Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Новый мировой порядок и ювеналка в России


Пути преодоления смуты

Oткуда идут деньги



Общеказачий журнал
  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Казачество : "В борьбе с православными объединились «меджлисовцы», власть и … церковные служители" 
 По мнению председателя Крымской республиканкой общественной организации «Таврический союз» Анатолия Филатова, решение Хозяйственного суда АРК по Поклонному Кресту, установленному казаками под Феодосией, является политическим.

«Безусловно, это решение является политическим. Этому заключению есть обоснование. Первыми к возведенному феодосийскими казаками Поклонному Кресту приехали "меджлисовцы" с претензиями разобрать крест. Эта организация является нелегальной политической группировкой, которая, к сожалению, контролирует крымский муфтият, превращая его в свой политический орган, далекий от ценностей Ислама. Как известно, в Исламе Иисус Христос является Пророком (под именем Иса в Коране), который предшествует Пророку Мухаммеду и Знамением Страшного Суда по Корану есть Второе Пришествие Исы (Иисуса). А Крест это символ Иисуса, следовательно, истинные мусульмане должны почитать его или, как минимум, относиться с уважением. Те, кто требует снести Поклонный Крест из числа крымских татар, не могут считаться мусульманами, они политические проходимцы, которые рядятся в тогу мусульман. Далее "меджлисовцы" пожаловались представителям крымской власти, которая находится с ними в состоянии политического торга (Главная Мечеть, захваты земли, распределение сфер влияния в Крыму…), и последняя открыла оголтелую кампанию травли православных казаков и мирян», – пояснил Анатолий Филатов.

Председатель «Таврического союза» выразил сожаление, что «к этой травле подключились некоторые православные служители, находящиеся в статусе "священников"». «Непристойность позиции этих служителей состоит в том, что они взывают к тем настроениям и поведенческим стереотипам в общественной среде, которые усердно формировались богоборческой коммунистической властью – пренебрежение к православным культам и символам, к числу которых относится поклонение Кресту и сам Крест. Осуждая установку Поклонного Креста и призывая общество не поддерживать казаков, наклеивая им ярлыки "раскольников", эти церковные деятели "крымского разлива", по сути, ведут и антиправославную, и, вообще, антирелигиозную пропаганду. Так как они внушают людям пренебрежение к символам и культовой практике Православия, побуждая, возбуждая и реанимируя у людей мнения безбожной эпохи, когда обществу навязывался и насаждался атеизм как мировоззрение и модель социального поведения – "подумаешь, крест поставили, ну, будет он или не будет его, какая разница". Не иначе как грехопадением следует назвать их борьбу с Поклонным Крестом, стояние на открытии Главной Мечети, сооружаемой в нарушении действующего законодательства, совместно с главой крымской миссии раскольнической организации под названием "киевский патриархат"… Вот это есть не только должностное преступление крымских церковных служителей, но и их тяжкий грех, замешанный на политических пристрастиях и интересах, далеких от православной Веры. Ведь эти церковные служители удивительным образом запели в унисон с "меджлисовцами" и крымско-украинской властью. А разве не политическим является скороспелое решение Хозяйственного суда?! К совести судей взывать бесполезно, она давно у абсолютного большинства из них заперта в сейфах вместе с тем, что "наколядовали" "непосильным трудом". Потому ограничусь этой всем очевидной констатацией факта», – отметил Анатолий Филатов.


По его мнению, самое главное социальное последствие этого «мерзопакостного действия против Поклонного Креста в Феодосии» – «испытание всего крымского общества, и православных, и мусульман». «Если общество отмолчится, спрячется в формуле "моя хата с краю", то оно получит еще один нравственный изъян, сделает еще один шаг к нравственной деградации. Это испытание для нашего общества, прежде всего. 300 таврических казаков, которые посменно охраняют Поклонный Крест, будут стоять там до конца. И даже если сила врагов Поклонного Креста их сломит, они все равно останутся победителями, как те 300 спартанцев, которых сломила многотысячная армия персидского царя Ксеркса I, потому что на их стороне Правда. Чем более агрессивными будут действия врагов Поклонного Креста, тем ближе они будут к политическому краху. Они порождают социальную нестабильность в Крыму, им за это придётся отвечать – и перед судом человеческим (не путать с государственными судами на Украине), и перед Судом Божьим!», – уверен председатель «Таврического союза».

Анатолий Филатов также заверил, что возглавляемая им организация не намерена отступать от своих позиций по Поклонному Кресту, а также обратился к общественным организациям и политическим партиям автономии и Севастополя с просьбой поддержать Поклонный Крест и его защитников.

«Член Правления "Таврического союза", руководитель нашей правозащитной группы Жан Запрута участвует в судебных заседаниях и будет готовить апелляционную жалобу. Руководитель защиты Поклонного Креста координатор Таврического Казачьего войскового общества Юрий Миних является членом Координационного Совета "Таврического союза". Одними из главных организаторов установки Поклонного Креста, вместе с атаманами Константином Бораевым, Юрием Минихом, Виталием Храмовым, были член Правления "Таврического союза" Юрий Першиков, секретарь Координационного Совета "Таврического союза", атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко и член Координационного Совета "Таврического союза", заместитель председателя Русской общины Крыма Олег Родивилов. Так что мы однозначно подписались за установку Поклонного Креста и свою подпись отзывать не намерены.

А сейчас, пользуясь возможностями СМИ, обращаемся ко всем общественным и политическим организациям Крыма,  поддержать нас в деле защиты Поклонного Креста в Феодосии  – подчеркнул Анатолий Филатов.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Июнь 2015 (26)
Май 2015 (121)
Апрель 2015 (148)
Март 2015 (127)
Февраль 2015 (97)
Январь 2015 (127)

  
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |