Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Заявление Союза «Христианское возрождение» в связи с вероятным приездом в Россию римского папы.  
 

Очевидно, что с установлением дипломатических отношений России с Ватиканом перспектива встречи патриарха с римским папой серьезно приблизилась. Привычные обвинения католиков в прозелитизме и в поддержке униатов, захвативших сотни православных храмов потеряли прежнюю остроту. Для католиков важен сам факт визита папы в Россию, хотя бы на государственном уровне. Теперь уже это вполне возможно. Естественно, в ходе этого визита папа встретится с патриархом, в программе его визита будет существенный церковный компонент. Что в этом плохого?
Вспомните заявление председателя ОВЦС архиепископа Иллариона о том что эта встреча должна иметь не просто протокольный, а символический характер, т.е. это не просто формальная встреча, а встреча, закрепляющая определенную веху на пути сближения, а потом и объединения с католиками.
Подавляющее большинство православных русских людей с большой тревогой наблюдает за этими процессами и с большой озабоченностью воспринимает скорую вероятность встречи. По-человечески они безсильны что-либо сделать и как-то воспрепятствовать приезду папы. Ведь если папа приедет как глава государства в страну, с которой Ватикан установил дипломатические отношения, все попытки протеста будут жестко пресекаться. Нам надо усилить наши молитвы о сохранении чистоты Православия.
Вспомним, как относились к латинянам святые отцы. Приведем высказывания только двух подвижников благочестия. Святитель Феофан Затворник: «Папы не только изменили многие догматы, но и все таинства перепортили, разслабили правила церковные». Святой праведный Иоанн Кронштадтский: «Папы вообразили себя главами Церкви, наместниками Христовыми, что нелепо и ни с чем несообразно – это вполне еретическая церковь». Он же: «Вы посмотрите сколько допущено заблуждений в этой вере, страшных заблуждений, богохульных. Если Вы все это увидите, то с негодованием от них отвернетесь».
Русь Святая храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Редакция «НК», Войско Верных Казаков Черноморских Святаго Государя Императора Николая ІІ, Духовно-патриотический союз «Новороссия» поддерживают это Заявление и призывают всех православных стоять за чистоту Православия. Наше дело правое, победа будет за нами! Яко с нами Бог!

 

 

Встрече патриарха и папы Римского должно предшествовать разрешение существующих проблем - архиепископ Иларион

 

altС регулярной систематичностью архиепископ Иларион заявляет в российских СМИ о возможности встречи патриаха Кирилла с папой римским. Как правило, при этом он указывает на необходимость разрешения вопроса с Ватиканом, связанным с захватами православных храмов униатами. Поэтому стоит ожидать того, что накануне лета следующего года униаты вернут какой-нибудь храм РПЦ, после чего МП заявит о возможности и допустимости такой встречи.

 

В Русской православной церкви заявляют, что залогом возможной встречи папы Римского и Московского патриарха должна стать готовность Ватикана решать существующие проблемы.

alt"Наша позиция остается неизменной уже много лет: мы возможность такой встречи никогда не исключали. Об этом говорил и покойный Святейший патриарх Алексий II, и об этом говорит нынешний патриарх Кирилл. Но эта встреча должна быть хорошо подготовлена - таким образом, чтобы было снято существующее напряжение", - заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион в интервью программе "Вести в субботу" (т/к "Россия").

По его словам, в Русской церкви ожидают от Ватикана "конкретных шагов, которые бы показали, что есть желание идти навстречу, залечить те раны, которые были нанесены тяжелейшим периодом начала девяностых годов, когда более пятисот православных храмов (на Украине - "ИФ") были насильственно захвачены греко-католиками, а православные верующие были оттуда изгнаны".

"И мы предлагаем конкретные пути решения тех проблем, которые существуют", - подчеркнул владыка.

Комментируя решение об установлении дипотношений с Ватиканом, архиепископ Иларион заявил, что "можно только приветствовать этот шаг российского государства".

В то же время он указал на то, что в межцерковных отношениях "есть те проблемы, которые нужно решать совершенно иным путем и иными средствами, которые не решатся просто путем установления дипломатических отношений".

"Прежде всего это проблемы Западной Украины, где до сих пор сохраняется напряженность во взаимоотношениях между православными и греко-католиками", - добавил иерарх. 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |