Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  История : Полтава 2009: битва продолжается. Репортаж.  
 
Наше путешествие на праздник 300-летия  Полтавской битвы началось 25 июля. Несколько сотен православных Киевлян, прибыли в Полтаву отметить знаменательную дату - дня победы русского народа над шведскими завоевателями и изменником Мазепой, для молитвенного поминания  павших в этой битве за Веру, Царя и Отечество. Большинство паломников впервые увидели Полтаву и поле битвы.

По дороге довелось услышать совместный репортаж радиостанций «РАДИО ЭРА» и «ВВС».

Нас пытались убедить в том, что это событие вовсе не праздник, а дни «скорботы», это трагедия для украинского народа. Дескать, это все равно, что Израиль будет праздновать день Холокоста. Мы обязаны поверить и в то, что Мазепа был первопроходцем в деле интеграции Украины в Европу путем оккупации Карлом XII. Дозвонились в Стокгольм к известному историку, исследователю Северной войны. Ответ был неожиданным для режиссера и спонсоров передачи. Историк сообщил, что в то время Швецию, имеющую огромную армию, боялась вся Европа и не имела дружественных отношений ни с одним их европейских государств, куда уж думать о Евросоюзе в то время. Главной целью короля была Россия с ее необъятными просторами, а Малороссия – всего промежуточный этап для осуществления основной цели.

Но ведущие репортажа ничуть не смутились такому ответу известного историка и с упорством пьяного продолжали идеологическую обработку наших соотечественников. Главным врагом была и остается Россия, Петр Первый уничтожил сотни тысяч украинцев.

А вот Иван Мазепе – герой Украины, который всей своей жизнью служил своему народу.

Заместитель директора музея полтавской битвы сообщила, что открытие памятника Мазепе перенесено до дня Незалёжности 2009г.

25 тысяч человек приняло участие в театрализованном военно-историческом фестивале "Полтава-2009", посвященному 300-летию Полтавской битвы. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Полтавской области Виталий Хан – передаёт УНИАН.

В Полтавской битве была разгромлена лучшая в Европе армия, почти сто лет не знавшая поражений. Ее король бежал, бросив своих солдат. Ее полководцы оказались в плену. Почти двадцать тысяч шведов сложили оружие через несколько дней на берегу Днепра перед кавалерийским отрядом князя Меньшикова.

В «Службе благодарственной» Феофилакта Лопатинского, сподвижники Петра сравниваются с апостолами, а подлеца Мазепу – с Иудой.

События тех лет ярко были ярко запечатлены в устном народном творчестве:

Мазепо гетьмане, і зрадливий пане!
Злеє починаєш, з шведом накладаєш
І на царя восточного руку підіймаєш.
Підняв еси орду, ізробив тривогу!
А притій ізміні був Кочубей да Іскра:
Пішли ж вони з-під Полтави до царя знишко.
Скоро ж іх Мазепа взрів - барзо звеселився,
А Кочубей з Іскрою сльозами облився…
Тільки ти їх не забув, миргородський пане
Що Кочубей з Іскрою за Вкраїну стали!
У Києві на Подолі порубані груші, -
Погубив же пес Мазепа невиннії душі!
Ой загорів весь Батурин, зосталася хата, -
Де вже ж твоя, псе Мазепо, і душа проклята!
Був у тебе, псе Мазепо, один хлопець німець,
Пішло ж твоє, псе Мазепо, усе добро нівець!


Мазепа дурак,
С деревни казак
Сюда мя призвав,
Видя же гибель,
Свою погибель,
От меня сбежав.

Святитель Димитрий Ростовский


Восстановлена историческая традиция.


Как известно из истории, торжества, посвященные Полтавской битве, сопровождались Крестным ходом с хоругвями, иконами с Полтавы до места боя, который состоялся в 10- км от города. Замыкал Крестный ход «мазепоносец», волочивший чучело Ивана Мазепы с надписью «Мазепа – Иуда» по земле. В завершение торжеств чучело сжигали в напоминание об адском огне, в котором вечно мучится Мазепа-предатель и … педофил.

Чучело Мазепы сожгли в фильме «Мазепа» украинского режиссера  Ильенко, где роль Мазепы – предателя сыграл тогдашний министр культуры Украины Богдан Ступка.

Ведь по современным законам Украины Мазепу судили бы за педофилию. Его сожительство со своей крестной дочерью 15 –летней Матроной Кочубей явилось причиной отлучения его от православной Церкви - анафема.

Моральный облик Мазепы, мягко говоря, далек от совершенства.   

Он отдает приказ отрубить головы отцу Матроны Василию Кочубею и Ивану Искре за верность служения царю и отказ от измены.

Участники Крестного хода, прибывшие с разных областей, решили восстановить историческую традицию.

В центре города в сквере Полтавской битвы, одели на чучело Мазепы футболку с надписью «Мазепа – Иуда», привязали на палку и волочили до поля сражения 10 км через весь город, замыкая Крестный ход. Первый привал был у Крестовоздвиженского монастыря, где мы встретили Шведскую группу туристов. Оказалось, что шведы знакомы с личностью Мазепы и его аморальным обликом и подтвердили, что предателей не любят во всем мире.

В храме св. Самсона Странноприимца, расположенном непосредственно возле поля битвы, состоялась праздничная литургия, в которой молились более ста священников и три архиерея во главе с архиепископом Полтавским и Лубенским Филлипом. После литургии состоялась панихида по погибшим воинам за Веру, Царя и Отечество. Умение по-христиански сносить обличительную критику мазепинским поклонникам оказалось не под силу. Во время панихиды украинские националисты вдруг набросились на чучело своего кумира Мазепу, сняли с него футболку и штаны. Оторвали голову и разорвали в клочья, тем самым совершили акт вандализма над своим «героем». Один из национальносвидомых казаков ударил нагайкой заместителя председателя ВОО «Православный выбор» Дмитрия Жукова, нанеся ему телесные повреждения.

Это событие запечатлели десятки видеокамер, в том числе российская РТР, «Православное видео» Киев. У активистов ВОО «Православный выбор» взяли интервью, и 28 июня полтавские события показали несколько каналов в России и Украине.

Полтава 2009: битва продолжается. Репортаж.
Полтава 2009: битва продолжается. Репортаж.
Полтава 2009: битва продолжается. Репортаж.
Благодаря оперативному вмешательству милиции нарушители порядка «национально-свидоми» были задержаны и понесут административную ответственность. 

На Украине власти нет.
За несколько недель до начала фестиваля мэр Полтавы объявил о запрете любых шествий по городу, в том числе о запрете Крестных ходов. Он же запретил установку бигбордов с надписью «Мазепа переміг! Українська держава є!”. Оказывается, он победил, а не проиграл Полтавское сражение. Бигбордов по трассе Киев – Полтава и до музея Полтавской битвы было предостаточно.
27 июня на праздник Полтавской битвы приехали несколько тысяч казаков с Ростовской области, Таганрога, Краснодарского края и прошли Крестными ходами через весь город. Союз Верных Казаков также принял массовое участие в праздновании победы.

В результате общения с людьми, прибывшими на праздник, (своего рода социологическое исследование), можно сделать следующие выводы:
1. Около 15% опрошенных считают Мазепу, Шухевича и Бандеру национальными героями. Они же считают Россию своим личным врагом, Запад нам поможет, Украина должна быть в НАТО и Евросоюзе. Готовы воевать против России.
2. 60% считают Мазепу предателем, Россию – братским государством, против НАТО, Евросоюза.
3. 5% считают что Украина должна быть самодостаточной, не вступать ни в какие союзы ни с Западом, ни с Востоком. Мазепа, Шухевич, Бандера, Махно, - герои Украины.
4. 10%еще не определились, вообще не знают о Полтавской битве, кто против кого воевал, им все равно, с кем будет сотрудничать Украина, главное – комфортная, сытая жизнь.
 Верные долгу и присяге патриоты генеральный судья Василий Кочубей и полтавский полковник Иван Искра, которые пытались разоблачить предательство злодея, были казнены и похоронены в Киево-Печерской лавре.
К сожалению, многие наши сограждане пали жертвами информационной войны, проводимой врагами нашего Отечества под руководством Президента и Правительства.
Переписывается история. Предатели становятся героями. Духовно президент Ющенко породнился с Мазепой, преданным анафеме и сам находятся под анафемой де-факто – отлучен от Церкви. Отсюда и молитва с раскольником Денисенко, поездки в Ватикан за благословением создать украинскую поместную церковь, посещение синагоги и другие экуменические контакты. Нам навязывают Европейские ценности, где узаконены однополые браки, проституция, ювенальная юстиция, торговля наркотиками.  
Да, пока сильна богоборческая власть, воюющая, как Мазепа, Шухевич и Бандера против собственного народа. Но, как известно, Бог не в силе, а в правде. Их, как и всех нас, ждет Суд Божий.
Православные паломники молились у памятника «Спасительной Полтавской победы», сооруженного в 1894 г. при Государе Императоре Александре III о даровании православного Царя и избавлении от ига богоборческой власти, от врагов Отечества, восстающих на народ Божий, о скорейшем их вразумлении, и, если невозможно, то о скорейшем посрамлении и наказании.
А в это время неомазепинцы отмечали 370 летие со дня рождения своего кумира Мазепы.
22 августа 2008 года Полтавский городской совет приянял решение, в связи с 300-летием Полтавской битвы, установить памятник гетману Ивану Мазепе в центре Полтавы на Соборной площади. По сведениям председателя Полтавской областной государствыенной администрации Асадчева, памятник Мазепе планировалось открыть 27 июня 2009 года, в день Полтавской битвы. Однако Полтавский городской совет, «из-за опасения демонстраций против почтения памяти Мазепы» (принимая во внимание события в Симферополе, когда митингующие забросали портрет Мазепы яйцами), принял решение об его открытии 24 августа, в День независимости Украины.
В соответствии с антикризисной программой Ющенко, стоимость сооружения памятника Ивану Мазепе составляет 1,824 млн грн. Высота памятника более 6 метров, из них фигура гетмана Мазепы имеет высоту почти 3 метра. Памятник шведскому королю Карлу XII в Полтавской области будет установлен вблизи поселка Светлогорское Кобеляцкого района в связи с тем, что власти Полтавы не дали разрешения на его установку в городе.
Полтавская битва продолжается, духовные наследники предателя Мазепы пока у власти. Надеемся не на долго. Да запретит им Господь.



Полтава - Киев   
Валерий Гончаренко


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |