Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Алексей Пушков: Москва на это ответит адекватно 
 

Принятие крайне жесткой резолюции в отношении России, а также предложение перевести мониторинг ситуации в нашей стране на уровень комитета министров Совета Европы резко обострили отношения Москвы и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщает РБК. Москва уличила данную организацию в двойных стандартах, обвинив ее в дискриминации.

По словам главы российской делегации Алексея Пушкова, предложение перевести мониторинг ситуации в России на уровень комитета министров Совета Европы «появилось ниоткуда», по инициативе представителя Польши при комитете министров, и стало демонстрацией «двойных стандартов». Глава российской делегации пообещал, что Москва на это ответит адекватно.

При этом Алексей Пушков считает большим достижением российских парламентариев тот факт, что Ассамблее не удалось принять рекомендацию о передаче процедуры мониторинга в отношении РФ на уровень исполнительной власти - Комитета министров Совета Европы. «Тем самым был предотвращен очень серьезный назревавший кризис между Россией и Советом Европы», - передает слова А.Пушкова «Интерфакс-Религия».

Глава российской делегации считает, что от непринятия рекомендации «выиграла не только Россия, но и Совет Европы». По словам А.Пушкова, некоторые представители СЕ «сочли такой исход весьма благоприятным».

Говоря о принятой резолюции ПАСЕ по России, А.Пушков отметил, что в ней есть пункты, по которым российские парламентарии готовы сотрудничать, но есть и невыполнимые. К последним он отнес, в частности, требование немедленно освободить участниц группы "Pussy Riot", вернуть депутатский мандат Геннадию Гудкову, а также пересмотреть законодательство в отношении демонстраций и митингов.

Вчера ПАСЕ на очередной сессии приняла резолюцию по России, в которой политическая ситуация в стране подвергается жесткой критике. Европейские парламентарии среди прочего отметили, что Россия не отменила де-юре смертную казнь, не выполнила резолюции ПАСЕ по «войне между Россией и Грузией» и не вывела войска из Молдавии.

Кроме того, депутаты призвали пересмотреть дело кощунниц из Pussy Riot «в соответствии с демократическими стандартами», а также вернуть депутатский мандат Геннадию Гудкову. В заявлении содержится замечание об опасной тенденции к «увеличению авторитаризма» в России.

Депутаты ПАСЕ также выразили озабоченность некоторыми законопроектами, принятыми Госдумой в последние месяцы. Речь идет, в частности, о возвращении статьи о клевете в УК, поправках к закону об НКО и создании реестра запрещенных сайтов, сообщает Лента.ru.

В ПАСЕ указали на недостатки в ходе президентских выборов в 2008 и 2012 году и парламентских выборов в 2007 и 2011 году. В резолюции, в частности, отмечается, что в течение всего отчетного периода одна и та же политическая сила, «Единая Россия», располагала большинством мест в парламенте, а ее кандидаты, Дмитрий Медведев и Владимир Путин, поочередно побеждали на президентских выборах. В связи с этим депутаты Совета Европы порекомендовали российским властям дать оппозиционным силам возможность «быть действительно конкурентоспособными».

Также авторы документа предлагали перевести мониторинг ситуации в РФ на уровень комитета министров Совета Европы, однако данная инициативы поддержки большинства депутатов не получила.


Источник: http://ruskline.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2016 (12)
Август 2016 (49)
Июль 2016 (23)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)



  
«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |