Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Как США «кинули» Медведева, но не Путина  
  В последнее время страны Запада, особенно США, резко критикуют Россию за ее позицию поддержки законного правительства Сирии. Последний «хит» этой шквальной критики относится к поставкам из России вооружений для сирийской армии. Речь идет о противокорабельных ракетах «Яхонт», а также о системах ПВО С-300.  

Совсем недавно на РНЛ был помещен видеоматериал, в котором российский постпред при ООН Виталий Чуркин блестяще парировал нелепые обвинения по этому поводу одной из ведущих американских журналисток Кристиан Аманпур. Конечно, В.Чуркин, как и подобает настоящему дипломату, был сдержан и корректен, но его доводы разили наповал, были не в бровь, а в глаз.

И действительно, вопреки инсинуациям Аманпур и прочих продажных журналистов, пытающихся приписать России какую-то роль в расширении внутрисирийского конфликта, поскольку она поставляет сирийской армии это оружие, последнее, как резонно сказал дипломат, никак не может быть использовано против так называемых «повстанцев» и послужить этим к углублению внутреннего конфликта в Сирии. Так как они (т.е. эти липовые «повстанцы») не имеют кораблей и военной авиации, против которых, собственно, и направлены «Яхонты» и С-300. Зато это оружие может быть очень эффективно использовано протии внешнего агрессора, т.е. против стран НАТО и Израиля, которые имеют и авиацию, и боевые корабли. Причем заметим, эти государства ранее уже «засветились» в подобных агрессивных делах: некоторые страны НАТО сначала бомбили, а потом вторглись в Ливию, когда убедились, что местные «повстанцы» там проигрывают; а самолеты Израиля уже несколько раз бомбили Сирию.

Таким образом, Виталий Чуркин легко разоблачил всю эту западную шумиху (в частности, ложь наглой и нахальной американской журналяги Аманпур) против данной акции российской стороны. Ведь у этих журналяг и прочих западных деятелей выходит, что, когда НАТО или Израиль бомбят и оккупируют ту или иную суверенную страну, это очень «хорошие» и, во всяком случае, «позволительные» действия. Но вот если эта суверенная страна вдруг захочет защищать себя от внешней агрессии, в частности, закупая у России современные вооружения, - это очень «нехорошо» и «непозволительно»! Все поставлено с ног на голову.

Читатель, ты понял наглость и подлость Запада! Нет, читатель, ты еще не до конца понял всю наглость и подлость Запада!!! А чтобы понять это до конца, следует обратить внимание на то, что В.Чуркин, говоря о поставках С-300 в Сирию, замечает, что Россия лишь скрупулезно выполняет свои обязательства по контракту, подписанному ранее. А также следует вспомнить, что история с продажей С-300 имеет свою предысторию. Ведь совсем недавно (в 2007 году) Россия собиралась продать эти зенитные комплексы Ирану, но тогда этот контракт из-за протестов  западных стран (в первую очередь, США и Израиля) был аннулирован. И вот что из этого вышло.  

Оказывается, шансы России выиграть судебный процесс по иску Ирана о нереализации контракта на продажу систем ПВО С-300 невелики, считает глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Иран подал иск на 4 миллиарда долларов в Международный третейский суд Женевы к российской компании «Рособоронэкспорт» по делу об аннулировании контракта на поставку систем С-300. «Сейчас идет судебное разбирательство в арбитражном суде в Швейцарии и, к сожалению, шансов выиграть этот процесс у нас не так много — можем проиграть, мы пытаемся сейчас договориться с иранской стороной подписать мировое соглашение, но пока безрезультатно», — сообщил Чемезов.

Контракт на поставку российских систем С-300, которые могли бы защитить Иран в случае авиаударов, был подписан в 2007 году. Тогда США и Израиль выступили с резкими заявлениями против его реализации. В сентябре 2010 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 года», которым запретил поставки систем С-300 Ирану. В октябре того же года Россия аннулировала контракт.

По словам главы Ростеха, риторика представителей США после отказа России от выполнения контракта изменилась: «Американцы сами говорят, что российская сторона самостоятельно приняла решение (аннулировать контракт), в решении СБ ООН о С-300 ничего не говорилось: это оборонительная система, теперь вы и отвечайте за него».

Выходит, что русские, потеряв выгодный много миллиардный заказ на поставку вооружений Ирану, да еще вынужденные платить за это 4 миллиарда неустойки, «самостоятельно» приняли такое вредительское решение. Короче говоря, американцы ловко выставили правительство Медведева и вместе с ним Россию в роли унтер-офицерской вдовы, которая «сама себя высекла». Вот ведь какая наглость и подлость Запада, особенно США! И понятны стенания и  плач Аманпур и прочих западных деятелей, которым никак не удается нагло проделать эту же подлость с нынешней Россией и ее нынешним Президентом В.В.Путиным!!!  

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Протоиерей Георгий Городенцев..... - Холуй инородной оккупационной власти.
Пусть он посмотрит статистику убыли населения России и Украины по сравнению 1987 годом, потеряли едва ли не больше русских людей,  чем в ВОВ, не говоря уже о духовно-нравственном  разложении народа  этой властью, а также тотальном разорении страны, ее индустриальной. военной, финансовой мощи,противно читать полит.эпосы сего криптоеврея. (протоиерея).
Разве он не знает,  что власть от Бога, - только Царская?
Думаю что знает, но сознательно он перешел в стан врага, ради похлебки чечевичной.




   
Сентябрь 2014 (62)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |