Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Пример для подражания - проклятый самоубийца?  
  Наверное, каждый человек имеет своего героя, свой образ для подражания к которому он стремится, который он любит и чтит. Для христиан это Христос и святые, для военных - это отважные воины и полководцы, для спортсменов -  чемпионы, для меломанов – их кумиры, для жуликов – известные бандиты…  

Люди могут не отдавать себе в этом сознательный отчет, но подсознательно уважение к лидерам «своего племени» всегда проявится.

Почитание эсесовца, награжденного «Железным Крестом» лично из рук Гитлера -  Романа Шухевича, Степана Бандеры и патологического предателя Ивана Мазепы показывает положение вещей и стереотипы мышления политической элиты Украины.  

Дабы не быть голословным в таких утверждениях, посмотрим на действия постсоветских, демократических политиков через призму биографии наиболее почитаемого «героя», изображенного даже на украинском денежном гос.знаке, – Ивана Мазепы.

altШляхтич Ян (Иван) Мазепа (1644-1709) с юных лет воспитывался при дворе польского короля Яна Казимира. Своё обучение он "совершенствовал" в школе иезуитов и несколько лет учился за границей. В молодые годы на службе при королевском дворе он ложно обвинил в государственной измене своего друга Песека. Затем он был уличен в любовном романе с супругой пана Фальбовского.

Разгневанный и оскорбленный муж, изловив Мазепу, приказал раздеть его догола и, привязав лицом к конскому заду, пустил коня во весь опор по колючему кустарнику… Мазепа выжил, но путь в высшее общество Польши он потерял навсегда.

Но вскоре он поступил на службу к врагу Речи Посполитой - гетману Правобережной Украины П.Дорошенко и становится генеральным писарем. Затем, когда планы Дорошенко провалились, перешел на сторону его противника - гетмана Левобережной Украины Самойловича, став российским подданным.  

Мазепа блестяще исполнял любые деликатные поручения своего начальства, не забывал и о себе.  Мазепа контрабандным путем завозил в Москву дешевую украинскую горилку. «Никто не мог лучше, чем Мазепа, обворожить нужного человека и привлечь его на свою сторону», - писал о нем впоследствии столь же удачливый политический прохвост П.Орлик. Однако вряд ли кто был способен так подло и цинично оговорить и предать своего друга, подчиненного или благодетеля, как это делал Мазепа. В полной мере эти его качества проявились во время Крымских походов 1687 и 1689 годов, организованных фаворитом правящей царицы Софьи боярином князем В.Голицыным. В неудаче первого похода он обвинил гетмана И.Самойловича, в неудаче второго самого Голицына.

По наветам Мазепы сыну гетмана отрубили голову, а самого Самойловича вместе с семейством сослали в Сибирь с конфискацией имущества, половину которого присвоил себе Мазепа. После этого, дав взятку в 11 тыс. червонцев В.Голицыну, Мазепа сам стал гетманом Левобережной Украины.

Вскоре силу этого злого гения испытал на себе и сам князь Голицын. Когда вся полнота власти в стране перешла к царю Петру, Мазепа сфабриковал донос на Голицына, - так Мазепа снискал полное доверие Петра, а Голицын был сослан в Архангельский край.

Наделяя земельной собственностью свое приближение, гетман издал около 1 тыс. универсалов, не обходя вниманием конечно и себя. Источником обогащения была принудительная «покупка» земель у мелких землевладельцев - крестьян и казаков, нередко сопровождавшаяся применением воинской силы, а также казнокрадство, вымогательство и взяточничество. «Гетман самовольно распоряжается войсковою казною, берет сколько хочет и дарит кому хочет», - докладывал императору Петру I В.Кочубей. Подарки были разные: в 1670 году Мазепа вез в подарок турецкому султану четырнадцать левобережных казаков, -  христиан в подарок нехристю.

За время своего правления Мазепа умудрился «приватизировать» земли, на которых проживало 120 тыс. человек, территории запорожских казаков. Строя на запорожских землях города и частные селитровые промыслы, Мазепа притеснял народ именем русского царя, перекладывая свою вину на Москву и озлобляя запорожцев против России.. Стремясь подтолкнуть русское правительство на вооруженное противостояние с Запорожской Сечью – «того проклятого гнезда искоренити силою оружия», - он неоднократно призывал к этому в 1702, 1703 и 1705 годах.

Народ был в таком тяжелом положении, что толпами разбегался на Дон, Запорожье, Сибирь и даже в католическую Польшу.

Личную охрану Мазепа постепенно поменял, убрав представителей местного населения.

В 1707 году, накануне вторжения шведов в Россию, Мазепа заключил тайный договор с королём Швеции Карлом XII и королём Польши Станиславом Лещинским. Мазепа обещал передать Украину под власть Польши, для шведов он обязался установить на реках переправы и отдать им Стародуб, Новгород-Северский, Батурин, Чернигов и другие города и крепости, куда начал свозить боеприпасы, артиллерию и огромные запасы продовольствия.  К новому нашествию на Русь должны были присоединиться запорожские казаки, крымские татары и турецкая армия. Всю эту орду Мазепа обязывался кормить и содержать на своей территории. Боясь разоблачения, он казнил своих военноначальников Искру и Кочубея, (последний был отцом его крестницы, шестнадцатилетней  Мотри (Марии) Кочубей, кощунственно склоненной Мазепой к сожительству).

Когда предательство стало явным, а победа русских войск очевидна, Мазепа с ужасом осознал, что потерял и земли, и гетманство. Тогда он предложил выкрасть и передать Русскому царю Карла XII и шведских генералов в обмен на былые привилегии. Так Мазепа стал предателем и своего нового союзника: шведского короля Карла XII.

В манифесте русского царя народу говорилось: «Гетман Мазепа, забыв страх Божий и своё крестное целованье, изменил и переехал к неприятелю нашему, королю шведскому, чтобы с королём Польши малороссийскую землю поработить по-прежнему под владение Польское и церкви Божии и святые монастыри отдать во унию»

12 ноября 1708 года в с. Глухове, с присутствием царя, вельмож и казацких чинов, киевским митрополитом и двумя архиереями, черниговским и переяславским, в Троицкой церкви провозглашена была анафема и вечное проклятие «вору и изменнику» Мазепе. Та же церемония происходила и в Успенском соборе Московского Кремля.

27 июня 1709 года под Полтавой шведы потерпели поражение,  Мазепа удрал в Турцию, а затем отравился…
alt

Предательство народа своим правительством сопровождает нас с самых истоков «незалежності»: Беловежское соглашение о «ликвидации» Союза ССР было нелегитимно, такие решения мог принимать только Верховный Совет СССР, который вскоре был расстрелян из танков и ликвидирован.

Приходилось ли «самостійникам», в подражание своему герою, после романа с чужой женой – масонской демократией, целовать «шляхетний кобилячий зад у вельмишановного західного панства» не знаю, но о развале Союза было сразу же, среди ночи, отрапортовано в США. А первый президент Украины, он же один из участников Беловежского переворота - Леонид Кравчук получил символичный подарок - точную копию гетманской булавы проклятого Мазепы.

Как и в те, давние времена, начался лукавый захват народного имущества – приватизация. Были открыты границы и предательски впущены на внутренний рынок экономические интервенты, разрушившие нашу промышленность и вывозящие стратегическое сырье взамен некачественного ширпотреба.   

Затем Украина зачем-то в одностороннем порядке, в угоду чужестранцам, отказалась от ядерного оружия, реорганизовала систему гос.безопасности, разогнав наиболее профессиональные кадры, и начала до неразумия (а может по заданию) сокращать свою армию. Зато полит.элита стала проситься в НАТО, пытаясь охранить себя от своего же народа, подобно Мазепе, иностранцами.

С маниакальной одержимостью разрушается институт семьи и развращается молодежь. (Вспомним, что и Мазепа был закоренелым блудником).

       Как и при Мазепе, народ толпами бежит из страны из-за тяжести жизни, и уж совсем в мазепинском духе интриг и предательства проходит жизнь многих наших политиков. Как тех 14 казаков турецкому султану, нас всех дарят и продают, как рабов, транснациональному капиталу, и используют нас, как хотят, вплоть до испытания вакцин, лекарств, сельхоз-химии и еще невесть чего.

Присутствует у наследников Мазепы конечно и взяточничество, и контрабанда, и измена в вопросах веры, и все то он натворил для своих выгод, прикрываясь стараниями о «незалежній» Украине.

Как некий черный бриллиант в адской сокровищнице дьявола, «блистает» из былых  времен украинский Иуда – Мазепа всевозможными пороками и коварством… На протяжении веков к образу гетмана-изменника Мазепы неоднократно обращались писатели - Франсуа Вольтер и Виктор Гюго ("Мазепа", 1829): поэты - Джордж Байрон ("Мазепа", 1818), Кондратий Рылеев (поэма "Войнаровский". 1825), Александр Пушкин ("Полтава", 1829), Богдан Залесский ("Дума про Мазепу"), Бертольд Брехт ("Баллада про Мазепу", 1955) и драматурги - А.Шатковский (драма "Мазепа", 1880). А также композиторы - Ференц Лист (симфоническая поэма "Мазепа", 1857), Пётр Ильич Чайковский (опера "Мазепа") и художники - Теодор Жерико (1823), Евгений Делакруа (1824), Орас Вернет (1825, 1826), Луи Буланжер (1827) и другие. Имя Мазепы стало синонимом предательства.

Назвать такую личность народным героем – надругательство над народом и кощунство над Православием!

Если именем Мазепы называются улицы, а ему устанавливают памятники, если сия окаянная личность красуется на наших деньгах: знайте - надругательство над нами продолжается, нас грабят,  предают и продают!

Издавна замечена некая мистическая закономерность – особо ревностные подражатели заканчивают также как их герои: одни освящаются, другие спиваются, часто талантливые актеры заканчивают, как персонажи любимой роли…

Мазепа, презираемый и проклинаемый всем народом, сбежал на чужбину и там наложил на себя руки. Помните конец своего кумира, «мазепалюбці»!

А наше дело правое и мы победим!
                                                                                                                           Председатель херсонского отделения ВОО «Православный выбор»
Владимир Добровольский


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |