Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : В Сирии похищены два христианских митрополита  
 

В Сирии похищены два христианских митрополита, сообщает Newsru.com со ссылкой на заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерея Николая Балашова. Как рассказал протоиерей Николай Балашов, сирийские коллеги поведали ему, что 22 апреля были захвачены в плен боевиками митрополит Алеппский Павел (Язиджи) - брат Патриарха Антиохийского Иоанна, и Сиро-Яковитский митрополит Алеппский Юханна Ибрагим.

Похищение произошло на дороге из Антиохии в Алеппо. Водитель митрополитов убит. «Информация, увы, подтверждена», - добавил протоиерей.

В Русской Православной Церкви призывают христиан молиться об их собратьях в Сирии, подвергающихся гонениям на территориях, занятых боевиками.

Ранее председатель ОВЦС митрополит Иларион отметил, что тесно общается с иерархами Антиохийской Православной Церкви, и они рассказывают, что «в тех местах, где к власти приходят повстанческие группировки, христианство истребляется до последнего человека: христиан либо изгоняют, либо физически уничтожают». Все чаще происходят случаи похищения христиан с целью получения выкупа.

В Сирии на протяжении веков мирно сосуществовали мусульмане и христиане разных конфессий: православные, римо- и сиро-католики, марониты, армяне, подчеркивает митрополит. Он напомнил, что «Сирия приняла более двух миллионов беженцев из Ирака, несколько тысяч из которых являются христианами». «Сейчас можно говорить о внешнем военном вмешательстве в эту страну: тысячи боевиков-экстремистов под видом оппозиционных сил развязали гражданскую войну в этой стране. Экстремистские группы, так называемые джамааты, состоящие из боевиков-ваххабитов, вооруженных и подготовленных на средства иностранных держав, целенаправленно убивают христиан», - отметил митрополит Иларион.



Митрополит Павел (Язиджи)В понедельник утром из Алеппо в село Кфар-Даэль выехали два митрополита. Митрополит Алеппский (Антиохийская Церковь) Павел (Язиджи) - родной брат Антиохийского Патриарха Иоанна X, и митрополит Алепский Иоханн Ибрагим (Сиро-Яковитская церковь). Поехали они поддержать своих чад, взяв гуманитарную помощь.

Поселок Кфар-Даэль большой, находится близко от Алеппо, в 6-8 километрах. По дороге владык остановили боевики. Машина с архиереями вынуждена была остановиться, потому что по машине стали стрелять. Бандиты вытащили из машины и священнослужителей, и водителя. Водителя сбили с ног, стреляли в него, а митрополитов увезли в неизвестном направлении.

Два дня назад Сиро-Яковитский митрополит Алеппский Иоханн Ибрагим выступал на радио Би-би-си и очень извинялся перед людьми, которые понимают, что творится в Сирии, за тех сирийцев, которые попали в ряды бандитов. Он говорил, что никогда не представлял, что такое преступление будет твориться против этой земли и ее народа, который никогда не конфликтовал на религиозной почве, никогда не вступал в межрелигиозные разборки. Это только что сообщили мне друзья из Дамаска.

На сегодняшний день, где находятся оба владыки, неизвестно. Неизвестна и судьба водителя, потому что сначала прошла информация якобы от жителей деревни Кфар-Даэль, что его убили, но она не подтверждается официально. Вы знаете, что это не первое похищение террористами православных священнослужителей.

Еще есть информация, что к этому похищению причастны чеченские боевики. Эту информацию я получила из серьезного источника по линии Посольства Сирии в Москве. Думаю, что подтверждение этой информации может прийти только из российского МИД.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |