Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Парадоксы украинской истории  
 

Украина живёт в сердце каждого украинца, где бы он ни был, а украинцы живут везде. Однако больше всего они предпочитают жить в Америке, Австралии, Европе или на худой случай в России. Именно вдали от своей отчизны украинцы ощущают себя самыми полноценными украинцами. Их ничто не отвлекает от трогательной любви к Родине, ни цены на газ, ни склоки властей, ни нищета и безработица большинства населения. Украина хороша там, где её нет. Вдали от Украины нет проблем с украинским языком, историей, литературой, кинематографом, наукой, то есть всем тем, что на Украине должно быть, но отсутствует в силу каких-то мистических обстоятельств. Главное, что в Америке или Европе, никакому патриоту в голову не придёт защищать украинский язык от вымирания или бороться за его чистоту, где-то под стенами американского Капитолия. Потому что защищать мову можно только от москалей и в местах их традиционного проживания, то есть на Украине. Аналогичная ситуация с историей Украины, которую в Америке или Европе никто не знает и знать не хочет, а значит, она может быть любой, самой экстравагантной и не вызывать ровным счётом никакого интереса и протеста.

Устав серьёзно писать о несерьёзном, я решился ещё раз написать несерьёзно о серьёзном-3...

А вы знаете, кто освоил Сибирь? Казаки. А кто покорил Дальний Восток? А кто освоил южно-украинские степи и предгорья Кавказа? Всё казаки. Казаки расширили окраины Российской Империи, раздвинув их до самого Тихого океана. Раздвинули бы и дальше, присоединили бы Америку, если бы их кони умели хорошо плавать. И ведь совсем не случайно Украину назвали Украиной. Потому что это действительно Окраина России. С 1991 года Украина - Окраина Европы.

Мало кто из нас понимает реальный смысл украинской евроинтеграции! Ведь не от России украинцы бегут, а по своей исторической памяти пытаются раздвинуть просторы Российской Империи до самого Атлантического океана. Это их миссия.

Нет, напрасно Россия противится вступлению Украины в Евросоюз. Напротив, Кремль должен всемерно поддержать украинскую евроинтеграцию, заставить Берлин, Варшаву, Париж, Рим принять украинцев в братскую семью европейских народов. Это только на первый взгляд кажется, что никакой российской выгоды от вступления Украины в Евросоюз нет, а она есть. Если украинцев примут в Европу, то исторический противник России будет повержен изнутри. Украина - это Троянский конь России в Евросоюзе. Только затолкните украинцев туда, и вы увидите, во что превратится Европа! Там будет полный ... (удалено цензурой) 

Вообще, хоть я и начал свой разговор о современной политике, но вы должны понимать, что всякая современная политика имеет свои глубокие корни в прошлом. Всё уже было, всё повторяется и повторится. Помните, как гетман Богдан Хмельницкий перешёл со своим войском в подданство Московского царя? Помните, как гетман Иван Мазепа предал Петра Первого? А ведь это миф, это легенда позднего времени, которую развили до полного безобразия альтернативные украинские историки. Мазепу оклеветали, как оклеветали многих выдающихся малороссов-украинцев.

Попробую освежить в вашей памяти события трехсотлетней давности. Гетман Мазепа был ближайшим соратником Петра Первого, начавшего изнурительную Северную войну с Швецией ради интеграции России в большую европейскую политику. Между прочим, Швеция была такой сверхдержавой того времени, какой сегодня является США! Победить шведов на Северном фронте Петру Первому не удавалось. И тут российский император прибегает к военной хитрости и принимает стратегически верное решение заманить шведов на Украину. Пётр поручает это нелёгкое дело своему украинскому сподвижнику, который в свою очередь обещает Карлу XII обеспечить тёплый приём в украинских хатах, с качественной самогонкой, салом, хлебом и луком. Всё без ГМО. Доверчивый швед метётся на всех парах на Украину, и что он тут встречает? Да ничего! Вилы в ... (удалено цензурой), попрятанные харчи и спалённые по пути следования шведского воинства сёла. Карл в шоке. ... (удалено цензурой), Мазепа, мы ведь договорились? А Мазепа дурачком прикидывается: дескать мой фюрер, всё пучком, иди в Полтаву, там уже стол накрыли и баню топят. Карл идёт к Полтаве, но и там его не ждут, точнее, так ждут, что ... (удалено цензурой). Более того, обещанного Мазепой украинского многомиллионного воинства нет. К тому времени, когда шведский конунг вынужден был сразиться с войском Петра Первого под Полтавой, большинство украинских казаков организовано испарилось в неизвестном направлении. Ай да Гетман! Ай да сукин сын!

Итог Полтавской баталии печален для Карла XII, как и итог всей Северной войны для Шведской Империи. Но разве состоялась бы российская виктория без мнимого "предательства" Мазепы, без того, что именно он хитростью заманил выскочку Карла XII в украинские степи? Конечно, Пётр Первый не мог сразу после Полтавской битвы раскрыть секретную миссию Мазепы, но своим наказом приказал малороссов не клеймить за измену. Потом Пётр Первый скончался и унёс свою тайну в могилу. Я первый, кто раскрыл секретный план Петра Первого и Гетмана Мазепы. Выпьем за Гетмана Мазепу, отдавшего свою жизнь во славу Российской Империи... Вспомним Ивана Степановича Мазепу добрым словом, как вспоминаем мы добрым словом Ивана Сусанина, заманившего поляков в непроходимые болота.

Кстати, стоит напомнить ещё об одном эпизоде истории. 1917-й год. В России переворот. Большевики в Петрограде, немцы в Киеве. Казалось бы, Россия потеряна навсегда, а германцы, разбив союзников на Западе, создадут Великую Германскую Империю от Атлантики до Урала. А вот ... (удалено цензурой). Наивные немцы, зря они покусились на украинские яйко, млеко, сало... Некогда боеспособная немецкая армия, попав в украинские степи, начала стремительно разлагаться. Вывозимые в Германию украинские продукты, попадая на стол немецких бюргеров, вызывают какое-то неизвестное науке брожение в головах, что в конечном итоге заканчивается революцией и поражением Германии и её союзников в мировой войне.

Немецкие лохи не извлекли уроков предшествующей войны и спустя два десятилетия выбрали себе в союзники украинцев. Началось всё по плану... Наш дорогой фюрер, бла-бла-бла, дай автомат, дай шинель, дай консервы, мы будем плечом к плечу с немецким воином-освободителем воевать с москалями... Дал автомат, дал, шинель, дал консервы... (удалено цензурой). ... (удалено цензурой), где украинские доблестные воины? Хрен вам, немцы, а не поход на Москву. Украинцы воевать за интересы Третьего Рейха не намерены. Доблестные войны подались в леса. Это сегодня некие альтернативные украинские историки перевернули историю с ног на голову, но против фактов не попрёшь.

Но вернёмся в наше настоящее. Я убеждён, что Россия должна поддержать Украину на пути следования в Европу. Более того, поддержать политически, морально и материально, предоставив такие скидки на газ, чтобы жадным до халявы европейцам стало выгодно покупать газ не у Газпрома, а у Нафтогаза. Однако скидки будут действительны только в случае полноценного приёма Украины в Евросоюз, а не подписания какой-то ... (удалено цензурой) филькиной грамоты.

Представим, что произойдёт далее...

Став гражданами Евросоюза, украинцы массово покидают пределы Украины и по-хозяйски, как у себя дома, осваиваются в Берлине, Париже, Риме, Варшаве. Европа переименована в Hochland. Гривна заменяет евро, как самая стабильная валюта европейского континента. Украинцев признают наититульнейшей нацией Европы, с выделением квот для трудоустройства в государственных и частных структурах. Мова признана единственным официальным языком общения в ЕС. Украинцы добиваются того, что все вывески и надписи в странах Евросоюза должны быть "выключно на ридной мове", с необязательным дубляжом на языки национальных меньшинств других народов Европы. Улицы и площади европейских городов массово переименовываются в честь Шевченко, Бандеры, Шухевича. В каждом европейском городе появляется памятник всемирно-известному писателю Тарасу Шевченко с благодарственной надписью от ученика и поклонника творчества Кобзаря - Уильяма Шекспира. Во всех странах принимается научно-обоснованная и политически корректная версия европейской истории, написанная под руководством выдающегося украинского профессора Бобика. Христос, Колумб, Микеланджело, Гёте, Коперник и все остальные известные личности признаны великими украинцами.

Все предприятия и банки скуплены украинскими олигархами на получаемые ими сверхприбыли от реэкспорта российского газа. По настойчивым рекомендациям украинских экспертов Airbus свернул собственные проекты и наладил отвёрточную сборку "кукурузников" АН 2-Mega-UA, Mercedes по украинской лицензии начал выпуск автомобиля Запорожец 965-Super-Ukr. На вооружение стран-членов НАТО принят модернизированный танк Т-64-Drang Nach Westen. Все научно-технические секреты западных корпораций успешно выведаны украинскими лазутчиками и переданы за скромную плату российской разведке. Деньги массово выводятся в украинские офшоры.

В это время Россия беспрепятственно присоединяет освободившиеся украинские земли к Краснодарскому Краю. В России входит в моду всё украинское. Россияне массово скупают шаровары, вышиванки и русско-украинские словари.

Спустя некоторое время, но  очень поздно европейцы начинают прозревать и понимают, какую фатальную ошибку они совершили. Они приходят в такой ужас,  который их предки испытывали в последний раз 700 лет назад, когда воины хана Бату купали своих коней в водах Адриатического моря. Начинается мучительный переговорный процесс по возвращению ограниченного украинского контингента на Родину. Украинцы торгуются со свойственным им восточным упрямством, получают невиданную после Версальского мира контрибуцию от Евросоюза и организованными колоннами под маршевую "Марусю" возвращаются на родную землю. В итоге, Российская Империя восстановлена, Европа превращена в хлам без изнурительных войн и кровопролития. Каждый украинец становиться почётным гражданином Российской Империи, наиболее отличившиеся получают медаль Герой России. А вот теперь Слава Украине.

Сергей ЛУНЁВ
Руська Правда


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |