Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



Общеказачий журнал
материалы для канонизации А.В. Суворова
  Казачество : Власть начала репрессии в отношении участников установки поклонного креста  
 
По мнению старейшины русской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова представители власти начали принимать репрессивные действия в отношении русских активистов, принимавших участие в установке и защите поклонного креста на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия).

Старейшина «Соболя» рассказал, что сегодня одной из активисток-казачек сообщили об увольнении с работы. «Сегодня одной из активных участниц защиты креста Светлане Литвиновой, учительнице, сказали, что она уволена. Когда мы начали выяснять, власть быстро начала "съезжать", лично господин Бартенев (городской голова Феодосии Александр Бартенев – ред.) начал говорить, что это гнусные инсинуации. То есть, как только начал возмущаться народ, власть "съехала", но приехал представитель прокуратуры и взял объяснения у госпожи Литвиновой, а директор школы лично запретил принимать детей в кадеты. Это же чистой воды репрессии!» – сообщил русский старейшина.

Виталий Храмов также отметил, что на место установки поклонного креста выезжали и представители городской власти и прокураты, из которых все были представителями татарской национальности. «Сегодня посетило место несколько чиновников: дознаватели, представители прокуратуры, из юротдела горсовета – все представители власти по национальности были таврическими печенегами. В связи с этим мы говорим, почему в городе Феодосия, где проживает абсолютное большинство русских, властные полномочия имеют представители этнического меньшинства, которое столетиями доказывало, что люто ненавидит этих людей, почему такое происходит? Почему власть ненавидит тех людей, из рук которых она получили власть?» – возмутился Виталий Храмов.

Ранее, место установки поклонного креста посетил племянник митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, «смотрящий от дивного семейства Швецов, которые служение Богу путают с оптовой продажей свечек».

Также старейшина «Соболя» выразил свое негодование тем фактом, что уже на третий день после установки креста представители Совета министров Крыма и Береговского сельского совета подали исковые заявления с требованием демонтировать крест. «В Крыму более 80 мечетей, которые эксплуатируются без каких-либо документов, эти здания были построены зачастую на деньги иностранных радикальных исламистских спонсоров и это власть совершенно не волнует. Но крест, поставленный по православной традиции, православными людьми в православном городе, крест, который возмущает только исламистских радикалов, власти помешал и они оперативно накатали иски – это недопустимо. А второй момент это то, что гражданин Швец и его компания переходит от верующих на противоположную сторону баррикад, мы считаем это недопустимым и не позволительным», – подчеркнул старейшина.

«Новоросс.info»

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |