Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 26 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь (видео)

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь (видео)В храме Гроба Господня сегодня, в Великую Субботу произошло одно из главных чудес церкви, которого с трепетом ждут верующие по всему миру. Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о  котором  говорил еще апостол Петр.

К ВОПРОСУ О ПОКАЯНИИ В ГРЕХАХ РУССКОГО НАРОДА.

Можно ли каяться в грехе цареубийства? Отложим эмоциональные оценки. Иначе они в равной степени будут приложимы к святым и авторитетам Церкви, к свт. Иоанну Снычеву, подписавшему призыв Священного Синода к покаянию в грехе цареубийства вместе со всеми членами Синода: Патриархом Алексием...

ВОСКРЕСНАЯ СЛУЖБА (царским чином) для тех, кто не может быть в храме

ВОСКРЕСНАЯ СЛУЖБА (царским чином) для тех, кто не может быть в храмеСлужбы по приведенному образцу совершаются в воскресные дни большей части года, кроме периода пения Постной и Цветной Триодей, т.е. Великим Постом и от Пасхи до Троицы.

Акафист Имени Иисус Христову

 

«Господи  Господь  наш,  яко  чудно  Имя  Твое  по всей земли» – восклицает царь и пророк  Давид. «Да о Имени Иисусове  всяко  колено преклонится небесных, земных  и  преисподних», - поучает, уста Христовы  –      - Апостол языков Павел. Святитель Иоанн Златоустый молитвенно  воздыхает:

«Посли  Господи  благодать  Твою  в  помощь  мне,  да прославлю  Имя  Твое  Святое».     

Пространное изъяснение альтернативного мнения

Пространное изъяснение альтернативного мненияНачиная эту статью, первым делом хотелось бы несколько слов сказать об основной причине написания ее, а также ряда других моих статей о Таинстве Евхаристии. А то многие не могут понять, как они говорят, упорства, с которым я излагаю это свое мнение, и считают, что лучше на эту тему молчать. До недавнего времени я думал точно так же. Более того, надо сказать, что сама тема Евхаристии меня до этого с богословской стороны не интересовала. Я, как подавляющее большинство православных христиан, просто верил, что в сем Таинстве хлеб и вино прелагаются в Тело и Кровь Христовы, и этой простой веры мне было вполне достаточно.

Ватикан и «церковь эвтаназии» (Часть2)

Ватикан и «церковь эвтаназии» (Часть2)Ломка католицизма облегчается догматом о «непогрешимости папы римского». Он является своего рода «генеральным секретарем ЦК КПСС» для католиков. И новый папа - иезуит похож на Горбачева, «сверху» ломающего свою систему.

Cоборное покаяние или очистительные скорби?

altНа стыке веков и тысячелетий снова только и говорят, что о конце света ...О будущем России (после жидокоммунистического ига) многие Старцы (Серафим Вырицкий и др.) говорили, что по времени Господь даст еще известный срок, около 15-20 лет, России на покаяние( т.н.«малая свобода», «духовный рассвет»).Последние события показывают , что «малой свободе» понемногу приходит конец, а «рассвет» может перейти в полный мрак...

Одесса празднует День Иверской иконы Богородицы

Одесса празднует День Иверской иконы БогородицыВ Свято-Иверском монастыре праздничное богослужение возглавил митрополит Агафангел.

Выдержки пророчеств из книги старца Иосифа Ватопедского: О кончине века и антихристе.

Выдержки пророчеств из книги старца Иосифа Ватопедского: О кончине века и антихристе.Приводимое ниже пророчество представляет собой текст, некогда начертанный на гробнице императора Константина Великого. Эта надпись появилась, должно быть, при сыне его Констанции II. Перенеся останки отца из Никомедии в Константинополь, он положил их в храме Святых апостолов, который сам же выстроил. Т

ПРАВОСЛАВНЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ! ЧАДА БОЖИИ! ПОРА ПРОСНУТЬСЯ! Прот. Николай (Борисов)

ПРАВОСЛАВНЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ! ЧАДА БОЖИИ! ПОРА ПРОСНУТЬСЯ! Прот. Николай (Борисов)Раз и навсегда отвергнем от себя еретиков экуменистов и их духовно-раковую опухоль -  экуменизм. Ибо принявший веру экуменистов обречен на вечное томление с дьяволом и служителями его.

   
Апрель 2014 (167)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)



   
«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас