Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Заявление Русской общины Полтавской области по поводу принятия решения об установке в Полтаве памятника предателю Мазепе.  
 
22 августа 2008 года совершен очередной акт предательства русско-украинской дружбы – городской Совет на внеочередной сессии большинством голосов принял решение установить памятник предателю, изменнику, клятвоотступнику, кавалеру «Ордена Иуды» Ивану Мазепе на Соборной площади города Полтава.

Данный факт свидетельствует о том, что Полтава присоединилась к печальному списку регионов Украины, где русофобские и антироссийские настроения победили здравый смысл.

Обращаем внимание, что данное решение было инициировано и принято городскими властями, создавшими так называемый «Оргкомитет по отмечанию юбилея Полтавской битвы», во главе с городским головой А. Матковским. Именно с этими людьми, российские дипломатические структуры поддерживали и продолжают поддерживать тесные связи, подписывают с ними меморандумы о сотрудничестве, при этом абсолютно игнорируя русские организации Полтавы, общественный комитет «Полтава-300», наши предупреждения и мнения. По непонятному стечению обстоятельств, с данным Оргкомитетом, устанавливающим памятник анафемствованному гетману, активно сотрудничает епископ Полтавский Филлип, управляющим делами Украинской Православной Церкви.

Людям, принявшим данное решение, «российские меценаты» выделяют средства, этих людей встречают в российском посольстве, в Москве и Санкт-Петербурге. Посланников «мазепинского» Оргкомитета радостно встречают руководители акции-проекта «Мы - наследники победы». В России по заданию этого Оргкомитета работают космонавт Павел Попович и публицист с украинскими националистическими воззрениями Андрей Окара. В знаменитой литературной серии «ЖЗЛ» в Москве издается книга о Мазепе – «по всей видимости «замечательном человеке». В России выделены средства на съемку фильма, который снимают и «консультируют» местные махровые и клинические русофобы и ненавистники России. На выделенные Россией средства начат ремонт лишь одного из более чем 20 памятников Полтавской битве, расположенных в городе и районе, а все остальные пребывают в мрачном и несоответствующем состоянии.

Так что, к этому памятнику, призванному сеять ненависть к Россию вольно или невольно приложила руку сама Россия и это печально вдвойне. И это происходит на фоне националистических призывов уничтожить русские организации по всей Украине.

Характерно, что данное решение принято в разгар русофобской истерии, развязанной украинскими политиками и СМИ, обвиняющих Россию в агрессии против «свободной Грузии». И это очередная националистическая победа, которую празднуют в Москве всякие поповичи и окары, вся украинствующая фронда.

Русская община Полтавской области выражает решительный протест данному решению и ждет от России внятных действий в отношении юбилея славной Полтавской виктории, которая пока оборачивается поражением.

Призываем всех настоящих патриотов России, в государственных структурах, общественных и научных организациях прекратить, бойкотировать встречи, контакты и общения с мазепинцами из Полтавского городского Оргкомитета.

В связи с реальным ростом русофобских настроений, выражающимся в перманентном осквернении памятников русской истории, угрозам физической расправы, антироссийским гарффити и публикациям в местной прессе, чудовищному извращению исторических фактов, Русская община Полтавской области  не рекомендует  россиянам посещать этот город в период юбилейных дат в следующем 2009 году. Полтава стал городом опасным для русских, здесь ждут шведов или амерканцев.

От имени Совета Русской общины Полтавской области
Виктор Шестаков
Юрий Погода
Николай Яременко


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |