Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Русских из Киргизии вывозить и вводить там жёсткое «коалиционное» управление по типу Пиночета  
 

Почему России нельзя вводить войска в Киргизию

Комменатрии редактора ЦентрАзии В.Хлюпина по поводу последних событий в Киргизии.

Корр. - Сразу в лоб, надо ли России вводить войска в Киргизию. Только ответьте ясно и четко, а не как...

В.Х. - Категорически нельзя. В Киргизии идет гражданская война среднеазиатского типа, то есть - резня/погром по этническому принципу.

Далеко не первая и отнюдь не вторая в этом регионе. Кипчаки и «кокандцы», регулярно режут друг друга в Ферганской долине где-то с середины 19 века, если не раньше. В данном случае киргизы, подстрекаемые собственными вождями и разного рода провокаторами, пытаются сорвать зло за свою экономическую несостоятельность и элементарно пограбить соседей. Плюс годами вбиваемая в мозг разного рода «идеологами» мысль о величии собственной нации и родной земле, на которую зарятся «пришельцы». Это совершенно дикий, дурной замес, ошские погромщики в массе своей - чрезвычайно жестокая подростковая масса, которая ничего и никого не понимает, когда выходит из-под управления. Ее обуздать может только хороший пулемет.

Корр. - Роль Бакиева в событиях?

В.Х. - Очень вероятна, в плане первоначального толчка, но не определяющая. В не меньшей, а даже в большей степени виновна сама власть. Персонально Отунбаева, «откинувшаяся» в разгар конфликта на курорт в Воронцовку, неспособная ни на что, кроме пустой болтовни.

Но дело тут не в общем раздолбайстве нынешней киргизской власти, самый яркий пример которому являет глава МВД господин Шер. На мой взгляд, «временные» сознательно канализируют напряженность на юге страны в межнациональную сферу, пытаясь таким нехитрым способом нейтрализовать «южан», увлечь их, вместо похода на Бишкек, узбекскими погромами.

Корр. - Но Россия реально может навести порядок...

В.Х. - Российские солдаты будут вынуждены стрелять и убивать. Будут стрелять в них. Как объяснить матерям гибель ребят за тысячи километров от дома. Мы уже растаскивали киргизов и узбеков в Оше, армян и азербайджанцев в Сумгаите, что из этого вышло в плане дивидендов. Обе противоборствующие стороны в обиде за свои трупы, Россия виновата...

Политических плюсов - ноль.

Отунбаева откровенно придуривается, когда говорит, что у Киргизии нет сил и средств для подавления смуты. Все есть. Нет политической воли и мудрости, которые заменила сиюминутная хитрость. Пусть русские таскают из огня каштаны... Она и ее присные, в случае если Москва наведет там порядок, еще будет рыдать в три горла на могилках киргизских джигитов, погубленных имперской злой силой.

Эту нашу услугу никто не оценит, наоборот, вмешательство подчеркнет их полную ущербность, компенсировать которую «временные», по крайней мере значительная часть из них, на ближайших выборах будет антироссийской риторикой. Киргизская политика и политики вообще чрезмерно эмоциональна/ны и истеричны.

Ложная виктимность-жертвенность, таскание по улицам трупов - мобилизующий фактор киргизского национального сознания.

Ни в коем случае нельзя поддаваться на сегодняшние слова о «дружбе». и «братстве». На Востоке - друг и брат, это мифическая конструкция.

Там понимают и уважают силу, но никогда эту силу не любят и всегда норовят из-под тишка ослабить.

Такая «братка» как Отунбаева - и врагов не надо. Предаст первой.

Корр. - Но многие авторитетные политические деятели Киргизии, Феликс Кулов, например, российские и киргизские аналитики Князев, Дубнов, говорят о необходимости ввода войск.

В.Х. - Кулов, даром что бывший генерал и имеет представительную внешность, существо совершенно безответственное и в политической перспективе бессмысленное. А политологи, либо с перепугу плохо соображают, либо сидят на пиар-проектах и их отрабатывают.

И узбекской диаспоре нечего организовывать суету в Москве. У них есть свое государство и свой лидер - Ислам Каримов. Он и должен защищать свой народ и свою диаспору.

Повторяю еще раз и резюмирую. Ввод войск может стабилизировать ситуацию, но слишком дорогой ценой. И не оценит наш «подарок» прежде всего сам насквозь гнилой, полуразложившийся от «временности» режим.

Войска можно вводить только при непременном соблюдении следующих условий:

1. Комплектовать контингент из наемников-контрактников, которые знают на что идут, делают это сознательно, за большие деньги и страховку семьям.

2. Вводить не мононациональные российские силы, а коалиционные, с привлечением - казахов, китайцев, таджиков и т.д. 3. Одновременно с вводом войск вводить и временное военное управление страной. Убирать с политической сцены, за неспособность к управлению, действующее правительство, вплоть с помещением под домашний и недомашний арест, потому как они еще и разбегутся по районам подстрекать и агитировать. Обязательно и непременно выкуривать из Минска и Турции, где он там обретается, Бакиева и семейку - тоже под арест.

4. Ставить временным диктатором Киргизии человека, который возьмет на себя ответственность за наведение порядка - например генерала Эсена Топоева, бывшего главу минобороны, нынешнего топ-менеджера «Росвооружений». Ему Москва хоть как-то может доверять.

5.         Отменять все эти идиотские референдумы, конституции, кенеши и курултаи и лет на пять вводить в стране жесткое, по типу Пиночета, правление, с широким приглашением иностранных специалистов и молодых киргизов, подлинных патриотов.

6.         Вывозить и обустраивать на исторической родине россиян-соотечественников.

Виталий Хлюпин
источник - centrasia.ru


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (43)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |