемым литературным и периодическим изданиям. Преступная деятельность Вороны А.П. была пресечена сотрудниками  оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу. По материалам оперативно-розыскной  деятельности, следственным управлением СКП РФ по НСО возбуждено уголовное дело.  Вороне А.П. предъявлено обвинение в совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ -  действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, совершенные публично. В настоящее  время  по уголовному делу собрана доказательственная база,  оценив которую суд   вынесет приговор.

          Источник: Следственное  управление  Следственного комитета СКП РФ  по  Новосибирской области

 

Каким должно быть наказание?

            Отклики в интернете:

 

            - А каким должно быть наказание для тех, кто довёл нас до такого скотского существования? Уж не ГУЛАГ ли? Делают ямочный ремонт на дорогах, построенных в ещё советское время. Воруют миллионами и миллиардами. Продают земли и недра в своих клановых и личных целях. Отдают детские сады под частные лавочки. Крышуют наркомафию и прочие пороки общества. Показушно унижают за кубометр газа наших ближних друзей, кладя в карманы миллионы от теневых сделок с западом. И несть числа их преступлениям, лицемерно прикрываемым законом об экстремизме. Какое должно быть наказание прежде всего для них?

            - 9 лет дед спокойно торговал книжками и только сейчас кто-то случайно заметил, что это «литература националистического характера и материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства лиц нерусской национальности, а также на унижение достоинства представителей религий иудаизма и буддизма». Это показатель уровня компетентности сотрудников оперативно-розыскного бюро ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу, которым оперативно разыскивать этого деда и не пришлось, поскольку на одном и том же месте 9 лет дед спокойно торговал книжками ...

            - Ч.1 ст. 282 УК РФ. Статья у нас какая то однобокая... Чтой-то супротив Русичей она как то. Намедни заходил в прокуратуру, в следственный отдел документы по подследственности передавал. Сидит молодой сержант на «рецепшене», перетерли о том другом. Так высказал, что задолбали их уже чурки в руководстве по полной.. Если уже в милиции это процветает, то что говорить о простом народе.. А гостю и Александру предлагаю на Юга съездить, пусть прочувствуют всю «СИЛУ дружбы», на своей шкуре... В 30 годах немецкие фашисты уничтожали неугодную им литературу, теперь, расцветший сионский фашизм продолжает «традиции» старших братков ... при попустительстве властей... А дедуле сколько накинуть??? Да с его «вороновым» возрастом пару тысяч к пенсии, пусть живет и торгует, можно ему книгу академика Николая Левашова «подогнать» и книгу начальника объединенного штаба Народного Ополчения полковника В.В. Квачкова. Хорошие вещи... С уважением ко всем, кто уважает русские законы.

— О как скпэшникам голову напекло!

 

— Честный Мужик!

 

— Честный Русский Мужик!

 

            Сибирские казаки Ново-Николаевской губернии знают общественного деятеля и потомка запорожских казаков, жителя г. Ново-Николаевска (Новосибирска) Александра Петровича Ворону не понаслышке, покупали и будут покупать у него литературу по истории казачьих войск, и обращаются с просьбой об информационной поддержке нашего ветерана к редакциям русских и казачьих газет, сайтов.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |