Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : За разгром православного храма украинский националист получил 2 года условно  
  За разгром православного храма украинский националист получил 2 года условноАктивист украинской националистической партии «Свобода» Михаил Кублий получил 2 года лишения свободы с одним годом испытательного срока за участие в нападении и разгроме храма в честь Всех Святых воинов в Киеве в парке «Победа» в мае 2012 года. Об этом сообщает портал «Православие в Украине» .

Кублий осужден за нападение на храм УПЦ в честь Всех Святых воинов по ст. 296 ч. 2 УК Украины – «хулиганство, совершенное группой лиц». 4 мая 2012 года в составе группы из 30 человек он разгромил алтарь и временные постройки строящегося храма.

На суде подсудимый признал свою вину полностью и публично попросил прощение у потерпевшего по делу — настоятеля храма Всех Святых воинов священника Вячеслава Яковенко. Священник совместно с прокурором попросил суд учесть этот факт как смягчающее обстоятельство и признать раскаяние, как чистосердечное.

От материальных претензий к подсудимому, а ущерб составил более 32 тысяч гривен, отец Вячеслав отказался еще до передачи дела в суд, тем самым демонстрируя, что главное в данной ситуации не материальная, а духовная составляющая.

«Мы знаем, что с Церковью воюет не только сатана, но и его слуги. Сознательно ли они ему служат? Большинство нет. В целом, любые заявления с их стороны лживый повод: нельзя бороться за соблюдение закона, нарушая его», — говорит священник.

Официальный сайт «Свободы», рассказывая о прошедшем заседании суда, умолчал перед своими читателями о чистосердечном раскаянии подсудимого Сергея Аксанюка. При партия признаёт погром церкви своей партийной акцией, якобы, проведенной против застройки зеленой зоны парка.

По словам настоятеля храма, никаких требований к храму члены партии не выдвигали и по поводу предоставления документов не обращались.

Отец Вячеслав рассказал, что строительство храма в парке «Победа» предусмотрено «Схемой размещения культовых сооружений города» еще в 2007 году.

«Когда мы начинали согласовывать с местной Днепровской администрацией этот вопрос, они взяли на себя обязательство все узаконить, но пока этого не сделали», — отметил настоятель.

По его словам, организация, выступающая против строительства храма, насчитывает в своих рядах 19 членов.

«Жители за нас, и подписи жителей у нас есть – 1,5 тыс. – с фамилиями, адресами и телефонами. Ну, а общественная поддержка – это практически все ветеранские организации Украины, Казачества и т.д. Сколько это людей? Думаю, около 200 тысяч», — сказал священник Вячеслав Яковенко.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |