Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Не крестный ход, а крестовый поход.  
 

Не крестный ход, а крестовый поход.
Общественно-религиозный Совет «В защиту чистоты Православия и еп.Диомида» в начале июля заявил о том, что в РПЦ МП произошла «оранжевая» революция, в результате которой власть в Церкви была узурпирована узкой группой лиц во главе с митрополитом Кириллом (Гундяевым). Как это было и на Украине, революционеры в РПЦ МП для борьбы против своих оппонентов и противников не гнушаются никакими беззаконными средствами и методами: клеветой, подлогами, провокациями, запугиваниями, фабрикацией уголовных дел. По всей видимости, они могут пойти и на физическое устранение неугодных им лиц.

Наше заявление ежедневно получает подтверждения своей правоты.

Прибывший на Чукотку «крестный ход» во главе с Хабаровским архиепископом Марком, был использован им, как «троянский конь». В этом «коне» сидели бойцы ОМОНа, семинаристы с навыками взлома замков и срыва дверей, священники, складно изъясняющиеся на блатном жаргоне с матерным сленгом и другие «крестоходцы», призванные произвести неизгладимое впечатление на сторонников опального епископа и убедить их в бесполезности сопротивления. Все происходило, как в 37-м году: милиция, спецназ, захват храмов с взломом дверей, запугивания прихожан увольнениями с работы и возбуждением против них уголовных дел и т.д. Архиепископ Марк возглавил не крестный ход, а крестовый поход на Чукотку против ревнителей православной церковной истины.

Как из рога изобилия в СМИ полились «искренние» признания бывших сослужителей вл.Диомида о его, якобы, скандалистском характере с садистскими наклонностями, о его нечестности и хитрости. Компромата, достойного доверия не накопали, поэтому прибегли к наглой лжи и клевете. Для формирования отрицательного образа еп.Диомида в глазах российских обывателей вложили ему в уста призывы к отказу от мобильных телефонов. Чтобы оттолкнуть от него православных, с телеэкранов объявили его противником преподавания в школах «Основ православной культуры» и т.д.

Но компрометация епископа Диомида в глазах общественности - не главная цель крестового похода. От одного «православного миссионера» из команды архиепископа Марка почти безвозмездно удалось выяснить, что после последнего Обращения епископа Диомида, в котором он отлучил Патриарха и священноначалие от Церкви, из Патриархии от митрополита Кирилла (Гундяева) поступила команда «закрыть Диомида в психушке или засадить в тюрьму под любым предлогом».

Эта задача, с привлечением местных силовых органов Анадыря, срочно решается Хабаровским архиепископом Марком. Против епископа Диомида фабрикуется уголовное дело, о, якобы, хищении им церковных средств, церковного имущества и драгоценных металлов (золотых и серебряных цепочек и крестов). В ходе разговора с епископом Диомидом, находящимся сейчас на мысе Шмидт, выяснилось, что в аэропорту Анадыря сотрудники милиции и «марковцы»-семинаристы уже ждут его возвращения, чтобы предъявить ему обвинения и задержать для судилища.

В тоже время, 21 июля поступил звонок с Чукотки. Шокированные люди со слезами рассказывали происшедшее, трудно поддающееся объяснению. Ночью около церкви люди заметили огонь. Когда они подошли ближе, то увидели страшную картину: в железной бочке горели иконы Спасителя Иисуса Христа и Казанская икона Божьей Матери, праздник которой приходился именно на этот день.

Когда православные начали стучать в двери храма, чтобы вызвать иподьякона арх.Марка, ночующего в нем, то тот отказался открывать дверь. Тогда люди вызвали милицию. Свидетелей было более 10 человек. Сотрудники милиции, прибывшие к храму, составили протокол и взяли объяснение с иподьякона. Верующие записали происшедшее на видеокамеру и составили свои свидетельские записки.

Для чего архиепископ Марк и его помощники совершили такое кощунство и сожгли церковные иконы, остается только догадываться? Не для того ли, чтобы обвинить епископа Диомида в похищении этих святынь? Ведь даже если они архиепископу Марку оказались ненужными, то их можно было раздать прихожанам храма, которые бы с радостью и благоговением взяли их к себе домой.

Беззаконники сами себя изобличают.

Заявляя о своей верности церковным канонам и правилам, они на Архиерейском соборе совершили грубое их нарушение, расправившись с еп.Диомидом без его присутствия.

В «богословско-каноническом» анализе, с которым согласились все архиереи РПЦ МП, присутствовавшие на Архиерейском Соборе в июне 2008г., на требование еп.Диомида осудить демократическую форму государственного правления, указывается «о непредпочтительности для Церкви какого-либо государственного строя, какой-либо из существующих политических доктрин».

В тоже время после собора РПЦ МП в лице своего официального представителя из ОВЦС по взаимоотношениям Церкви и общества, призвала власти страны осудить коммунистический режим. И сделать это не только на словах, но и на деле: убрать памятники революционерам и большевикам, переименовать площади и улицы российских городов, избавиться от советской символики и т.д.

Так почему же «непредпочительное» священноначалие РПЦ МП, с одной стороны, обрушилось с критикой на коммунистическую политическую доктрину, а с другой, активно защищает демократическую?

 Совершенно очевидно, что демократическая во сто крат более пагубна для спасения душ человеческих, о чем и должна более всего беспокоиться Церковь, чем коммунистическая. Если при большевиках в народе насаждался атеизм, то при демократии – сатанизм. Если в советскую эпоху нравственные ценности в целом исходили из христианского понимания что такое хорошо, и что такое плохо, то при демократии происходит широкомасштабный слом всех нравственных основ через пропаганду страстей и пороков, жестокости, блуда, пьянства, наркомании, лукавства и т.д. И все это происходит с одобрения и даже поощрения руководством страны. Сегодня в России миллионы наркоманов и алкоголиков, бездомных детей и нищих. За 15 лет эпохи демократов население России сократилось на более чем на 12 миллионов человек.

Объяснение такой политике руководства РПЦ МП простое – неосергианство, т.е. подчинение Церкви государству. РПЦ МП выполняет политический заказ властей страны по демонтажу неугодной политической силы – коммунистов. Именно в неосергианстве обличал еп.Диомид Патриарха и священноначалие Церкви.

Тоже самое можно сказать и о проблеме цифровой идентификации граждан.

На Архиерейском соборе в адрес еп.Диомида прозвучала критика за его несогласие с утверждением Священного Синода от 7 марта 2000 года, что «никакой внешний знак не нарушает духовного здоровья, если он не становится следствием сознательной измены Христу и поругания веры».

И сразу после Собора высокопоставленный чиновник ОВЦС, призывая власти страны демонтировать советскую символику, утверждает: «Мы недооцениваем роль символов в нашей жизни или намеренно умаляем их значение. Символ концентрированно воплощает в себе какую-либо идею или систему ценностей, а значит, в значительной мере влияет на направление мыслей и действий человека».

И такие примеры лукавой политики двойных стандартов священноначалия РПЦ МП, ставшего придатком демократическо-антихристианской власти России, можно приводить десятками.

Все обличения епископа Диомида нашли и находят свое подтверждение.

Наибольшее же возмущение и критику со стороны отступников от церковной истины и соглашателей с духом мира сего вызвало Обращение епископа Диомида от 17 июля 2008г.

Можно много и долго рассуждать и спорить о правомочности или не правомочности владыки Диомида провозглашать анафему, т.е. отлучение Патриарха и священноначалия от Церкви. Штатные патриархийные профессора и богословы кураевы, осиповы и др. могут виртуозно и с сарказмом, достойным лучших клоунов и смехотворцев страны, изгаляться над чукотским епископом, но доверия к ним у народа уже нет.

А к Богу есть. Бог же дает знамения для вразумления своего народа.

Так, уже на следующий день после Обращения епископа Диомида, в котором он обличил в ересях священноначалие и Патриарха РПЦ МП и отлучил их Церкви, т.е. 18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре после литургии и молебна, которые служил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, произошло знаковое событие. Сразу после молебна резко сгустились черные тучи. И когда Патриарх Алексий II поднялся на балкон, чтобы произнести праздничную речь – грянул гром, после чего сразу отключились микрофоны. Патриарх начал говорить, но народ ничего не слышал и кричал Патриарху: «громче! громче!…». Он же, как в немом кино только открывал рот. После нескольких минут немой проповеди пошел такой ливень «стеной», что народ вместе с архиереями и священством разбежались в разные стороны.

Не потому ли Господь лишил возможности предстоятеля Русской Православной Церкви назидать свою паству, что он потерял такое право? Не повод ли это для того, чтобы задуматься над причиной такого Божьего вразумления?

Есть еще время у отступников от церковной истины, утопающих в адской апостасийности мира сего. Они могут остановиться, одуматься и принести искреннее покаяние Богу в своем предательстве Христа, чтобы Господь не излил свой праведный гнев на их головы и спас их бессмертные души.

В свою очередь Общественно-религиозный Совет готовит ряд комплексных мер для предотвращения расправы над епископом Диомидом, а также разрабатывает программу предстоящего «Собора верных», призванного дать оценку происходящим апостасийным процессам в РПЦ МП и предотвратить крестовый поход экуменистов-глобалистов против Русского Православия.

 

Координатор ОРС «В защиту чистоты

Православия и еп.Диомида»

Алексей Добычин


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |