Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Россия выступает категорически против применения военной силы против Ирана  
  На прошлой неделе в израильских и западных СМИ прошла серия сообщений о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху якобы пытается заручиться поддержкой большинства ключевых министров для проведения возможной военной операции против Ирана. В пятницу, 4 ноября, президент Израиля Шимон Перес заявил, что еврейское государство склоняется к военному решению иранской проблемы больше, чем к дипломатическому варианту.

Реализация планов по применению военной силы против Ирана станет серьезнейшей ошибкой, которая чревата не только региональными, но и глобальными последствиями, сообщил в четверг в интервью радиокомпании "Голос России" официальный представитель МИД Александр Лукашевич, комментируя заявления израильских официальных лиц различного уровня о возможности нанесения военных ударов по иранской территории.

"Даже гипотетически рассуждая, мы не допускаем мысли о том, что такой кошмарный сценарий может быть реализован на практике. И мы считаем даже гипотетические рассуждения на этот счет серьезной ошибкой тех политиков, которые рассуждают на эту тему в режиме реальных планов на будущее", – отметил он.

Дипломат также подчеркнул, что для иранской ядерной проблемы приемлемо только мирное дипломатическое решение, и выразил надежду на то, что план России по мирному урегулированию иранской ядерной проблемы будет осуществлен.

"Мы очень рассчитываем на то, что этот план поэтапно, и на основе взаимных шагов международного сообщества и Ирана поможет найти мирное решение этой проблемы. Ни военного, ни изоляционного способа решить проблему Ирана не существует. Перспектив в этом смысле мы не видим", – заключил Лукашевич.

Что же касается Ирана, то в случае военной атаки Израиля на свои ядерные объекты он готов уничтожить важнейший ядерный центр противника, заявил представитель генерального штаба иранских вооруженных сил.

"Ядерный центр в Димоне (израильский город) наиболее доступный объект, который может стать нашей целью, и сейчас мы располагаем еще более эффективными средствами для этого. При малейших действиях Израиля (против Ирана) мы примем решение о его уничтожении", – заявил заместитель главы иранского Генштаба бригадный генерал Масуд Джазаери в эфире телеканала "Аль-Алам".

Заявление высокопоставленного иранского военного последовало на следующий день после того, как западные СМИ привели выдержки из доклада МАГАТЭ. В документе говорилось, что Иран до 2003 года вел работы, направленные на создание ядерного оружия и что подобная деятельность может иметь место и сегодня.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, Иран, в частности, тайно добывал оборудование и документацию, необходимые для создания ядерного оружия, проводил испытания взрывчатых веществ и детонаторов, осуществлял компьютерное моделирование ядерной боеголовки, вел работы по подготовке к испытанию ядерного заряда, а также проводил опытно-конструкторские работы по установке ядерного боеприпаса на ракету средней дальности "Шахаб-3", которая способна поражать цели на территории Израиля – наиболее вероятного противника Ирана.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Накануне в СМИ появились выдержки из доклада МАГАТЭ, подготовленного генеральным директором организации, о ситуации с иранской ядерной программой. В тот же день США, Франция, Германия и Великобритания заявили о необходимости ужесточения санкций в отношении Ирана. В свою очередь, Россия полагает, что единственным путем для снятия всех вопросов с иранской ядерной программой, является создание условий для возобновления переговоров между "шестеркой" (Россия, КНР, США, Франция, Великобритания, Германия) и Ираном.

Как известно, Израиль сам "неофициально" обладает серьёзным арсеналом ядерного оружия, который появился в стране намного позже подписания в 1968 году Договора о нераспространении ядерного оружия – т.е. абсолютно незаконно. По некоторым сведениям активную поддержку в его создании еврейскому государству оказал именно главный "поборник мировой законности и правопорядка" – США – заложив "мину замедленного действия" в наиболее взрывоопасный в мире ближневосточный регион. С тех пор так уж сложилось, что даже одно напоминание о наличии ядерного оружия у Израиля считается в мировой политике "верхом бестактности". Оно и понятно – что позволено Юпитеру, не позволено быку.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |