Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



Общеказачий журнал
материалы для канонизации А.В. Суворова
 Казачество : Атаман казачьего братства «Единство» призвал власть к благорассудству в вопросе установки поклонного креста 
 
Инициатор установки Поклонного креста в селе Мирном Симферопольского района атаман казачьего братства «Единство» Антон Сироткин призвал сельские власти к благорассудству в решении вопроса об установке Поклонного креста на территории села.

В комментарии порталу «Новоросс.info» Антон Сироткин пояснил, что еще 30 мая текущего года казачье братство «Единство» направило в Мирновский сельский совет заявление с просьбой рассмотреть вопрос о создании монумента в виде православного символа – поклонного креста, для увековечивания воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Однако данный вопрос, по его словам, на рассмотрение депутатов так и не выносился. После возмущения ряда депутатов, знавших о поданном заявлении, заместитель сельского головы Василий Курзяба объяснил не включение в повестку дня сессии вопроса об установке Поклонного креста тем, что по данному вопросу не достигнуто взаимопонимание со священнослужителями. «Начали задаваться вопросы депутатами, которые знали о нашем обращении, что оно зарегистрировано в соответствии с нормами в канцелярии и естественно возник логичный вопрос: почему в повестке дня сессии нет данного вопроса? Господин Курзяба сказал следующее: что этот вопрос касается религии, поэтому обсуждался с местным священником отцом Богданом, тот в свою очередь общался с митрополитом Лазарем и пока не найдено понимание, есть ли смысл и целесообразность установки креста на территории Мирновского сельского совета. Именно поэтому, по его словам, данный вопрос не был включен в повестку дня сессии. У меня, как у депутата местного совета, сразу возникают вопросы: а почему председатель или зампредседателя выборочно решает, выносить вопрос на сессию или не выносить? Поступило заявление с просьбой рассмотреть на сессии, оно было зарегистрировано, и данный вопрос обязан был рассматриваться на сессии, то есть идет прямое нарушение действующего законодательства. Для чего вообще тогда избираются депутаты, советы, для чего?» – возмутился Антон Сироткин.

По его словам, для решения вопроса руководство Мирноского сельского совета порекомендовало ему обратить лично к митрополиту Лазарю за благословением, а уже потом выносить этот вопрос на сессию сельсовета. «Я им отвечаю на подобные рекомендации: подождите, зачем нам повторение феодосийских событий? Нам это не надо, мы хотим сейчас уйти от подобных сценариев, жизнь нас научила действовать по закону, и мы идем по закону. Для того, чтобы получить благословение у владыки, ему, по меньшей мере, нужно знать, где мы планируем установить крест, а для того, чтобы мы ответили на вопрос, где мы его планируем установить, нам надо получить решение местных светских властей, а это и есть решение сессии. Вполне закономерно, что мы пошли законным путем и не понятно, почему мы оказываемся вне зоны внимания власти. Лично для меня сложившаяся ситуация непонятна», – подчеркнул атаман.

«Я до глубины души возмущен происходящим. На позапрошлой сессии депутаты единогласно проголосовали за выделение земли под строительство мечети на территории Мирновского сельского совета, а на прошлой сессии они даже не включили в повестку дня вопроса об установке православного креста. Я просто надеюсь и уповаю на благорассудство местной власти,. Мирновский сельский совет – это территория, где подавляющее большинство жителей – православные граждане, поэтому не нужно таким прямым, наглым образом уводить в сторону важнейшие для нас, как для православных людей, вопросы. Это все равно, что нам плюнули в лицо, и говорят: ничего страшного, подождете, а в то же время, еще раз повторяюсь, на прошлой сессии единогласно принимаются решения о выделении 25 соток земли под мечеть, а нам надо всего лишь участок полтора на полтора метра. Я еще раз призываю власть к благорассудству и к тому, чтобы все-таки они спустились с небес и смотрели не со стороны каких-то амбиций и своих желаний, а все-таки смотрели на ситуацию по закону», – заявил Антон Сироткин.

В случае, если власти Мирного все же откажут в выделении земли под установку поклонного креста, атаман «Единства» пообещал, что в таком случае будут проводиться акции протеста с участием казаков и представителей местной громады и таким образом добиваться решения вопроса.

Источник: http://novoross.info
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
«Я до глубины души возмущен происходящим. На позапрошлой сессии депутаты единогласно проголосовали за выделение земли под строительство мечети на территории Мирновского сельского совета, а на прошлой сессии они даже не включили в повестку дня вопроса об установке православного креста

Должны быть списки предателей, придет время они должны ответить, за злодеяния свои. 

  
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |