Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : "БЛАЖЕННЫЙ" САДИЗМ 
 

Практически одновременно с сообщением о "беатификации" (то есть, о причислении к "блаженным") Кароля Войтылы известного под именем римского папы Иоанна Павла II, благодаря вездесущему WikiLeaks, стали известны некие темные стороны жизни новоиспеченного "блаженного", которые слабо вяжутся даже с католическим представлением о святости.

Стало известно, что умерший папа давал аудиенцию и благословение наемнику, военному преступнику, палачу и убийце, организатору геноцида и этнических чисток сербов республики Сербская Краина, хорватскому генералу Анте Готовине. Репутация Готовины была общеизвестной и не могла быть тайной для Ватикана, и, следовательно, есть все основания утверждать, что деятельность палача, если не направлялась, то, во всяком случае, одобрялась римским папой. Отметим, что согласно тому же обнародованному документу, по распоряжению Ватикана, католические монахи ордена францисканцев помогали Готовине скрываться от правосудия. И когда судья Международного трибунала по бывшей Югославии Карла дель Понте в свое время обратилась в Ватикан с просьбой организовать ей встречу с Папой Бенедиктом XVI, на которой она рассчитывала убедить понтифика отказаться от оказываемой преступнику протекции, кардиналы ей отказали.

Таким образом, новый католический "святой" является подельником палача и военного преступника, несущего наравне со своим протеже ответственность за геноцид мирного населения Сербской Краины.

Впрочем, особенно удивляться не приходится, ведь наиболее почитаемый Войтылой предшественник - Пий ХII, известный как "папа Гитлера" (которого Иоанн Павел, несколько опередил в процессе беатификации) проводил точно такую же политику на Балканах.

Напомним, что во время Второй мировой войны, после разгрома объединенными силами Германии, Италии, Венгрии и Болгарии королевства Югославии, было создано независимое государство Хорватия (НГХ), власть в котором перешла к нацистскому движению усташей, организованному и взлелеянному именно Ватиканом.

Усташи под руководством своего лидера Анте Павелича и эмиссаров Ватикана, истребляя сербов только за то, что они - сербы и исповедуют православную веру, "начали совершать необычайные зверства". Жители целых сел и даже местностей планомерно уничтожались и были вынуждены бежать в Сербию. Все это делалось с подстрекательства католических священников, которые заставляли сербов в массовом порядке переходить в католическую веру. Тех сербов, которые отказывались выполнить требование монахов, убивали по приказанию последних самым жестоким образом.

Повсюду в НГХ появлялись многочисленные лагеря, среди которых особо выделялся "Концентрационный лагерь Ясеновац" и его филиалы. В карстовых местностях усташи заранее наметили пропасти, куда сбрасывали женщин, детей, мужчин, предварительно убивая их тупыми предметами, обычно кувалдами. Многих сербов бросали в пропасти живьем вместе с ручными гранатами. Днями и месяцами по рекам плыли трупы убитых сербов по Купе, Коране, Уне, Драве, Врбасу, Неретве, Саве, которая передавала их Дунаю. Существуют доказательства, что многие трупы достигали Румынии.

Вследствие убийств, изгнания и насильственного обращения сербов в католическую веру резко уменьшалось их число в местностях с сербским населением: Кордун, Бания, Лика, Славония, Срем, Босния и Герцеговина. Усташские власти планировали, уничтожив на этих землях сербов, поселить здесь хорватов из США и из стран Западной Европы.

Итоги геноцида были ужасающими. При безусловной поддержке католического клира разрушено 299 православных церквей, 240 тыс. сербов насильственно переведены в римско-католическую веру, а около 750 тыс. (!) сербов убито, нередко после пыток, при одном упоминании о которых человека охватывает жуть.

Только за шесть недель 1941 года усташи убили троих православных епископов и 180 тыс. сербов - так написано в книге немецкого писателя, католика, доктора философии Карлхейнца Дешнера. По его свидетельству, усташи загоняли своим жертвам под ногти раскаленные иголки и сыпали соль на открытые раны. Прежде чем убить, людям отрезали нос и уши, выкалывали глаза. Один усташ носил на шее ожерелье из человеческих языков и глаз. Дешнер утверждает, что видел его на фотографии, сделанной итальянцами.

Очевидцы зверств пытались донести сведения о них до Ватикана, не желая поверить, что геноцид православного населения Югославии не только одобрен, но и организован папой. Так, доверенное лицо беженцев из Герцеговины профессор д-р Новица Кралевич 31 августа 1941 г. обратился к папе Пию XII со следующими словами: "Ваше Святейшество, я твердо убежден, что как христианин совершил бы грех, а как человек пренебрег бы своим долгом, если бы со всем подобающим Вашему высокому положению и Вашей учености почтением не обратил Вашего внимания на факты, изложенные в этом письме...

Небольшой кучке экстремистов в Хорватском государстве принесены в дар два с половиной миллиона сербов православной веры, проживающих в чисто или преимущественно сербских областях, тогда как хорватов в общей сложности - три с половиной миллиона. Православное население подвергается массовому уничтожению безо всякого повода и причины. Заверяю Ваше Святейшество, что творятся неслыханные зверства, не имеющие прецедента в долгой истории человеческого варварства. Людей убивают ударами кувалды по голове, колют, варят живьем, бросают женщин и детей в реки и колодцы, а мужчин - в пропасти. Выкалывают глаза православным епископам, самым жестоким образом избивают митрополитов, и то, что делается с православным духовенством и православными христианами, может послужить противникам веры как доказательство полной деградации христианской идеи и веры вообще. В Хорватии убиты сотни тысяч православных христиан...

Мы располагаем доказательствами, что в этих делах как идейные вдохновители замешаны католические епископы. В Загребе состоялось и несколько заседаний католического епископата, на которых давались указания к действию".

Однако вовсе не геноцид православных (который до сих пор не только не осуждается Ватиканом, а рассматривается как усилие "по преодолению схизмы (раскола)", а то и как "апостольское служение") является препятствием для окончательной беатификации Пия ХII.

Беатификация Пия XII (до интронизации Эудженио Мария Джузеппе Джованни Пачелли, время правления 1939-1958 гг.) началась ещё в 1967 году, однако до сих пор не было принято решение позволяющие объявить папу блаженным - первая ступень святости в Католической церкви.

Основная причина, которая заставляет церковные власти медлить - опасения, что папа Пий намеренно не делал ничего, чтобы облегчить участь европейских евреев во время войны.

Сторонники папы Пия, в том числе и покойник Войтыла, называли и называют его молчание осторожностью, необходимой для сохранения католической церкви при итальянских нацистах, а также во время немецкой оккупации Италии. Однако, несмотря на все усилия, никаких доказательств того, что папу Пия XII хоть сколько-нибудь беспокоила судьба уничтожаемых евреев, до сих пор не обнаружено. Без этого, ни о какой канонизации в современной католической церкви говорить нельзя.

Примечательно и то, что, прославляя подельников убийц и откровенных мерзавцев, Ватикан одновременно с этим усиленно деканонизирует истинных святых, главным образом тех, кто был прославлен еще до отпадения Рима от Вселенской Церкви, и кого особенно почитают православные.

В 1969 г., вскоре после печально памятного II Ватиканского Собора, было принято решение о деканонизации святого Георгия Победоносца. "Обоснованием" для такой акции послужила "чрезмерная легендарность" жития великомученика, в первую очередь, из-за обилия чудес святого Георгия, в нем описанных. Кроме того, в западной "исторической литературе", нет-нет, да и проскользнет сомнение: а был ли воин Георгий вообще на свете?

Примерно в те же годы Ватикан осуществил деканонизацию святого Николая Мирликийского Чудотворца. А "обоснованием" послужила все та же "легендарность жития". Так, например, в католической периодике (российская газета "Свет Евангелия") совершенно официально утверждается, что участие архиепископа Мирского Николая и епископа Тримифунтского Спиридона в заседаниях I Вселенского Собора - миф, якобы, этого не было, потому что этого в принципе не могло быть.

На самом II Ватиканском Соборе подобная участь постигла, например, еще муч. Симеона Тридентского, младенца, от жидов убиенного (+1465). Его деканонизировали на заключительной сессии Собора в 1965 г. А для желающих все же, несмотря на деканонизацию, почитать свв. Николая и Георгия, был придуман совершенно оригинальный выход. В католической литургике есть такой термин - "святые, празднование памяти которых не обязательно". Сделано это было, несомненно, прежде всего, для униатов и бывших православных. Так вот, во всех русскоязычных календарях, изданных на Западе, свв. Николай и Георгий (а также св. Иоанн Дамаскин, св. первомученик Стефан и ряд других) поставлены именно в этой категории.

Но в официальных российских католических календарях (например, в месяцеслове, опубликованном при новом русском издании Миссала) нет и следа этих деканонизаций, а память святого Георгия Победоносца так и вообще отмечена как праздничный день, да еще и с предписанием (в целях экуменического сотрудничества) совершать ее вместе с "православными братьями", то есть 6-го мая по католическому календарю. Впрочем, подобное лукавство, вполне в стиле Ватикана, который, как только получает возможность, как, например, на Балканах, или в Галиции, немедленно принимается уничтожать "православных братьев", даже не вспоминая, что совсем недавно называли Православие "Церковью - сестрой".

 

Дмитрий Орлов


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |