Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 НАТО - нет! : Турция может выйти из НАТО 
 

Деловая газета Взгляд опубликовала статью Wall Street Journal, в которой утверждается, что все идет к тому, что Турция может покинуть ряды членов северо-атлантического альянса. Это может произойти по нескольким причинам.

Турецкое политическое и военное руководство вот уже несколько лет выражает озабоченность по поводу намерений США «войти» в Черное море. Даже на пике «холодной войны» это море оставалось мирным благодаря тому, что Турция и Россия четко разграничили там сферы влияния, пишет издание.

Турки как заклинание повторяют примерно следующие доводы: «США хотят расширить зону НАТО на Черное море. Как и в Ираке, это создаст неразбериху в нашем окружении, а нам придется разбираться с последствиями, когда американцы со временем уйдут. В конце концов, если Россия возмутится, с ней придется иметь дело нам, а не американцам», цитирует издание.

Кроме того, Россия является крупнейшим торговым партнером Турции, в основном благодаря поставкам в эту страну российского газа. Не менее важно и то, что у обеих стран сохранился так называемый синдром «пост-имперского стресса», который мешает им признавать свои бывшие республики отдельными государства, пишет американское издание. В условиях обострения отношений США и России, Турция по прагматическим интересам может выбрать и Москву.

На пике войны России с Грузией Анкара вместе с Москвой выступила с инициативой о создании пятисторонней «платформы стабильности и сотрудничества на Кавказе». Иными словами, они хотят удерживать США и ЕС на расстоянии. И Россия, и Турция считают, что учившийся в Америке грузинский президент достаточно безумен, чтобы развязать новую мировую войну.

В своем мнении Турция ушла недалеко от Франции и Германии. Но даже эти две страны не предлагали грузинам подписаться под новым региональным соглашением, выдвинутым с участием России, в момент, когда российская авиация бомбила грузинские военные базы.

При том, что Турция и Иран, главное «зло» для американцев, исторически являются соперниками, Анкара недавно пошла на конфликт со странами НАТО, приняв у себя президента Махмуда Ахмадинежада, прибывшего туда с рабочим визитом. Пока остальные члены НАТО разбирались с российской агрессией против Грузии, Турция признала легитимность иранского лидера под крики жителей Стамбула «смерть Израилю, смерть Америке».

Несколько дней спустя Турция приняла у себя суданского руководителя Омара аль-Башира, которого остальные страны НАТО обвиняют в геноциде.

Куда же идет Турция, задается вопросом автор статьи. Турецкие официальные лица заявляют, что они используют свои доверительные отношения с самыми разными сторонами, чтобы играть роль посредника между странами в регионе: США и Ираном, Израилем и Сирией, Пакистаном и Афганистаном и так далее. Может быть и так, пишет издание.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (9)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |