Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 15 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Об отношении Православной Церкви и русского народа к Иоанну Грозному

Об отношении Православной Церкви и русского народа к Иоанну ГрозномуИоанна Грозного уже при жизни Вселенская Православная Церковь признала Царем христолюбивым и благочестивейшим. Причем произошло это через 14 лет после помазания Иоанна Васильевича на царство, то есть после удостоверения о его «многих великих добродетелях и благодеяниях».

Геноцид русского народа Галицкой Руси

Геноцид русского народа Галицкой РусиСто лет назад был открыт первый в Европе концлагерь Талергоф …

СТАРЕЦ НИКОЛАЙ (ГУРЬЯНОВ) "САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ И УЗНАЛ ЕГО"

СТАРЕЦ НИКОЛАЙ (ГУРЬЯНОВ) "САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ И УЗНАЛ ЕГО"К 2/15 марта - празднованию Державной Иконы Божией Матери и к трагическому дню отречения от Царя и Самодержавия нашего Русского народа (1917 г.)

 

ПУТЬ НА ПОЧАЕВ: РУСЬ СОБИРАЕТСЯ ПОД СЕНЬЮ КРЕСТА, ПОКРОВОМ ПРЕЧИСТОЙ И ЦАРСКИМ СТЯГОМ.

ПУТЬ НА ПОЧАЕВ: РУСЬ СОБИРАЕТСЯ ПОД СЕНЬЮ КРЕСТА, ПОКРОВОМ ПРЕЧИСТОЙ И ЦАРСКИМ СТЯГОМ.   Традиция Крестных ходов восходит к Библейским событиям как Ветхозаветного так и Новозаветного периода: обход Иерихона (7дней), Введение во храм Пресвятой Богородицы (3 дня), Вход Господень в Иерусалим. Также Крестные хода часто совершались в Византийской Империи.

Русский характер: поиск абсолютного добра

Русский характер: поиск абсолютного добраРусский характер считается и противоречивым, и сложным, и трудно объяснимым. Чего в нём только нет. Сердце русского народа состоит, по мнению одних, из доброты, которую не сломить и самыми страшными тяготами жизни, из даровитости, трудолюбия, терпеливости, верности, стойкости, мужества, подвижничества, гостеприимства, отзывчивости, религиозности.

АБОРТЫ В РОССИИ – ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦАРЕУБИЙСТВА.

АБОРТЫ В РОССИИ – ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦАРЕУБИЙСТВА.Степень вины - доля греха - у всех разная, а грех один: детоубийство. И муж, и жена, и врач должны признать, что совершили одно преступление. Дело Божье определить, кто более виновен (а виновных может оказаться и больше, кто-то уговаривал сделать аборт, кто-то мог отговорить, но не стал, кто-то знал и молчал, а кто-то и злорадствовал).

Можно ли каяться в грехе цареубийства?

Можно ли каяться в грехе цареубийства?В грехе цареубийства повинны не одни лишь физические исполнители, а весь народ, ликовавший по случаю свержения Царя и допустивший Его унижение, арест и ссылку, оставив беззащитным в руках преступников, что уже само собою предопределяло конец. Таким образом, нашедшее на Россию бедствие является прямым последствием тяжелых грехов и возрождение ее возможно лишь после очищения от них.

Акафист святому Царю-искупителю Николаю (покаянный)

Братия и сестры! Направляем Вам акафист святому Царю-искупителю Николаю (покаянный). Опыт участия во многих молитвенных стояниях, Крестных ходах, встреч с десятками людей на таких мероприятиях показывает отсутствие глубокого понимания православными людьми сути и значения искупительного подвига святаго Царя Николая, значение Царского служения, как удерживающего, важность понимания и покаяния в грехах против Богоустановленной Царской власти и т.д. В простом православном народе большое почитание имеет чтение акафистов, как наиболее простых и сердечных песнопений святым. Читают глубокие Богословские трактаты единицы. Поэтому мы попытались в простой форме акафистного пения изложить ключевые те вопросы, о которых ведется речь. Смиренно просим принять наш труд и по возможности опубликовать его.

Царская община г. Житомир.

«Христианская кровь в обрядах современной синагоги» Монах Неофит

«Христианская кровь в обрядах современной синагоги» Монах НеофитВ числе книг, трактующих об еврейских суевериях, ни одна так ясно не раскрывает тайное беззаконие евреев, как книга Неофита. Этот монах был первоначально раввином и был основательно посвящен во все тайны раввинов. Вот почему, как только он крестился, он разоблачил эти тайны печатно в 1803 году.

К 400-летию преодоления Смуты

К 400-летию преодоления СмутыБурные события российской истории начала XVII века, получившие в отечественной историографии наименование «Смутное время», «Смута», оставили неизгладимый след в сознании русского народа. В различных академических словарях, учёные при определении категории «Смута» использовали такие понятия-характеристики, как: тревога, бунт, переполох, волнения, возмущение, восстание, смятение, брожение умов, мятеж, крамола, общее неповиновение, непокой, раздор между народом и властью, шатание, замешательство, неурядица, непорядок, беспорядки, расстройство дел.

   
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |