Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : «Птичку жалко!»  
 

Как известно, на Кавказе и Закавказье любят цветастые сравнения и выражения. Так, к примеру, всем памятны замысловатые тосты из популярнейшей кинокомедии «Кавказская пленница», повествующей о злодеяниях тов. Саахова. Тосты, даже доведшие до слез нашего Шурика, который по этому поводу изрек, ставшее классическим: «Птичку жалко!».

Не является исключением в отношении цветастых да замысловатых сравнений и почти соименный тов. Саахову экс-президент Грузии Саакашвили, которому: «Российский президент Владимир Путин напоминает угонщика, пытающегося захватить «большой и красивый украинский самолет». Об этом говорится в сообщении, опубликованном этим грузином на его странице в социальной сети Facebook.

Люди на «Евромайдане» кажутся Саакашвили пассажирами, противостоящими преступнику. «Ситуация на Украине напоминает мне о большом самолете, в котором объявили о скорой посадке в аэропорту назначения, но за несколько минут до приземления угонщик идет к капитану и пытается изменить направление. Думаю, пассажирам стоит вмешаться и остановить угонщика».

Как видим, экс-президенту Грузии «жалко» не просто птичку, а всю Украину, которая в его воспаленном воображении представляется воздушным лайнером, который захватили террористы.

Однако, учитывая реалии, дело обстоит с точностью до наоборот от того, что мнится новоявленному тов. Саахову. Учитывая, что на днях Президент Украины В.Янукович уволил несколько министров, которые намеренно скрывали от него пагубные для Украины последствия соглашения об ассоциации с ЕС, картина выглядит совсем иначе. И если уж сравнивать ее с попыткой захвата воздушного лайнера бандитами, то все обстоит так:

На самом деле имел и имеет место заговор международных (конкретно, западных) террористов с некоторыми членами экипажа самолета. В рамках сего заговора последние давали капитану лайнера неверные данные, с целью посадить самолет на аэродром, где его уже ждали эти самые террористы, намеривающиеся захватить лайнер, подчистую ограбить его пассажиров и уничтожить сам самолет.

Но в последний момент капитан понял, что его «лоханули», и изменил курс. Что и вызвало настоящую истерику у этих самых международных (конкретно, западных) террористов. К числу которых принадлежит и сам бывший Саакашвили. Правда, в их компании он играл и сейчас, тем более, играет роль лишь «шестерки». Эдакая ничтожная «шестерка», маленькая (правда, крикливая) шестеренка крупномасштабной информационно-психологической войны, развязанной Западом против Украины, ее народа и ее руководства после отказа подписать СА с ЕС. 

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |