Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Казачество : Промежуточный отчет после отправки Казачьей запросной грамоты  
 

Сообщаем, что за минувшие два месяца, после отправки господам Романовым Казачьей запросной грамоты, произошли следующие события:

I. К нам прислали или передали свои подписи под Грамотой еще 12 казаков из различных регионов России. Итого под грамотой на настоящий момент подписалось 15 казаков, а именно:

1. Есаул Чумбарев Павел Васильевич (казак Оренбургского Казачьего Войска). Место жительства: Тверская область, Вышневолоцкий район, поселок Красный Май, ул. Вагжанова, 1.

2. Хорунжий Марченко Павел Иванович (казак Сибирского Казачьего Войска). Место жительства: Тверская область, Вышневолоцкий район, поселок Осеченка, ул. Красная Слобода, 25.

3. Младший урядник Зинин Евгений Юрьевич (казак Сибирского Казачьего Войска). Место жительства: Тверская область, Вышневолоцкий район, поселок Осеченка, ул. Кирова, 105.

4. Казак Красиков Игорь Иванович (Оренбургское Казачье Войско), Вышневолоцкий район, п. Красномайский, ул. 9-го мая, дом 20, кв. 2.

5. Казак Байбеков Ильдар Шамильевич (Оренбургское Казачье Войско), г. Вышний Волочек, ул. Кирова, дом 31, кв. 16.

6. Есаул Иванов Александр Михайлович (Донское Казачье Войско, Атаман Тверского Казачьего округа), г. Тверь, Соборный переулок, дом 1, кв. 48.

7. Войсковой старшина Костин Леонид Владимирович (Донское Казачье Войско, Атаман резервной роты), г. Тверь. (4822-38-28-80, 9607053783). E-mail [email protected].

8. Сотник Заскалов Дмитрий Павлович (Сибирское Казачье Войско), Вышневолоцкий район, пос. Трудовой.

9. Урядник Новосельцев Алексей (Оренбургское Казачье Войско), г. Вышний Волочек, ул. Тельмана, 54.

10. Казак Поликарпов Н. Н. (Оренбургское Казачье Войско), г. Вышний Волочек,  Казанский проспект, дом 114, кв. 31.

11. Старший урядник Холов Александр Вадимович (Сибирское Казачье Войско), Вышневолоцкий район, пос. Трудовой, ул. Первомайская, 71.

12. Казак Авраменко Виктор Алексеевич (Терское Казачье Войско), Вышневолоцкий район.

13. Верноподданный казак Константин Грибанов (Атаман Севастопольской черной сотни ВВКЧ Императора Николая II).

14. Войсковой старшина Андрей Оборкин (Сибирское Казачье Войско). Командир добровольческого историко-патриотического объединения «Отдельный Сибирский Казачий Дивизион», проживает: г. Искитим, Ново-Николаевская (Новосибирская) губерния.

15. Атаман Удомельского отдела Тверского казачьего общества Плахотин В. Г. (Донское Казачье Войско), Тверская обл., г. Удомля, ул. Карла Маркса, 22.

II. Пришли сообщения от казаков Уральского (Яицкого) Казачьего Войска, Казачьего Информационно-Аналитического Центра и других казачьих общин о том, что Запросная грамота будет рассмотрена на совете атаманов этих организаций.

III. Запросную грамоту выставили для обозрения сайт Российского Имперского Движения и сайт «Русская Идея» Михаила Викторовича Назарова.

IV. Были присланы различного рода письма и материалы как одобряющего Грамоту характера, так и критического. Из-за большого объема опубликовать их не представляется возможным.

V. Грамота была отправлена нами в казачьи газеты и журналы: «Казачий Взгляд», «Станица», «Казаки».

VI. Грамота также была отправлена в монархические газеты: «Наша Страна» (Аргентина), «Верность» (США), «Русские Идут» (НПФ «Память», г. Липецк).

VII. На Грамоту откликнулся родственник и потомок Романовых по женской линии.

VIII. Представителям рода Романовых по мужской линии было отправлено следующее сообщение: 

«Господа Романовы! Извещаем вас: по Казачьей запросной грамоте к нам стали приходить подписи и сообщения от казаков-монархистов России. Мы свели эти материалы в информационно-подписной лист и высылаем его вам для ознакомления. Если к нам еще будут приходить подобные отзывы, мы обязательно будем высылать их вам. Всем казакам-монархистам, присылающим к нам свои письма-поддержки, мы рассылаем нижеприведенный ответ.

 

Здорово дневали,

братья-казаки!

Благодарим вас за поддержку Казачьей запросной грамоты. Дай Бог вам здоровья и многая и благая лета. Спаси вас Господи!

Мы, вышневолоцкие казаки, считаем себя лишь инициаторами Грамоты и не более того. Решать же вопрос об избрании Походного Атамана Всех Казачьих Войск России должны все казаки-монархисты, поддержавшие эту инициативу.

Как только мы соберем информацию о том, сколько казаков и казачьих организаций поддержали Грамоту, и выясним, сколько господ Романовых дали свое согласие принять пост Походного Атамана, мы составим письменный отчет об этом и разошлем его только тем казакам, кто подпишет Казачью грамоту.

После этого казаки-монархисты сами соборно изберут Походного Атамана. Как это будет происходить практически, загадывать еще рано. Многое будет зависеть в этом вопросе от господ Романовых - от того, какие просьбы у них будут к казакам по процедуре этого избрания. Все это станет более понятно после того, как будет подготовлен и разослан казакам-монархистам отчет.

Дай Бог, чтобы все у нас прошло мирно и во славу Божию!

 

Также информируем вас, что на Казачью запросную грамоту отозвался в положительном плане проживающий в Америке один из ваших близких родственников по женской линии. Ваш родственник высказал в своем письме абсолютно каноничные, на наш взгляд, православно-монархические взгляды, сочетающиеся с известным утверждением батюшки Иоанна Кронштадтского о том, что «демократия в аду, а на небе Царство». Однако мы с ним пришли к взаимному решению, что необходимо еще подождать и не спешить с публикацией итогового отчета, так как, возможно, на Грамоту откликнется кто-либо еще из представителей рода Романовых и по мужской линии.

В ближайшее время мы намерены продолжить работу по рассылке Казачьей запросной грамоты.

Сообщаем вам всю эту информацию для того, чтобы вы были в курсе происходящих событий.

С уважением:

есаул Чумбарев, хорунжий Марченко, мл. урядник Зинин.

18 (31) марта 2011г». 

 

IX. Нами было получено письмо из «Российского Монархического Движения» от представителя Княгини Марии Владимировны Романовой-Гогенцоллерн, подъесаула Алексея Владимировича Староверова. Однако установления контактов в данном случае не произошло, так как широко известно, что Княгиня Мария Владимировна уже давно придерживается демократических (кадетских) взглядов и, судя по ее позиции, намеренно или нет, но желает установления в России одной из форм демократии - конституционной монархии. В Грамоте же указывается, что казаки-монархисты ищут себе в Атаманы представителя рода Романовых, придерживающегося православно-монархических взглядов. Поэтому такая позиция казаков, подписавших Грамоту, делает установление отношений между представителями рода Романовых, придерживающимися демократических или социалистических взглядов (как из «кирилловской» линии, так и из любой другой), и казаками-монархистами - невозможным. 

 

О дальнейшем развитии событий, связанных с Казачьей запросной грамотой казаки-монархисты и верующие люди Земли русской будут с Божьей помощью оповещены по мере получения новой информации.

 

есаул Чумбарев, хорунжий Марченко, мл. урядник Зинин.

18 апреля (2 мая) 2011г.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |