Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Казачество : Конфликт между казаками и полицейскими 
 Конфликт между казаками и полицейскими        С 28 апреля 2011 года казаки четырех казачьих обществ г. Сочи: Сочинского ГКО, Адлерского РКО, Центрального РКО и Лазаревского РКО приостанавливают несение государственной службы по охране общественного порядка на улицах города, в аэропорту, на железнодорожном и автовокзалах, а также по исполнению закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

       Причиной столь беспрецедентного решения стало грубое нарушение законности и прав граждан, допущенное рядом сотрудников УВД по г.Сочи при разрешении конфликтной ситуации, сложившейся между жителями «Казачьей станицы» (Хоста) и ОАО «Кубаньэнерго», пытающегося провести высоковольтную линию электропередачи над жилыми домами поселка.
       27 апреля 2011 года в девять часов утра прибывшие на трех машинах представители ОАО «Кубаньэнерго» в сопровождении машин ГИБДД и шести УАЗов с 20 сотрудниками ППС, руководил которыми полковник Селезнев, предприняли попытку незаконного (в отсутствие решения суда) подключения к высоковольтной линии. С этой целью сотрудники ППС взломали ограждение одного из участков и проникли на его территорию. К двум десяткам казаков, которые вышли защищать свои дома, применили физическое воздействие, нанеся некоторым из них травмы. По свидетельству очевидцев, со стороны отдельных милиционеров были слышны выкрики «Казаки, идите вон! Валите на свою Кубань!» и другие угрозы. Несколько сотрудников милиции схватили атамана Черноморского казачьего округа Игоря Потехина и атамана Сочинского городского казачьего округа Павла Савченко, попытались скрутить их и затащить их в патрульный УАЗ.
Конфликт между казаками и полицейскими       Свои действия сотрудники милиции объяснили приказом вышестоящего начальства – начальника МОБ УВД по г. Сочи подполковника Сергея Огурцова. «Нам наплевать на то, что вы с нами дежурите», - заявили они казакам. Дальнейшее развитие конфликта, грозящего перерасти в столкновение казаков и сотрудников милиции, остановило появление еще нескольких десятков казаков, прибывших на поддержку из других районов Сочи.
       - За двадцать лет существования казачьих обществ Сочи между казаками и милицией никогда не было подобных столкновений. Никогда сотрудники милиции столь открыто не применяли силу против казаков, вместе с которыми они охраняли порядок в городе, - заявил атаман ЧКО Игорь Потехин. По его словам, сочинские казаки, пострадавшие во время конфликта, будут отстаивать свои права всеми законными способами: через прокуратуру и суд.
       На экстренном заседании Совета атаманов сочинских казачьих обществ было принято решение приостановить работу казачьих дружин по охране общественного порядка до тех пор, пока виновные в допущенном нарушении закона подполковник Огурцов и полковник Селезнев не будут сняты с должностей и не привлечены к ответственности. Охранять закон вместе с людьми, которые его грубо попирают, казаки считают бесчестным.

Источник: заместитель атамана Черноморского казачьего округа ККВ по СМИ Ольга Таранова

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Список логинов членов сетевой казачьей организации:

http://setkazak11.xxbb.ru

Архивы Круглика:

http://setkazak.playbb.ru

Свободный форум казаков кубани.

http://setkazak.mybb.ru

 

 


  
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |