Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 НАТО - нет! : Обоюдоострое оружие 
 

Как известно, в последнее время западные СМИ периодически сообщают о массовом применении химического оружия в Сирии. Последняя провокация такого рода, в результате которой, якобы, в окрестностях Дамаска пострадали 1300 человек, произошла совсем недавно. Ряд зарубежных изданий поспешил обвинить режим Башара Асада в геноциде собственного населения. Власти и военное командование Сирии отрицают свою причастность к инциденту. В МИД РФ считают, что имела место провокация оппозиционных войск.

Противная сторона придерживается на этот счет противоположного мнения. «Использование химического оружия и растущее участие „Хезболлах" показывает отсутствие приверженности переговорам со стороны режима и грозит сделать мирный процесс недосягаемым», — прокомментировали события в госдепартаменте США. «Вооруженные силы США для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы», заявил в воскресенье министр обороны США Чак Хэйгел, слова которого приводит агентство Reuters. По информации агентства Associated Press, министерство обороны США продолжает расчет множества факторов, включая последствия возможного военного удара в Сирии, передает РИА «Новости».

Между тем, все более очевидным становится тот факт, что «химические атаки мирного населения правительственными войсками» - это постановочные спектакли действующих в Сирии боевиков, которые в результате успешного наступления сирийской армии терпят одно поражение за другим. Совершенно очевидно, что законные власти Сирии во главе с президентом Б.Асадом близки к победе в этой войне, навязанной их стране и народу. Поэтому они не нуждаются в применении отравляющих газов против боевиков, последней надеждой которых остаются провокации с применением именно этих газов, имеющие целью обвинить правящий режим в «геноциде собственного народа» и вызвать этим интервенцию в Сирию иностранных войск, в первую очередь, США.

Откуда сирийские боевики берут жертвы для своих кровавых спектаклей, показывает следующее сообщение, неделю или две назад просочившееся в интернет: «Боевики из экстремистских группировок «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское государство Ирака и Леванта» совершили новое кровавое преступление на севере Сирии. Как передал иранский телеканал «Аль-Алям», вещающий на арабском языке, в пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд моджахеды казнили 450 курдских заложников /120 детей и 330 женщин и стариков/».

Поэтому можно только удивляться лицемерию западных властей и СМИ, не замечающих этих фактов, но во всех преступлениях, совершающихся в Сирии, старающихся обвинить законную сирийскую власть. Вот, к примеру, как выше было сказано, в госдепартаменте США считают, что: «Использование химического оружия и растущее участие „Хезболлах" показывает отсутствие приверженности переговорам со стороны режима и грозит сделать мирный процесс недосягаемым». О пресловутом «химическом оружии» мы уже сказали. Но при чем здесь «Хезболлах»? А при том, что эта военная организация, бойцы которой сейчас сражаются на стороне законного правительства Сирии, объявлена на Западе террористической. Значит, по логике американского госдепартамента выходит, что участие якобы террористической организации в войне на стороне правительственных войск Сирии – это плохо. Но то, что противостоящие этим войскам, так называемые «повстанцы» на процентов эдак 70-80 – это махровые террористы, члены также признанных на Западе террористическими организаций, первая из которых «Аль-Каида», сие госдепартамент США в упор не замечает. Чудовищно лицемерная логика!

Впрочем, не это главное. Не знаю, кто надоумил сирийских боевиков сделать отравляющие газы основным элементом информационной войны против народа Сирии, но это явно не самый умный ход этих террористов. Дело в том, что некоторое время назад сирийское правительство и военные прямо заявили, что располагают крупными запасами ОВ, которые, однако, не будут использовать во внутрисирийском конфликте. Но применят это оружие в случае внешней интервенции против войск интервентов, что тогда послужило холодным душем для некоторых горячих голов в западных политических и военных ведомствах. Ведь, как известно, ОВ – это оружие массового поражения. Поэтому для гуманного и толерантного (в духе гомосексуализма) Запада, дрожащего за задницу каждого своего солдата, массовые потери последних являются абсолютно неприемлемым ущербом, и на это он никогда не пойдет. Тем более, из-за какого-то террористического отребья, терпящего ныне в Сирии одно поражение за другим.

 

Так что, как видим, и само ОВ, и использование его боевиками в информационной войне против сирийского народа и правительства – это обоюдоострое оружие, которое еще неизвестно по кому больнее ударит. Будем же молиться, чтобы оно ударило именно по террористам, обличило перед всем миром ложь и лицемерие их и их западных и прочих покровителей! А правительству и народу Сирии пожелаем окончательной победы в войне, которая развязана против их страны!!!Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |