Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Новости : Израиль атакует Иран 
 
Владимир Иванович Матвеев, г. Киев

Озвученное «заручительство» израильского премьера Биньямина Нетаниягу и министра обороны Эхуда Барака поддержкой министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана по вопросу атаки на иранские ядерные объекты в контексте визита израильской военной делегации на Украину и  «тайных визитов» высокопоставленных израильских чиновников в Армению и армянских – в Израиль, свидетельствуют об активной фазе подготовки израильской военной операции с целью также нивелировать сложнейшую ситуацию в самом раскалываемом изнутри социальными и политическими противоречиями Израиле при нехватке в стране газа, на фоне подготовки нападения Великобритании на Иран с последующей прогнозируемой дестабилизацией части мусульманских районов России.

По сообщению израильской авторитетной газеты "Гаарец", глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак продолжают убеждать членов правительства поддержать решение атаковать иранские ядерные объекты.  Нетаниягу и Барак смогли, якобы, заручиться поддержкой министра иностранных дел Авигдора Либермана, который ранее выступал против атаки. Против указанной военной операции выступают США, обеспокоенные безопасностью своих стратегических энергопроектов в регионе типа NABUCCO (с явным антироссийским вектором, и представители спецслужб Израиля, предпочитающие действовать «чужими руками».

Тем не менее, израильским послам в странах Запада поручено проинформировать высокопоставленных политиков о том, что «время для применения эффективных санкций в отношении Ирана заканчивается». Армия обороны Израиля разрешила к публикации информацию, согласно которой утром в среду, 2 ноября с.г. на полигоне "Пальмахим" успешно прошли испытания нового ракетного двигателя. Израильская сторона допускает действия провокационного характера, вызывающие соответствующую реакцию Палестины. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу 3 ноября с.г. распорядился приостановить финансирование UNESCO, в знак протеста против принятия в ряды этой организации "государства Палестина".В ночь с 3 на 4 ноября еврейские паломники без требующегося разрешения провокационно посетили могилу Йегошуа Бин-Нуна, после чего их забросали камнями и выдворили с территории, сообщает INN.

Саудовская Аравия согласилась предоставить для удара свое воздушное пространство.

В этом контексте важно подчеркнуть не афишируемый визит в Киев 1-3 ноября с.г. делегации высокопоставленных израильских военных, которые обсудили с украинской стороной вопросы дальнейшего развития сотрудничества в военно-технической области, модернизации украинской военной техники, поставляемой в третьи страны, и дальнейшую поддержку политики Израиля на Ближнем востоке и на международной арене. Состоялись переговоры с чиновниками оборонного ведомства Украины и госкомпании Укрспецэкспорт.


Встречи и договоренности вице-премьера Израиля А. Либермана с В. Януковичем и Н. Азаровым 3 октября с.г. в Киеве и запланированный государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Израиль 1 декабря 2011 года, еще раз подчеркивают тесное сотрудничество Украины и Израиля во всех сферах: торговли, включая торговлю оружием, космической области, энергетике  и др. Обсуждается участие Израиля в газовых разработках на территории Украины в контексте того, что в Израиле, по сообщению 17 октября с.г. компании "Ям Тетис", газ из одноименного месторождения, который она поставляет Электрической компании Израиля, заканчивается. Новые, недавно открытые и территориально спорные месторождения, в разработку которых и потенциальный военный конфликт с Ливаном и Ираном Израиль пытается вовлечь Россию, в обозримом будущем не смогут начать поставку газа. Израиль и Украина готовятся подписать до конца 2011 года соглашение с Украиной о Зоне свободной торговли в контексте приобретения израильскими миллиардерами стратегически важных аэропортов Украины в Виннице, Черкассах, Севастополе, Одессе, и иных стратегических объектов (к примеру, намерение олигарха Игоря Коломойского приобрести активы г. Севастополя), что свидетельствует об особой роли, отводимой Украине Израилем.

По информации из конфиденциальных источников, Израиль и Украина договорились развивать сотрудничество в создании новой ракетно-космической техники. Обсуждается возможность совместной разработки и создания спутников дистанционного зондирования Земли и спутников связи, а также модернизация израильских ракет-носителей "Шавит" с целью увеличения их энергетики, а также наработки возможностей по разработке пусковых ракетно-космических комплексов авиационного базирования.

Важно также отметить, что с 2009 года предприятие МВД Украины – компания «Форт» - совместно с Israel Weapon Industries производят автоматы «Тавор» TAR-21, которыми вооружены части украинского армейского спецназа и специальные подразделения министерства внутренних дел. TAR-21 выпускается на заводе в Виннице под наименованием «Форт-221». Там также производятся пистолеты «Дезерт Игл», причем основная часть комплектующих для них импортируется из Израиля (по данным народного депутата Украины Геннадия Москаля – практически все составляющие из Израиля). По данным источников, часть такого оружия, включая современные гранатометы, перепродается и переправляется в страны Южного Кавказа и Средней Азии под маркой «украинского». В этой связи интересна историческая справка: ставка Гитлера "Вервольф" размещалась на расстоянии 8 км на север от Винницы и предназначалась для управления военными действиями на Восточном фронте, также последующих боевых действий в направлении Ирана и Индии.Последние годы Израиль уделяет особое внимание именно Виннице на всех уровнях и скупает через еврейских олигархов и бизнесменов недвижимость, стратегические предприятия и стратегический аэропорт.

В  контексте возможной военной операции Израиля следует также отметить информацию израильской стороны об имеющих место недавно неафишируемых визитах израильского дипломата  Шмуэля Мерома в Ереван и руководителя одной из государственных структур Армении в Израиль, где, по данным источников, кроме иных вопросов двустороннего сотрудничества, затрагивался вопрос позиции Армении в случае возникновения военного конфликта с Ираном. Наряду с этим, значительное внимание ситуации в Нагорном Карабахе и Армении уделяют НАТО и натовская Румыния, которые заинтересованы в режиме максимальной гарантии энергобезопасности доставки каспийских ресурсов в страны Европы, Румынию, а по своповым схемам замещения поставок нефти – в США (с участием украинской, азербайджанской, белорусской и венесуэльской сторон и США). Румынские дипломаты открыто признают, что рассматривают ситуацию на Южном Кавказе в контексте энергетической безопасности (мощная морская база НАТО и элементы ПРО НАТО требуют дополнительных стабильных поставок энергоресурсов в Румынию). Наряду с этим, Израиль сознательно подогревает проблему Нагорно-Карабахского конфликта, будучи заинтересованным в привлечении в регион большего количества международных сил. При этом, к примеру, Азербайджан является одним из крупнейших экспортеров израильского оружия на Южном Кавказе, 20% потребляемой Израилем нефти идет из Азербайджана. В частности, правительство Азербайджана намерено до конца 2011 года завершить постановку на вооружение своей армии порядка 60 израильских беспилотных летающих аппаратов (БПЛА) Orbiter 2M и Aerostar, с помощью которых азербайджанская армия расширит свои возможности перед лицом возможного конфликта не только с Арменией, а и Ираном, сообщает агентство InterRight.

Отметим, что одним из крупнейших поставщиков оружия в Азербайджан в обмен на нефть является Украина, с участием в схемах противоречивого украинско-израильского миллиардера Игоря Коломойского.Азербайджан для Израиля становится главным союзником на Южном Кавказе.


Израиль ищет предлога для проведения новой военной операции в секторе Газы, чтобы минимизировать "победу" палестинцев, выразившуюся в освобождении из израильских тюрем сотен палестинских заключенных, а, с другой - с целью сплочения Израиля и «снятия» своеобразным образом противоречий в раздираемой социальными протестами и политическими раздорами стране, нынешнее руководство Израиля пытается поспешно переключить остроту ситуации на внешнего врага - Иран. Отметим в этой связи, что в сферу интересов Департамента МИД Израиля «Евразия-2» входят государства Южного Кавказа и Центральной Азии, а главная цель подразделения -  недопущение распространения иранского влияния на указанные регионы. А теперь - также турецкого, поскольку отношения с Анкарой у Тель-Авива на нынешнем этапе упали до рекордно низкой точки, и Израиль пытается налаживать отношения с Арменией.


Вместе с тем, сомнительным выглядит указанное агрессивное поведение нынешнего руководства Израиля в контексте иной позиции на данном этапе главного стратегического партнера Израиля – США, так как израильские войска противоракетной  обороны становятся частью создаваемой Вашингтоном региональной системы ПРО, а США именно на данном этапе не готовы к военной атаке на Иран. В любом случае, начавшийся в 2011 году процесс переформатирования продолжится с ощутимыми перераспределением рынков нефти и газа и смещением центра энергополитики и энергобезопасности мировых игроков в регион Каспия со всеми вытекающими последствиями, в том числе, для Израиля.

Израиль предупредил Вашингтон о том, что он не должен откладывать военные действия до того момента, когда будет слишком поздно.Британские правительственные источники сообщают, что президент США Барак Обама не хочет принимать решение о начале военной операции против Ирана в свете непростых для него президентских выборов, намеченных в США на ноябрь 2012 года. Однако он может изменить свое мнение и решиться на нанесение военного удара в свете динамики ситуации.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сказал 3 ноября, что Северо-атлантический блок не собирается вмешиваться в иранские проблемы. "НАТО поддерживает международные дипломатические усилия в этом вопросе", - заявил Расмуссен. Обама и Саркози также сказали лишь о необходимости "оказать беспрецедентное давление на Иран", не упомянув военную опцию. Запад рассчитывает, что опубликованный в ближайшие дни МАГАТЭ отчет по Ирану,  позволит провести в Совбезе ООН решение об ужесточении санкций против Тегерана.

События конца 2011 года покажут, развяжет ли Израиль реальную авантюрную военную операцию без участия на первом этапе США, или он играет в четыре руки с США иную игру, пытаясь таким образом оказать психологическое давление на Россию, с целью еще больше ужесточить экономическое и политическое давление на Тегеран (и окончательно рассорить РФ с Ираном, что в дальнесрочной перспективе чревато для России катастрофой),  на самом деле, откладывая нападение на Иран совместно с сателлитами. С целью выгодного участия в никак не формируемой на деле Администрацией уходящего Президента США Обамы американо-российской конструкции, Израиль пытается ловко «влиться» в специфический тренд «иудео-христианской» коалиции для решения иранской и палестинской проблем с привлечением мощных игроков для решения своих актуальных проблем при помощи лжи чужими руками, а мировые игроки, в свою очередь, стремятся переформатировать ситуацию с захватом богатейших месторождений нефти и газа на Каспии.

P.S. Именно во время пребывания военной делегации Израиля на Украине парламентарии Украины 1 ноября приняли в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О космической деятельности». З его принятие проголосовали 284 народных депутата из 369 зарегистрированных в сессионном зале. Законопроектом предлагается внести изменения в Закон «О космической деятельности» в части переименования Национального космического агентства Украины в «центральный орган исполнительной власти по вопросам космической деятельности». Кроме того, действующий закон предлагается дополнить двумя новыми положениями: о создании и эксплуатации наземного и космического сегментов спутниковых систем, а также о создании субъектами космической деятельности подразделений ведомственной военизированной охраны.

В свете того, что США, НАТО и Израиль ведут переговоры о вовлечении Украины в систему ПРО, этот шаг Украины следует также рассматривать как шаг к реальному вхождению в ПРО.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |