Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Казачество : По Дону гуляют  
  На Дону поставлены под сомнение законность и целесообразность деятельности Всевеликого войска Донского (ВВД). За историко-патриотической завесой обнаружены факты обычного проедания федеральных денег группой лиц, называющих себя казаками. Те, для кого же честное имя важнее сиюминутных выгод, выражают недоверие нынешнему руководству ВВД.

Прокуратура Ростовской области, в рамках надзора проверив областной закон «О казачьих дружинах», вынесла на него протест и направила соответствующее письмо председателю Заксобрания области Виктору Дерябкину. По мнению прокуратуры, принятый донскими депутатами закон, мягко сказать, далек от совершенства, поскольку делит казаков на «своих» и «чужих».

Все просто: федеральный закон признает всех, кто назовет себя казаком и объединится в хуторское, станичное - да какое-угодно казачье общество. Зато наш, местный закон позволяет только членам Всевеликого войска Донского объединяться в казачьи дружины. Да и пусть бы себе объединялись, скажет рядовой гражданин, и будет неправ, потому что только в 2011 году на финансирование областной программы поддержки казачьих дружин выделяется свыше 140 млн рублей. Все остальные, считающие себя казаками, могут служить Отечеству только бесплатно.

«Из приведенной нормы следует, что члены иных казачьих обществ, кроме как войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», не вправе на территории Ростовской области объединяться в казачьи дружины, - говорится в заявлении прокуратуры. - Принятие нормативного правового акта исключительно в интересах одной группы казачьих обществ нарушает баланс интересов, что недопустимо и противоречит Конституции РФ».

Кроме того, в нарушение закона, донские депутаты снарядили «своих» казаков контролировать леса и поля, выполнять функции охраны, и даже обязали органы внутренних дел всячески им в этом способствовать. Более того, согласно областному закону, особо отличившегося в охране правопорядка казака надо бы поощрять ценным подарком от МВД, а это уже нарушение «Закона о полиции»: начальника отдела за такую инициативу можно привлечь к ответственности за нецелевое использование средств.


Между тем недовольство в среде казаков и перманентные расколы уже давно никого не удивляют.

Однако срастание с властью, похоже, грозит Всевеликому войску очередным расколом.

Атаман ВВД Виктор Водолацкий вошел во Всероссийский координационный совет «Народного фронта» Путина и разослал всем своим товарищам призыв рассмотреть возможность вхождения войска в состав Фронта.

У некоторых казаков терпение лопнуло.

Казаки станицы Средняя, например, не поняли, с чего это вдруг их атаман выдвинулся в Координационный совет фронта. «Авторитарные действия Атамана ВКО ВВД Водолацкого В. П. по вовлечению войска в политическое движение признать грубо нарушившими демократические принципы, заложенные в Уставе ВКО ВВД», - решил сход казаков и выразил недоверие атаману.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
 чему удивляться - - - - водолацкий не казак( а еврей) кличку получил (витя-унитаз)  в том и заключается доблесть чимогана(жидолацкого)

   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |