Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Протоиерей Димитрий Сидор: «Господи, образумь дурную украинскую власть!»  
  Осужденный украинским судом по обвинению в сепаратизме лидер русинов Закарпатья протоиерей Димитрий Сидор намерен дойти до международного суда в Страсбурге, чтобы доказать: Украина осуществляет этноцид, сообщает ИА «Новый регион».

«Специализированный высший киевский суд, куда мы идем, подтвердит решение Закарпатского суда. Там тоже бредят. И после этого суда мы пойдем в Страсбург. Мы бы хотели, чтобы Европа поставила перед Украиной вопрос, что она занимается 20 лет этноцидом, что даже хуже, чем злостный геноцид. И тогда против Украины могут появиться новые санкции», – заявил русинский лидер.

«Меня осудили, и приказал судья: я не русин, я украинец! Вдумайтесь, украинский суд мне назначил национальность! Это катастрофа. И сказал мне: "Будете называться русином, будете дальше говорить про автономию – через два года мы вас посадим в тюрьму!". То есть мне дали понять, что Украина – это не государство, а концлагерь», – подчеркнул священник.

По его словам, именно русины, обвиняемые в сепаратизме, являются политическими узниками на Украине, а не Юлия Тимошенко или Юрий Луценко, осужденные за коррупцию.

«Меня теперь хотят парализовать, чтобы ничего не говорил, не писал. Хорошо! Но завтра могут появиться другие лидеры, которые скажут: давайте народ на улицу, украинцев – за Карпаты – и все, это уже будет война. Поэтому мы говорим: Господи, образумь дурную украинскую власть. Она настолько националистичная, что Гитлер в сравнении с ней святой человек», – резюмировал отец Димитрий.

Напомним, что отец Димитрий Сидор получил 3 года условно по обвинению в сепаратизме. Также осужденный должен будет оплатить штраф в 1840 гривен (почти 6,7 тысячи рублей). Соответствующий приговор в марте вынес суд в Ужгороде. Настоятель Ужгородского кафедрального собора признан виновным в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Протоиерей Димитрий Сидор получил широкую известность как лидер русинского движения, борец за право на самоидентификацию русинов Закарпатья – этнической группы, населяющей Закарпатскую область Украины.

Уголовное дело против священника служба безопасности Украины возбудила 5 декабря 2008 года. Следователей заинтересовала декларация «Сойма подкарпатских русинов» (народного парламента) от 2007 года, в которой звучали призывы к созданию в Закарпатской области самоуправляемой административно-национальной территории под международным контролем и введению паспортов для подкарпатских русинов. Также к делу приобщили материалы, касающиеся Второго европейского конгресса подкарпатских русин. На съезде, который состоялся 25 октября 2008 года, делегаты объявили о «воссоздании русинской государственности». Спустя несколько месяцев лидеры национального движения (в том числе и отец Димитрий Сидор) обратились к России с просьбой признать независимость их самопровозглашенного государства от Украины.
Источник: http://ruskline.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |