Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Иноверцы обещают сломать очередной поклонный крест в Феодосии  
  Иноверцы обещают сломать очередной поклонный крест в ФеодосииРусских и татар в Крыму кто-то снова нагло и умело сталкивает лбами. Мы же видим только следствие этого злобного замысла...

Так, по сообщению агенства "Новоросс", вчера представители казачества на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия) установили поклонный крест, который является одновременно и памятным знаком в честь Дня Победы.

 

Как рассказал в комментарии порталу "Новоросс.info" координатор Таврического казачьего войскового общества, атаман Феодосийского полка Международного союза казаков Юрий Миних, сразу после установки креста приехала группа татар, а также сотрудники милиции и Службы безопасности Украины. "Пока они ходят, смотрят, требовали документы, приехали меджлисовцы, подтягивается "Тигр" (спецподразделение Внутренних войск МВД Украины – ред.).

"Власть пытается заставить нас демонтировать крест, мы отказались наотрез это делать", – пояснил Юрий Миних.

 

При этом он подчеркнул, что у них на руках есть решение сессии Береговского сельского совета, а также разрешение митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 

"Ждем подкрепления от Совета атаманов Крыма, а вообще мы будем разбивать палатки и оставаться под крестом. До столкновений дела еще не дошло, но обстановка накаляется. Я так подозреваю, что приедет и мэр (мэр Феодосии Александр Бартенев – ред.) и все остальные. Тут выступал уже один то ли меджлисовец, то ли председатель местной мусульманской общины, угрожал", – заявил атаман.

 

Штурм православной святыни нехристи назначили на десять часов утра.

 

Напомним, что "крестоповал" типичное явление крымской действительности. Меджлисовцы в открытую ищут войны, угрожают "сделать Крым Чечней" и, чувствуя пофигизм властей, уничтожают и оскверняют православные святыни на полуострове, запрещают строительство православных на святой земле Крыма.

Между тем, лидера незаконного формирования "меджлис" Мустафу Джемилёва единомышленники неоднократно пытались выдвинуть на лауреата Нобелевской премии... мира.

 

Беспредел меджлисовцев на полуострове начался сразу после возвращения татар из депортации (они были выселены из Крыма за предательство и массовое сотрудничество с врагом в годы Отечественной войны) - видимо война для них еще не окончена...

 

Кто пытается поставить русских на колени, искоренить православие на полуострове, кто на самом деле стоит за бандитскими действиями меджлисовцев - Стамбул, Вашингтон или Киев - остаётся только гадать.

 

 Сейчас православные верующие на месте установки креста проводят молитвенное стояние, читают акафист Честному и Животворящему Кресту Господню, а также идет доработка самого поклонного креста. Так, сообщил он, установлены две иконы Георгия Победоносца и две скрижали с текстом: "Поклонный крест, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Православная Пасха 6 мая 1945 года промыслом Божьим совпала с Днем памяти Святого война Георгия Победоносца, именно в этот день глава фашистского государства гросс-адмирал Денниц подписал акт капитуляции Германии. Святая Русь, храни веру православную, в ней же твое спасение".

 

"Освящение запланировали на 6 мая, нужен православный священник, который бы освятил крест и все – татары освященный крест не тронут. Благословение есть, что еще надо? Мы можем тянуть с оформлением землеустройства два года. Надо напрямую выходить на Лазаря, тем более есть его благословение, пусть даст команду благочинному освятить – и все", – заявил координатор Совета православных организаций Феодосии Анатолий Черниговский.

 

При этом он отметил, что решение установить крест 4 мая, а не 6 мая, как планировалось ранее, было принято из-за поступившей информации о готовящихся провокациях.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |