Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Чеченские боевики в Сирии обещают залить весь мир кровью  
 

Эксперты по-разному оценивают количество чеченских боевиков, воюющих в Сирии. Цифры колеблются от 200 до тысячи человек. В основном «чехи» участвуют в боях на севере страны – в Алеппо. Судя по видеороликам, публикуемым террористами во Всемирной сети, они отличаются особой жестокостью и решительностью. Недавно такие впечатления подтвердил и итальянский журналист Доменико Куирико, встречавшийся в Сирии с выходцами с Северного Кавказа.

 

В Алеппо боевики из Чеченской Республики и других регионов Кавказа сформировали целое подразделение под названием «Аль-Мухаджирин». Переводится это просто и очень незвучно – «эмигранты». Тем не менее большинство из боевиков-гастарбайтеров ещё до прибытия в Сирию получили опыт боевых действий. Понятное дело – в России.

 

Именно с такими головорезами и встречался корреспондент газеты La Stampa. По его словам, «аудиенция» произошла в квартале Салах-эд-дин города Алеппо. Этот район давно покинули все сирийские «революционеры» – сейчас там воюют только иностранные наёмники. В основном это чеченцы, которые, как утверждает журналист, «первыми из иностранных боевиков приехали в Сирию со своими чёрными знамёнами исламистов».

 

По свидетельству Д. Куирико, большинство из «чехов» одеты в чёрное – по модеафганских талибов. Некоторые носят банданы с зелёными строками из Корана. Любопытно, что их командир учился в советской школе и даже знает В. Ленина. Правда, память у него уже не та. При попытке описать свои цели с помощью идей вождя мирового пролетариата он произнёс какой-то исламистский лозунг: «В школе коммунисты научили меня одной фразе Ленина: «это будет наш мир, который истечёт последней каплей крови». Словом, для достижения своих целей мы зальём всех кровью.

 

Далее исламист поведал итальянцу о своей роли чистильщика, проведя показательную казнь. Он перерезал горло пленному избитому раненому сирийскому солдату. «Теперь ты знаешь, что такое война: постоянное насилие. Убивать, наказывать, заставлять, чистить. Такова жизнь», – закончил боевик свою «лекцию».

 

Подобное любопытство едва не стоило жизни корреспонденту. Во время одной из поездок он был похищен исламистами, которые удерживали его несколько месяцев, но затем освободили. Но для многих чеченцев, воюющих в Сирии, всё заканчивается намного печальнее. По некоторым данным, их потери уже перевалили за сотню человек.

 

Источник: argumenti.ru


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |