Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Киевская хунта ведет себя явно по-идиотски  
 

О ряде этих оснований и возможностей я сказал в предыдущей статье с аналогичным названием. Но ситуация быстро меняется, и появились новые мотивы для введения российских войск на территорию всей или почти всей Украины. Первым таким основанием является, как ни странно, реакция на это… нынешних украинских властей, поведение которых можно назвать не просто некомпетентным, а явно идиотским.

И действительно, всю первую половину дня 1 марта Яценюк заявлял, что действия России в Крыму якобы «является провокацией, имеющей целью втянуть Украину в вооруженный конфликт, чтобы затем поступить с ней по примеру Грузии 2008 г.». Но Украина, по словам Яценюка, «никогда не поддастся на эту провокацию и воевать за Крым не будет». При этом Яценюк еще сморозил, что, «Россия захватила Крым с целью нарушить там курортный сезон, чтобы все отдыхающие ехали в Сочи (!)», - большего маразма в этой ситуации придумать, наверное, нельзя!

Однако, уже во второй половине дня того же 1 марта из Киева послышались совсем другие, вовсю воинственные заявления. Наконец, вечером по первому каналу украинского телевидения начали транслировать странную картинку, я даже сразу не разглядел, кто это, и не понял, в чем дело? Оказалось, что там четыре человека: зиц-«президент» Турчинов, тот же Яценюк и два каких-то украинских не то генерала, не то адмирала. Причем, все имели довольно опереточный вид, особенно военные, чем-то одновременно напоминая знаменитого Папандуполо из «Свадьбы в Малиновке» и известного грузинского генерала-бамбулы, который в начале Осетинского конфликта на телекамеру обещал «решить проблему за несколько часов». Все украинские опереточные персонажи также обещали «победу украинской армии», которой, по их словам, «овладел особенно высокий морально-патриотический дух». При этом они хотели выглядеть сильными и страшными, из-за чего также на камеру корчили смешные звериные рожи. Прежние миролюбивые заявления Яценюка были полностью забыты. Но чему удивляться, видать Майдан в лице его главаря Парубия дал новые «вказивкы» (русск., ц.у. - то ли «ценные указания», то ли целеуказания) полностью контролируемому им украинскому Кабмину!

А поздно вечером опять же с подачи Порубия на Украине была объявлена «всеобщая мобилизация»! Читатель, понял ли ты абсолютный идиотизм этого акта?! Ведь осуществить всеобщую мобилизацию в стране, половина которой не подчиняется центральному правительству, совершенно невозможно!!! А между тем, в Крыму, Донбассе, вообще по всей Юго-Восточной Украине идет настоящее народное восстание против Майдана и его марионеток.

Более того, осуществить эту мобилизацию и в тех областях страны, которые они контролируют, майдановцы не смогут. Ведь и в лучшие, спокойные времена масса украинских призывников истерически избегала военкоматов. А сейчас, когда и действующие украинский воинские части разбегаются, этот процесс принимает лавинообразный характер.

Но, в то же время, объявление всеобщей мобилизации - это очень ответственный международный шаг, практически означающий объявление войны тому государству (в данном случае - России), против которого она направлена. Так, например, почти 100 лет назад началась первая мировая война. Австро-Венгрия, Россия, а затем Германия и Франция сначала провели мобилизацию, а затем начали непосредственные военные действия. Поэтому выходит, что это не Россия объявила войну Украине, а, наоборот, - Украина объявляет войну России. А в сумме получается, что киевская хунта практически ничего не выигрывает от объявления этой своей пресловутой «мобилизации», зато дразнит ею Россию. Оказываясь в положении придурковатого кролика, который дразнит льва, наивно думая, что от этого он становится сильнее! Что, конечно, свидетельствует о полном маразме и идиотизме со стороны нынешних киевских кроликов!

Видать, «херои Майдана», давящие на эту хунту, хотят повоевать с российскими войсками. А какие эти херои вояки, показал штурм народом 1 марта Харьковской ОГА, где засела сотня этих бандитов. Несмотря на то, что последние были вооружены, в том числе, и огнестрельным оружием, имели под рукой «коктейли Молотова», восставший, но безоружный народ, простые харьковчане без особого труда вытащили их из здания ОГА, били мордами об асфальт, а затем, скрутив, передали властям. И сейчас требует, чтобы эти власти их так просто и безнаказанно не отпустили. Легко догадаться, какой результат будет при боестолкновениях этих горе-вояк с регулярной армией! Вскользь замечу, что и настоящая украинская армия разбегается или переходит на сторону народа и против Майдана, о чем имеется множество сообщений на РНЛ. Что открывает возможность для российских войск малой кровью осуществить подавление госпереворота в Украине и ликвидировать киевскую хунту.

Но перейду к другим новым основаниям ввода российских войск в Украину. Предыдущий тезис о защите русских и русскоязычных граждан Украины с помощью российских войск приобретает новый смысл в связи с народным восстанием в Крыму и Юго-Восточной части страны. Легко понять, что оставленные на произвол судьбы массы этих людей станут целью киевских марионеток, стоит последним укрепиться во власти. Так просто наши люди не сдадутся, и это приведет к гражданской войне на Украине, предотвратить которую может только ввод российских войск.

Более того, последнее может предотвратить и распад Украины на ряд регионов, отстоявших свое право на существование в этой весьма возможной гражданской войне. Между тем, под протекторатом России единая Украина, в распаде которой Российская Федерация сейчас не заинтересована, вполне может существовать, но при условии федерализации - т.е. в рамках федерального государства.

Вот, собственно, и все новые основания для ввода российских войск на территории всей или почти всей Украины. А какие для этого существуют новые возможности? Как и ожидалось, украинская армия практически не оказывает сопротивления. Пример ее частей, дислоцированных в Крыму, которые до сих пор не сделали ни одного выстрела против русских, - достаточно красноречив.

Очень красноречивыми, и не более, оказались также заявления западных лидеров. Обама пообещал России в ответ сначала то, что он не поедет на G-8 в Сочи, а затем еще и заявил, что вообще «выкинет оттуда Российскую Федерацию». Угроза, конечно, «страшная»! Это вроде как в дом моего соседа влез бандит с ножом и готов его зарезать. А я с оружием в руках пришел на помощь соседу и готов выстрелить из пистолета в голову бандита. Однако другой бандит, стоя в стороне, кричит мне: «Не смей стрелять в человека (варианты лживых украинских СМИ: «в людей»; «в народ»; «в детей»), а то я сильно испорчу воздух!». А бандит с ножом уже замахнулся им на моего соседа… Наверное, нормальный человек в этой ситуации все-таки выстрелит в бандита, не обращая внимания на то, что Запад вовсю постарается испортить воздух международных отношений своей информационно-психологической войной.

Да, правда, Обама еще пообещал Украине поставки вооружений. Но ведь и Грузии США в течение нескольких лет поставляли современное оружие, обучали грузин его использовать, а те, в результате, за пять дней вдрызг проиграли войну против России. К тому же в ситуации с Украиной США не имеют времени для поставок. Все развивается весьма стремительно и может быть решено за несколько дней. Когда же поставлять военную технику и, главное, обучать майдановцев ею пользоваться?! Сами-то американцы и европейцы воевать на этой технике не будут, а то ведь могут ненароком и убить!

Короче говоря, Запад красноречиво сдал выращенную им же киевскую хунту России! Что и является главной возможностью введения российских войск на всю территорию Украины с основной целью восстановления в ней законного, легитимного и конституционного порядка. А также создания действительно пророссийского правительства в стране. Которое за короткий срок превратит Украину из потенциального врага в дружественное Российской Федерации процветающее государство.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2017 (17)
Июнь 2017 (14)
Май 2017 (25)
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)
Февраль 2017 (8)

   
«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |