Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Под звездой Богородицы : ДНЕПРОПЕТРОВСК. На землю Святой Екатерины ступил самый протяженный в мире крестный ход 
 

22 апреля в Великий Вторник Страстной Седмицы Днепропетровщина торжественно встретила самый протяженный в мире крестный ход «Под звездой Богородицы». На границе с Запорожской областью участников этой международной духовно-просветительской программы встречали многочисленное собрание верующих и духовенства во главе с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем. Разделить радость уникальной встречи прибыли и высокопоставленные чиновники из областной администрации и областного совета, представители мэрии Днепропетровска, а также первые лица Новомосковской и Синельниковской райадминистрации.

Вместе с крестным ходом днепропетровскую землю посетила величайшая святыня православного мира - икона Божией Матери «Иерусалимская», а также икона Пресвятой Богородицы «Державная», 90-летие обретения которой отмечалось в прошлом году. В торжественной обстановке святыни духовенством Запорожской епархии были переданы священнослужителям Днепропетровщины. В своем обращении к паломникам и гостям встречи Владыка Ириней сказал: «Святая Православная Церковь украшена не только сонмом святых угодников Божьих, которые являют нам яркий пример для подражания. Наша Церковь также украшена множеством святых, благодатных икон в честь Пресвятой Богородицы, перед которыми мы молимся, и каждый верующий получает Ее благодатную поддержку и материнскую опеку. Впервые в истории христианского мира осуществляется такое свидетельство нашей веры, нашей любви и нашего упования! Мы с благодарением и благоговением принимаем эти святыни! Для нас - это двойная Пасха, потому что в эти святые дни мы будем радоваться о Воскресшем Господе и будем торжественно ликовать о том, что Матерь Христа Спасителя в эти пасхальные дни рядом с нами через свои благодатные иконы». К поздравлениям владыки присоединились и почетные гости.

Затем перед святынями был отслужен молебен и все присутствующие, вслед за митрополитом Иринеем приложились к святым образам.

Также владыка напомнил всем верующим, решившим поддержать участников крестного шествия о важности соблюдения порядка и правил достойного поведения, ведь крестный ход - это наше свидетельство и проповедь нашей веры всему миру и всем людям. В завершении встречи организаторы пригласили всех днепропетровчан принять участие в крестном ходе и этим внести свой посильный молитвенный вклад в дело единения братских народов вокруг Святой Соборной Апостольской Православной Церкви, уврачевания церковного раскола на Украине, искоренения сектантства и преодоления нравственного кризиса на нашей святой земле.

В течение Страстной седмицы Международный крестный ход пройдет от Варваровки до Перещепино и преодолеет более 110 километров. В день Святой Пасхи, крестный ход состоится в Днепропетровске - участники программы «Под звездой Богородицы» пройдут от Спасо-Преображенского до Свято-Троицкого кафедральных соборов областного центра.

Диакон Георгий Скубак


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |