Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Нынешние страхования бесовские  
 

Поводом для этой статьи стало выступление К.Г.Новикова «Остановить присоединение Крыма к России». Первый отзыв на эту статью уже дал Андрей Сошенко. Андрей совершенно правильно оценил эмоциональное содержание вышеупомянутой статьи К.Г.Новикова как страх. Так А.Сошенко пишет: «Подобного рода размышлизмы, продемонстрированные в материале К.Г.Новикова «Остановить присоединение Крыма к России», можно понять как недостаток духа. Некоторые патриоты привыкли к этакому синдрому половинчества, одобрямчества любых полулиберальных шагов государства. Мол, «полу» - значит, уже хорошо. А теперь, когда крымские русские власти и российское руководство демонстрируют действия действительно в русском имперском духе, то их это пугает, им начинают мерещиться несуществующие призраки, а реальные риски предстают пред ними в гипертрофированном виде».

Интересно отметить, что с этим самым страхом мы сейчас вовсю сталкиваемся на Украине. Когда, казалось бы, ранее достойные люди вдруг чего-то начинают бояться, пасуют перед путчистами, направо и налево всех предают… В качестве наглядного примера можно привести массовый и неоправданно поспешный исход депутатов из Партии регионов. Причем, надо сказать, что в этом исходе участвовали отнюдь не только явные приспособленцы. Или другой, более близкий нам, одесситам, пример предательства известного лидера партии «Родина» Игоря Маркова, который ранее был человеком крайне пророссийской ориентации. Поэтому многие одесситы надеялись, что он возглавит в нашем городе борьбу с киевской хунтой. А он перед участниками пророссийского митинга призвал их «отказаться от сепаратизма, сотрудничать с нынешней властью и участвовать в выборах Президента Украины, незаконно назначенных хунтой на 25 мая». Говорят, И.Марков испугался полной потери своего бизнеса и прочего имущества, чего-то еще. В общем, он просто испугался, как и многие другие жители Украины.

Но нам, живущим здесь, хоть есть чего бояться, а чего боится К.Г.Новиков? Его страхи, как правильно замечает А.Сошенко, совершенно иррациональны. Я еще вернусь к его ложной аргументации, а пока, как священник, имеющий некоторый опыт духовной брани, предварительно замечу, что все эти страхи являются результатом того, что в православной аскетике называется страхованиями бесовскими. Святые отцы говорят, что бесы сами по себе – ничтожества, но они хотят казаться великими; эти духовные карлики пытаются выглядеть исполинами и таким образом пугают нас своими призраками. Типичный пример сего мы имеем и в связи с событиями на Украине. Например, мне, как священнику, за все это время украинского кризиса (около четырех месяцев), наверное, уже раз сто или больше приходилось на этой почве успокаивать разных людей, говоря: «Не бойтесь! Все будет хорошо, и даже лучше»!!! Правда, скажу честно, иногда этот страх бесовский вкрадывается и в мою душу, но я прогоняю его упованием на Бога и молитвой, чего и другим советую делать. Очень, знаете, помогает!

И действительно, чего нам православным людям Украины бояться?! Репрессируют?! Будем исповедниками! Убьют, - будем мучениками! Ведь православные Украины, борющиеся против киевской хунты, в конечном счете, защищают Церковь, поэтому если за это пострадают, то, как исповедники и мученики пострадают за Христа. Причем, те, кто непосредственно совершают молитвенное стояние в наших Ларах и храмах, не допуская захвата их раскольниками и униатами, защищают Церковь, так сказать, на ее ближних подступах. Те же из православных, которые просто борются с хунтой, защищают Церковь на ее дальних подступах. И, думаю, тем и другим на небе готовятся одинаковые венцы. Поэтому не уподобимся тем, о которых царь, пророк и псалмопевец Давид сказал: «Тамо убояшася страха, идеже не бе страх» (Пс. 13: 5).

Сделаю еще одно замечание. Интересно и то, что этот страх бесовский имеет свою обратную сторону, своего рода «темную сторону силы». Нам бесы внушают неоправданный страх, а путчистам, наоборот, - чрезмерную и абсолютно необоснованную уверенность в своих силах. Нынешняя киевская хунта, изо всех сил пыжащаяся казаться легитимной и сильной властью, не является не только легитимной, но и вообще властью. Их власть над Украиной столь же призрачна, как и власть их истинных хозяев – бесов. Но и те, и другие, как я уже сказал, реально, будучи пигмеями, хотят казаться великанами.

Вероятно, отсюда целый поток уголовных дел, которые ГПУ этой хунты открыло. Так примечательно новое дело против В.Ф.Януковича, особо пикантное в свете фактов, гласящих о том, что в майдановцев стреляли снайперы, нанятые тогдашней оппозицией, т.е. нынешней киевской «властью». Но Януковича сейчас обвиняют еще в каком-то надуманном «государственном перевороте» аж в 2010 году, когда он уже был Президентом Украины (!). Это же надо, тогда в 2010 никакого переворота никто не заметил: ни украинский Конституционный суд, ни другие органы украинского правосудия, ни мировое сообщество, а вот сейчас нынешняя «зоркая» фемида настоящих госпереворотчиков его обнаружила?! Наверное, она окончательно сняла свою традиционную повязку с глаз и смотрит прямо в рот путчистам, застыв в покорной позе, типа: «Чего-с изволите?!».

Ну ладно Янукович, но путчисты со скоростью пулемета штампуют все новые и новые уголовные дела против руководства Крыма, перешедших на его сторону военных (в частности, против контр-адмирала Д.Березовского), и даже против командующего Черноморским флотом РФ; завтра они, наверное, заведут дело и на Президента России В.В.Путина! Причем, их абсолютно не волнует полная невозможность действительно совершить уголовное преследование этих лиц. Видать, мозги у мнимо властных людей в Киеве, под влиянием внушающих им непомерный оптимизм бесов, полностью слетели с катушек.

Вероятно, в ответ на эту крайне неконструктивную позицию киевских одержимых реальные власти Крыма и России изменили свою позицию, сменив достаточно умеренный вопрос крымского референдума на нынешний, о переходе Крыма в состав Российской Федерации. Причем, последняя готова ускоренно принять сей полуостров, чего раньше не наблюдалось и в отдаленной перспективе.

К.Г.Новиков против этого, но на каких основаниях?! Вспомним, что не только Крым, но и вся или почти вся Украина (кроме, может быть, ее крайне западных областей) – это незаконно отторгнутая от России в 1991 году территория. Отторгнутая в результате агрессии Запада и действий внутренних предателей. Просто, в Крыму эта очевидная истина в силу известных исторических и прочих причин проявляется наиболее ярко. Так что Россия имеет законное право присоединить к себе всю ту территорию Украины (а не только Крым), на которой путем референдума будет на сие волеизлияние народа.

Не думаю, что русский патриот К.Г.Новиков в глубине души против этого. Но он видит два основных препятствия на пути к такому процессу. Первое – это сопротивление внешних сил, т.е. Запада. Второе – общая реакция народа Украины на такой поворот дел.

Что касается первого, т.е. силы сопротивления Запада и вообще мирового сообщества, то я не Президент России, у меня нет на этот счет точных данных. Но раз В.В.Путин рискнул пойти на такой шаг, т.е. присоединение к России Крыма, то, наверное, он просчитал это возможное сопротивление получше К.Г.Новикова (который, как и я, такими внешнеполитическими данными в полной мере не обладает) и счел его недостаточно сильным. И действительно, даже мне видно, что вряд ли можно считать достойным внимания сомнительное американское авианосное шоу на подступах к Черному морю или еще более сомнительные санкции США и ЕС, которые больше ударят по ним самим, чем по России.

А вот что касается второго, т.е. реакции народа Украины на вход его страны в состав России, то здесь я могу высказаться более компетентно, поскольку сам живу на Украине и достаточно интенсивно общаюсь с ее людьми, т.е. с ее народом. Так вот: в нашей стране всех людей по отношению к России можно разделить на три неравные группы. Первые – это отъявленные украинские националисты, проявившие себя в полной мере на Майдане. Разумеется, они истерически не примут такой вариант событий и всячески будут ему сопротивляться и препятствовать. Но таковых на Украине не много, процентов 10-15 ее населения. Их можно канализировать на их историческую родину – Западную Украину, представив им ее в качестве естественного ареала обитания. Я всегда был противником ввода российских войск на эту территорию. Да и возможности таковой пока для этого нет, т.к. сейчас результат народного референдума по этому вопросу там заранее очевиден.

Но основная ошибка К.Г.Новикова в отношении оценки реакции этих людей состоит в том, что они так же истерически не примут и те половинчатые меры, которые предлагает сам Новиков. Более того, даже если они вместе с Путиным спляшут для них гопак и прокричат «Слава Украине», - они все равно будут для тех врагами. А как сказал их бард Т.Г.Шевченко: «Вражьей кровью волю надо окропить». Вот и делайте отсюда выводы!

Вторая группа людей – это русские патриоты. Таковых на Украине побольше, на мой взгляд, эдак процентов 20-25. Им, конечно, гораздо больше по душе, как это видно и из публикаций на РНЛ, реальные нынешние действия В.В.Путина, а не сомнительные предложения К.Г.Новикова. А многие из этих русских патриотов на Украине попросту завидуют Крыму и крымчанам!

Но, как видим, и тех, и других, и украинских националистов, и русских патриотов на Украине меньшинство. Их в сумме не более 30-40 процентов всего населения страны. А основная масса украинцев, процентов 60-70 – это люди, готовые жить при любой власти, хоть при украинской, хоть при российской. Но они хотят, чтобы эта власть обеспечила им две вещи: стабильность и хоть какой-то достаток.

Теперь посмотрим, что дает этим людям нынешняя киевская хунта. О стабильности на Украине ныне говорить просто смешно, кто живет в этом бедламе, прекрасно меня понимает. Но и о достатке здесь уже можно только мечтать. Как известно, хунта готовит целый пакет антинародных экономических мер. Сейчас простые украинцы начинают с ностальгией вспоминать правление непопулярного В.Ф.Януковича, когда была и стабильность и, хоть маленький, но достаток. В этой связи становится популярным лозунг: «Прости, Федорович!».

А теперь посмотрим, что будет, если не только в Крым, но и почти на всю Украину, кроме Западной, будут введены российские войска? В этом случае стабильность будет обеспечена в буквальном и переносном смысле автоматически - вряд ли кто-то сможет долго и успешно сопротивляться российской армии. А что будет с экономикой страны и благосостоянием ее граждан?

Вхождение Украины в состав России также автоматически повысит уровень жизни граждан первой, поскольку в России он почти в 3 раза выше, чем в даже докризисной Украине. Но может быть это иждивенческий подход, может быть украинцы начнут жить лучше за счет россиян, которые, соответственно, станут жить хуже?!

На самом деле, первоначально, в течение нескольких недель или месяцев Российской Федерации действительно придется вложиться в украинские земли, поскольку сейчас они до крайности разорены. Но, думаю, затем эти расходы намного перекроет новая приватизация. Ведь, как известно, украинские олигархи выступили на стороне киевской хунты, поэтому их имущество, а также имущество самих путчистов, обязательно будет конфисковано в пользу украинского и русского народа. Ведь сейчас это обычная конфискационная практика в западных странах, особенно при наложении ими каких-то санкций на тех, кто им не нравится. Тем более это актуально на подвергшейся фашистскому путчу Украине, где печально известный лозунг о «невозможности пересмотра результатов прихватизации», вне всякого сомнения, не может быть применен к пособникам путчистов. Если же реализовать на аукционах хотя бы часть их конфискованной собственности, это даст десятки, может быть, даже сотни миллиардов долларов. А покупатели из России, из стран третьего мира, найдутся. Если уж Ющенко в свое время сумел продать один украинский сталелитейный завод за 25 миллиардов долларов индийскому предпринимателю, то можно себе представить, что даст общая приватизация имущества всех украинских олигархов – нынешних подельников киевской хунты.

А затем благосостояние украинского и русского народа повысится за счет общей кооперации и сотрудничества без всяких границ. Маленький пример, кто пересекал российско-украинскую границу в том или ином направлении, наверное, обратил внимание на крепких парней-пограничников и таких же девушек, с внешностью киноактрис. Что, в основном, делают эти ребята там, где раньше было просто пустое место?! Причем делают они это за счет русского и украинского народа. Стоит этих пограничников упразднить, и коррупции меньше станет, и жить мы лучше будем. И это лишь один маленький пример выгоды от жизни в едином государстве!

Вот если удастся (отвечаю К.Г.Новикову) существенно повысить уровень жизни украинского народа в результате присоединения Украины к России или, по крайней мере, создания на территории первой дружественного России государства, входящего в Таможенный союз, то это действительно будет весьма притягательным примером для остальной части Украины (включая Западную), которая по тем или иным причинам окажется за бортом такого союза!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Август 2014 (56)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)

   
«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |