Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Экуменизм : Здравствуйте, я ваша… папа 
 

Информация к размышлению

 

В год 1025-летия Крещения Руси римо-католики напрямую и под прикрытием унии продолжают вести наступление на Православие. Это видно и в действиях главы Украинской греко-католической церкви (УКГЦ) Святослава Шевчука,  который настойчиво расширяют своё присутствие в информационном пространстве Украины и пытается определять религиозную ситуацию в стране. Недавно он поделился планами скорого образования на Украине «патриархата» УГКЦ, подчеркнув, что осуществление этих планов не зависит от личности папы римского.

Во что трудно поверить, ведь Глава Украинской греко-католической церкви еще 14 марта отмечал, что новоизбранный Папа Римский Франциск будет заниматься УГКЦ, поскольку очень хорошо знает ситуацию внутри церкви.

"В первую очередь, я бы хотел сказать, что новоизбранный Папа Франциск І является воспитанником нашего священника Степана Чмиля, похороненного в базилике Святой Софии в Риме", - отметил Глава УГКЦ.

26 марта Святослав Шевчук заявляет, что новый Папа Римский Франциск, с большой вероятностью, посетит Украину, и украинцы уже должны готовиться к этому визиту.

Аргентина, откуда вышел новый Папа - это страна, в которой антихристианские оккультисты имеют, пожалуй, самое большое влияние на Латиноамериканском континенте. Недаром же именно там были впервые легализованы «браки» извращенцев, проведены многие деструктивные экономические и политические реформы, превратившие это государство из богатого в нищее, из свободного - в марионетку мировой олигархии.

Аргентина стала некой «кузницей кадров» для развала католицизма. Совсем недавно главой украинских униатов стал совсем молодой Святослав Шевчук, много лет подвизавшийся именно в этой стране. Это - крайний либеральный модернист и русофоб, враг Православия. Он близко знаком с новым Папой, приветствовал его избрание, и выражал надежду на его поддержку своей политики. Будучи «епископом» УГКЦ в Аргентине, «патриарх Святослав» имел возможность лучше познакомиться с Кардиналом Бергольо, который был его ординарием, и считает, что с этим папой УГКЦ ждет хорошее будущее. Он описывает Франциска и как скромного человека и одновременно «глубокого интеллектуала».
Он также отметил, что «Папа Франциск еще и как архиепископ Буэнос-Айреса был «ординарием» для восточных католиков, в частности, тех, которые не имели своей иерархии. А наша епархия в Аргентине подчинена Архиепископству Буэнос-Айреса. Таким образом, Кардинал Бергольо всегда занимался нашей Церковью в Аргентине, и я, как молодой епископ, делал свои первые шаги в этом служении под его присмотром и с его помощью. Поэтому я думаю, мы действительно будем иметь в его лице того святейшего отца, который будет заботиться о нашей Церкви. И я надеюсь, что с этим папой нас ждут очень хорошие события в будущем».

То есть, новый Папа изначально связан с УГКЦ, и с высокой долей вероятности будет поддерживать ее агрессивно прозелитическую политику на земли канонического Православия. 

Ранее о возможности визита Папы Римского Франциска в Украину уже заявлял бывший глава Украинской греко-католической церкви, кардинал Любомир Гузар, который неожиданно ушел на покой, дав дорогу молодому Святославу Шевчуку.

Похожий сценарий был разыгран при смене пап.

Два предыдущих папы - поляк Иоанн Павел II и немец Бенедикт XVI,  поставив целью сближение Ватикана с Москвой, отказались в своё время от попыток учреждения украинского униатского «патриархата». Однако ни один из них не был воспитан униатским священником...

В Украинской Православной Церкви Московского Патриархата пополнение - во главе вновь образованной в Крыму Керченской и Феодосийской кафедры стал митрополит Платон, прибывший из... города Буэнос-Айреса, Аргентина. По некоторым данным, епархию выделили специально под него и он, как старейший по хиротонии, - наиболее вероятный преемник митрополита Владимира Киевского и всея Украины. Таким образом, перекрыли возможность стать таким преемником митрополиту Агафангела Одесскому, который до этого был старейшим по хиротонии...

Вообщем, вопросов больше, чем ответов.

Зачем в таком срочном порядке, в течение года, делались такие рокировки глав РКЦ и УГКЦ? Что там за такая аргентинская «кузница кадров» и, что важно, - кто главный «кузнец»?..

Руслан Запорожский,

главный редактор Духовно-Патриотической

газеты «Новороссийский куръерЪ»

29.03.2013 г.

В статье использованы информационные сообщения СМИ


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Lech

  • 12 апреля 2013 14:16
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Только не надо ля-ля про "прозелитизм" и "каноническую территорию". Нет таких понятий в Священном Писании, равно как их нет ни в одном из учёных трудов древних Святых Отцов. Оба эти понятия родились на этой, российской, бывшей совковой земле, где с давних пор укоренились абсолютно гипертрофированный централизм верховной власти и мозговая лень подданных, что полностью исключало идею честной конкуренции. Ещё Петра I возмущало, как архангелогородские купцы вместо борьбы за покупателя идут на ценовой сговор, лишь бы не снижать цену на свежую рыбу (снижали только когда она уже делалась тухлой). Возникший при Екатерине II "еврейский вопрос" тоже был спровоцирован более практичным подходом "время-деньги", распространённом в ценовой политике еврейских торговцев из только что обретённой Белоруссии. Что уж говорить о политике царского правительства в области религий - тут уж сразу определялось, кто к какой вере должен принадлежать и в какой местности "сколько кого должно быть". Окончательно искалечила русские мозги в этом вопросе идея однопартийности и обязательной любви народа к ленинскому ЦК КПСС. Людям с такой ментальностью даже при десоветизации страны оказался чужд рыночный подход к экономике - куда проще оказалось с помощью "братков" поделить территории и каждому в своём улусе творить что вздумается. На тех же позициях стоит и РПЦ. Так и не поднявшись в своей истории выше уровня прикормленного лакея государственной власти, она всё своё влияние на барина использует для того, чтобы тот избавил её от конкурентов. А знаете, почему? Потому что в этой стране никто не умеет конкурировать в принципе. Между тем, любая церковь просто обязана пропагандировать свою веру, иначе она просто варится в своём соку, и её учение перестаёт быть живым. Вот и пропагандируйте, только нормально, в честных диспутах. Чего Вам бояться, если Вы считаете себя правыми? Католики, сформировавшиеся в других общественных реалиях, уже давно сделали диспуты привычным методом своего миссионерства. Вы же в принципе исключаете возможность диспутов с "еретиками", бежите от любой конкуренции. Кроме того, церковь - это не территория, церковь - это люди, желающие быть паствой. А наличие паствы предполагает наличие пастырей и всей их организационной структуры. Кстати, а как Вы сами относитесь к существующим в зоне ответственности Московской Патриархии таким епархиям как Венская и Дюссельдорфская, где богослужения, кстати, проводятся отнюдь не только на "этнически православном" русском языке? Да и господствующую там католическую церковь, между прочим, нисколько не раздражает наличие "параллельных структур" на "их" территории...

  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |