Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Русский витязь на распутье 
 

В российском обществе, сейчас ведется напряженная и горячая дискуссия по поводу того, стоит ли или не стоит водить войска в Украину, например, в формате миротворческой операции или еще как-то. Причем, видно, что сами дискутирующие колеблются, что выдает колебания и в руководстве России.

Например, известный автор, генерал Владимир Усманов практически одну за другой опубликовал на эту тему две статьи. Причем, в первой считает, что народ на юго-востоке Украины уже выдыхается и ему надо помочь, подразумевая ввод российских войск, а во второй говорит, что вводить сейчас войска – это безумие. Интересна и аргументация В.Усманова, почему это безумие: потому, мол, что российским солдатам будут стрелять в спину. Поэтому, считает генерал, лучше посылать на Украину из России добровольцев.

Но дело в том, что у регулярного солдата современной российской армии спина обычно защищена бронежилетом, чего отнюдь не всегда можно сказать о добровольцах. Да и вообще понятно, что боевые потери, которых столь боится генерал, при массированном вторжении российской армии, имеющей на вооружении современную авиацию, бронетехнику, артиллерию и т.д. и т.п. будут намного меньше, чем у, как правило, не имеющих тяжелого вооружения добровольцев, которые, между прочим, также ведь граждане Российской Федерации. Значит, в одном случае мы боимся потерь среди россиян, а в другом не боимся гораздо больших среди них же?!

И я это говорю не к тому, чтобы требовать или просить подобное вторжение армии России, а для того, чтобы показать, как хромает логика и парализуется воля у спорящих на эту тему. А все почему? У меня нет никаких оснований сомневаться в мужестве, честности и компетентности генерала Усманова. Но, думаю, будучи умелым и мужественным командиром, воин Владимир оказался неискусным в невидимой, духовной брани. Ведь наряду с видимой битвой за Украину идет и невидимая брань за нее, и в этой брани невидимый враг многих пугает своими страхованиями бесовскими и многим пудрит мозги, чтобы они «убоялись страха, идеже не бе страх» (ср. Пс. 13: 5).

Возьмем, например, позорное мнение многих, варьируемое в разных формах, что в Крыму, де, были «такие русские», поэтому их и спасли, а на Юго-Востоке Украины уже не такие, поэтому спасать их не надо. Пусть, мол, они сами спасаются, ведь, как известно из классики «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

Я даже не собираюсь опровергать это мнение, настолько оно нелепо, просто замечу, что оно еще и крайне кощунственно. Чем же не такие были, например, сгоревшие в одесском Доме профсоюзов русские люди разных национальностей?! Может быть, они горели и умирали не так?!

Некоторые  еще сетуют, что на Донбассе лишь 60 процентов за вхождение в состав России, как, мол, таких «малопроцентных» освобождать?! А вы в качестве эксперимента посидите так эдак недельку хотя бы по три-четыре часа в день перед телевизором, просматривая украинские каналы (а у нас иначе и не выйдет, ведь российские у нас запретили); так после такой массированной промывки мозгов и многие русские патриоты станут бандеровцами, если, конечно… не сойдут до этого с ума! Так что в условиях такой психологической войны, оболванивающей население Украины, и 60 процентов за Россию – это невероятно много!!! И ведь не случайно, ведя ныне бои на Востоке, украинская армия в первую очередь захватывает телевышки, отключая российское телевидение и включая украинское. Видите, им нужны высоты, господствующие не на местности, а в умах и душах людей, где сейчас у многих полный кавардак!

Еще один, не выдерживающий ни малейшей критики, аргумент против массированного ввода российских войск. Мол, из-за этого нынешние равнодушные ко всему граждане Украины (а таковых – большинство) «вдруг станут гигантскими патриотами Украины и все как один пойдут на борьбу с Россией». Ребята, простенькая оперетта «Свадьба в Малиновке» куда умнее ваших велемудрых рассуждений! Подавляющее большинство украинских равнодушных при таком вторжении, как и в этой оперетке, просто поменяют фуражку и станут хоть друзьями России, хоть ее гражданами. Более того, это же сделает и значительная часть нынешних записных украинских патриотов. Кушать же хочется, и желательно, чтобы с красной икрой; да и карьеру делать надо! Вот так-то!

И, повторяю, я все это пишу не для того, чтобы вызвать или оправдать ввод российских войск на Украину, а лишь для того, чтоб показать, сколько нелепых страхов и опасений накручено вокруг возможности этого акта. А все потому, что бес в невидимой брани за Украину многим крутит мозги и пугает своими страхованиями!

Главная же беда, на мой взгляд, состоит в том, что многие до конца не понимают, что же на самом деле на Украине и вокруг нее происходит?! 

А в целом, думаю, происходит следующее – все сдают (предают) друг друга. Киевская хунта сдает украинский народ; Запад сдает хунту; на самом Западе Америка сдает Европу, а бесы сдают всех, и, в первую очередь, почитающую их за богов Америку. Бог же судит всем им, наказывает и еще накажет всех их.

Поэтому мое упование не на продолжение насилия на Украине и, в частности, не на ввод сюда российских войск. Который, впрочем, состоится или не состоится вне зависимости от моих надежд, желаний и настроений, что, однако, можно сказать и про всех дискутирующих о сем. Он состоится или не состоится по решению российского руководства.

Мое упование на Бога, Которому я постоянно молюсь о прекращении гражданской войны на Украине и избавлении нас от нашего врага, подразумевая под последним в первую очередь диавола. И мню, что моя молитва и молитвы других православных об этом не останутся тщетными. А надеется на усиление насилия – это путь в никуда, путь смертный.

Приведу наглядный пример этому. Когда произошла страшная трагедия в одесском Доме профсоюзов, то пепел Куликова поля стучал и стучит в мое сердце! И не скрою, первоначально меня охватила ненависть к убийцам, хотелось их покарать. Но затем я понял, что это негоже для христианина и, тем более, православного священника. А когда я, чтобы помолиться там за упокой невинно убиенных, пришел к этому Дому, где, казалось, сам воздух пропитан плачем о жертвах сего всесожжения и проклятиями убийцам, то вдруг отчетливо понял, что последних, скорее всего, уже нет в живых. Вероятнее всего их, как лишних свидетелей, которые слишком много знают, уже ликвидировали их же паханы. Ведь, как я уже сказал, все эти упыри неистово сдают друг друга.

Но все сие бывает потому, что «Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь» (Рим. 12: 19)!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |